Тема РФ:
запретить бы чо-та эдакое

вернуться на список тем РФ

Ключевые слова: а нету!

Если вы видите эти строчки, значит, у вас отключены ява-скрипты, и вы не сможете воспользоваться нашим форумом (а равно, и сайтом).

Вы можете написать нам письмо, и мы попробуем помочь вам.
ну, а почему бы не представить себя на минутку Милоновым, или Онищенкой? А то и - чем черт не шутит - целой Яровой!

я б развернулся б тогда ух.

во-первЫх, перво-наперво, запретил бы входить в общественный транспорт со стаканами кофЭ, или что там у них за бурда плещется. Да, конечно, стаканчики, вроде как, закрыты крышечками, но все равно, нефиг тут. Пейте прям возле места приобретения. Кстати, проезд с самокатами в ОТ я бы тоже запретил бы, но тут есть оказия - он и так уже запрещен (в правилах написано, что проезд с самокатом, или велосипедом разрешается только в сложенном виде).
во-вторых, я б предложил бы налог на содержание домашних животных, требующих выгула на улице. Технически это сложновато, я понимаю, но, блин, достали песец, как.
в-третьих - о-о, а это ваще мечта - я бы предложил бы задуматься о мерах по ограничению интернета. Да-да, именно так. Тут даже непонятно, за что хвататься - бесит всё: что толпень, тупо упертая в свои мобильные устройства, что орава народу, которые интернет вообще противопоказан по ряду причин.
Кстати, последнее предложение не такой уж и "фирменный бред от Красина" - во всяком случае, за том же Западе давно задумываются о мерах ограничения интернета. Да вы читали, наверное - в Австралии возрастной ценз на соцсети ввели. В Великобритании тотальный контроль процветает (кстати, Великобритания занимает первое место по количеству арестов за комментарии в соцсетях - хохо, блин). Но наказания -это, конечно, хорошо. А может, все-таки гуманнее и толерантнее рассмотреть меры ограничения? )

Не понимаю, почему бы не поднять ценовую планку. Внедрить акциз - как на водку, например. Минута в интернете (ну, понятно, трафик, все дела) должна стоить, допустим, ОТ трех рублей - операторы сотовой связи обязаны перечислить эту сумму в казну. Все остальное - тарифные войны, конкурентные преимущества и переманивание клиентов - остается без изменений, но уже сверх акциза.

ох, как много пены отпадет. )))

... может, что-то еще запретить? )
[QUOTE=ЛедоколКрасин+Z] что толпень, тупо упертая в свои мобильные устройства, [/QUOTE]
Эмм... некоторые, вообще-то, в мобильном устройстве книги читают))
Добавлено в 11:07
тут ведь ключевое не это всё, что вы перечислили, а вот это


[QUOTE=ЛедоколКрасин+Z] бесит всё: [/QUOTE]
Я бы запретил вайфай в холодильнике. Кстати, нахрена он там нужен? Я давно холодильников не покупал, а тут квартиру кил и в нее надо. У холодильника есть вайфай. Нахрена?
Добавлено в 11:13
ПО теме.

В Чехии вообще писец с инетом и блокировками. Они впереди планеты всей, даже в Китае посвободнее.

И за просмотр российских телеканалов административная статья. Правда, не работает, поскольку нет данных, а чехи друг на друга не стучат )
[QUOTE=Костян-Дракула] Я бы запретил вайфай в холодильнике. [/QUOTE]
Впервые слышу, но, получается, нужен кому-то? Это ж всё действие прогресса)
Аааа. это вот анализировать с программой, какие продукты есть, и меню из нх составлять?
И напоминает, что купить надо.. Ну прикольно, чо..
я бы запретила любые гаджеты и соцсети до 18ти лет. Вход строго по паспорту и исключительно на библиотечные, научные сайты. это прям аатуально и насущно.
Я бы штрафовала за ходьбу по тротуару с лицом в телефоне-интернете. Потому что это реально опасные участники движения для всех, и для себя самих в первую очередь.
Беда в том, что тогда могут пострадать те, кто идут по маршруту по навигатору.

Существует куча ограничений, но они не исполняются. Можно сколько угодно вводить правил и постановлений. Как из тачек эта рвота орет, так и будет орать. На самокатах по перрону в метро как ездили, так и ездят. Говно за собаками как не убирали, так чаще всего и не убирают. За мат в общественном месте кто-то штрафует? Можно огромный список написать.
Я бы запретила запрещать детки что - либо.
И уж сколько воздуха было сотрясено и штрафов по поводу курения! На пешеходниках в толпе и на остановках от как курили, так и курят.
[QUOTE=Лего] запретила запрещать детки что - либо [/QUOTE]
даже порно и алкоголь для детей?
Хм, а детям это прямо интересно и актуально? Дело в том - чем больше запретов - тем больше ребенку любопытно " запретное", вот и лезет во все это. И еще врать родителям должен. ( я детей ухитрилась вырастить без запретов). С сыном правда лет до 6 пыталась запрещать что - то. Поняла бесполезность. Дочка вообще слово нет от нас не слышала. Ничего - прекрасными и успешными людьми выросли,
[QUOTE=Костян-Дракула] У холодильника есть вайфай. Нахрена? [/QUOTE]
Несколько лет назад у сбера был рекламный ролик "Мистер чайник" или как-то похоже назывался, наверное, в сети его можно найти. В нём вопрос "нахрена" хорошо раскрыт. Вроде стёб голимый, но в каждом стёбе есть доля стёба. Особенно в устах оголтелого цифровизатора.
Добавлено в 11:53
[QUOTE=ЛедоколКрасин+Z] проезд с самокатами в ОТ я бы тоже запретил [/QUOTE]
Детские коляски ещё запрети, запрещальщик. И свою сумку на колёсиках. И чемоданы, превышающие cabin size. Задрали самокатоненавистники тупые.
Остров невезения. Песня о запретах.

Весь покрытый зеленью,
Абсолютно весь
Остров невезения
В океане есть.
Остров невезения
В океане есть.
Весь покрытый зеленью,
Абсолютно весь

Там живут несчастные
Люди дикари.
На лицо ужасные
Добрые внутри.
На лицо ужасные
Добрые внутри.
Там живут несчастные
Люди дикари.

Что они не делают
Не идут дела.
Видно в понедельник
Их мама родила.
Видно в понедельник
Их мама родила.
Что они не делают
Не идут дела.

Крокодил не ловится
Не растет кокос
Плачут, богу молятся
Не жалея слез.
Плачут, богу молятся
Не жалея слез.
Крокодил не ловится
Не растет кокос

Вроде не бездельники
И могли бы жить
Им бы понедельники
Взять и ЗАПРЕТИТЬ
Им бы понедельники
Взять и ЗАПРЕТИТЬ
Вроде не бездельники
И могли бы жить

Как назло на острове
Нет календаря
Ребятня и взрослые
Пропадают зря
Ребятня и взрослые
Пропадают зря
На проклятом острове
Нет календаря
По такому случаю
С ночи до зари
Плачут невезучие
Люди дикари
И рыдают бедные
И клянут беду,
В день какой неведомо
В никаком году.

Забазабазабаза, о-йес, би чил
Лего, спорный вопрос. Один случай не есть показатель здравости подобных рассуждений.
Инет ограничивают с одной целью, если у все будет равный доступ к информации, как тогда вами управлять.
Лучше бы запретить государствам управлять людьми с помощью инета, выдавая информацию определенной направленности.
А ведь все с детей начиналось
Этанол это наркотик, а его продают и еще акцизы платят в бюджет, государство крышует торговцев наркотиком этанол.
Вот только непонятно чем не угодило порно?
Пупки, я спорить не буду. Во вреде запретов я убеждена и смогла вырастить детей без оных. ( да и сама, практически, так росла). Жизнью довольна. Да, возможно такое не часто, но я ведь только свое мнение высказала о запретах. Личное. Или это тоже должно быть под запретом - личное мнение и личный опыт? Должен быть только коллективный?
[QUOTE=Лего] Пупки, я спорить не буду [/QUOTE]
Чего это мы пупки?)))

[QUOTE=Лего] смогла вырастить детей без оных. [/QUOTE]
У меня 11 племянников, ни с одним не было проблем с соцсетями-играми и т. д.
А про порно... Ну журналы раньше были, карты игральные, картинки, фотографии, видеофильмы (домашние закрытые просмотры) .. так что какая разница..
Добавлено в 12:25
Уже про это писала здесь, извините, напомню..
Мой крестник на женщине с ребенком женился, так вот этот мальчик в 12 лет смотрел в компе и телефоне всякие "горячие сиськи".
Они меня попросили найти им психолога))Думаю, ну пусть он им скажет, я чего полезу со своим мнением, у меня нет такого права.
Психолог им сказал, чтоб это нормально, ну и могут радоваться, что женские, так сказать, разглядывает, могло и по-другому быть)
Простите, не заметила как какие - то " пупки" вылезли. На улице пишу, с псом гуляю, не туда ткнула. Извиняюсь.
Не, ну я понимаю - чайноик или кофе-машина. Вышел из машины, нажал на кнопку - тебя в заранее поставленной чашке ждет горячий напиток. Кошерно. такая же фигня с посуждомойкой, стиралкой, микроволновкой и духзовым шкафом - есть смысл!

Здесь смысл по инструкции - монитринг состояния. если че сломалось или дверь открыта - пришлет уведомление.

Нахзрена мне уведомление о том что у меня сломался холодлильник - в тысясе км от этого холодильника?
Ну да, было в России, помните, кабельное телевидение. Ночью - порнушка. Как - то у нас дружок сына ночевал. ( им тоже было 12-13. Слышу - договариваются как ночью проснуться без будильника ( чтобы никто не услышал) и смотреть порнушку. Ну спят конечно как убитые, ( сами знаете как подростки спят - из пушки не разбудишь. ) бужу из в 3 часа ночи - вставайте, телек включайте, порнушу пропустите. ...
Теперь об ограничении инета.

Сделать так чтобы ограничиваемые ресурсы не работали, а неограничиваемые - работали превосходно - невозможно. Потому что так устроен интернет. Так уже делали - поменять IP адреса или замаскировать траффик раз плюнуть для владельца ресурса.

Значит - нудна железяка, которая будет фильтровать траффик, и в траффике ютуба, к примеру - зменять пакеты на инвалидные. Кадры не смогут собраться в пакеты, пакеты не смогу собраться в сегменты, точнее - смогут но в измененные - и вм не покажут страницу ютуба.

Эт неизбежно влечет порчу инета и ограничение скорости - потому что фильтруется ВЕСЬ траффик.

Эти суки портят интернет ((( И портят интернет они для того чтобы мы не посмотрели последний концерт певицы Минеточки или какого-нибудь оысого Гордона, котрого даже самые укаринолюбы называют идиотом. ЗАЧЕМ?
Добавлено в 12:47
Причем портят его не только наши суки. Чешские, французские, китайские, ьамериканские суки портят пинетрент в своих целях подобными железнами не менее активно. Ну что им с того что они посмотрят российские новости?


Кстати, мы не баним даже укаринские реусрсы, если ни не экстремистские. Укаринцы свои ресурсы от нас закрыли сами ) У нас все открыто ))
[QUOTE=Нойе Вент] Я бы штрафовала за ходьбу по тротуару с лицом в телефоне-интернете. [/QUOTE]
И в метро тоже! Идут такие зомби в час пик, к примеру, по платформе или на переходе, и не видят ничего, кроме экрана перед лицом. Натыкаются на людей, на столбы, всё пофиг! Ни минуты без инета, без видео и аудио звонков! Жизни нет, ну прям всё рухнет, если они тел отодвинут!
И да, бесит!
В детстве-юности-молодости я так книги читала - в автобусе, на остановке, у бабушки в огороде, под деревом и ночью под одеялом с фонариком)) был бы Интернет - та же история была бы точно..
Че беситься то, увидел человека смотрящего в телефон, отойди он идет своей дорогой, он и не наткнется.
На остановках надо сделать курилки, покурил в неположенном месте, по программе лиц распознали и прислали штраф, перестанут курить в неположенных местах.
А то законы принимают, а как он работать будет не думают, лишь бы хайпанут и засветиться.
[QUOTE=Костян-Дракула] Нахзрена мне уведомление о том что у меня сломался холодлильник - в тысясе км от этого холодильника? [/QUOTE]
О, какя нужная функция! особенно - если в морозилке рыба, креветки или мясо остались..
У сестры остались креветки, электричесвто отключили в доме, а потом включили, а холодльник не включился..
Не отмыть потом никогда)
Всё же у большинства людей есть кому приехать (родственники, друзья, соседи) и решить вопрос с отключенным холодильником, если что...
Ыхххыхы, до, как в тему!
"Запретить ругающимся матом занимать высокие должности предложили в РПЦ.

Авторы инициативы заявили, что таким людям нельзя доверять решение важных вопросов, поскольку они проявляют неуважение к русскому языку, а их поведение считается недопустимым для общества"
И что интересно люди сами себе одобряют запреты и еще новые предлагают, а давайте это а давайте это и в ладоши хлопают.
А сменят зумеры руководство престарелое и запретят ходить не смотря в телефон, не смотришь порно плати штраф и ведь тоже будут аплодировать и предлагать новые запреты))
Вот и я думаю - у молодых тоже в чатах, наверно, обсуждают, что бы такое старикам запретить)))
то, увидел человека смотрящего в телефон, отойди(с)
Аа, вы предлагаете ещё и уступать им дорогу, как принцип, я правильно понимаю?
А если все идут лицом в телефоне, как тогда?
Добавлено в 13:31
"Запретить ругающимся матом занимать высокие должности предложили в РПЦ. (С)

Наконец-то они предложили хоть что-то путное.
А то порой на официальном собрании не понимаешь ты за гаражами, на вокзале или на базаре
Добавлено в 13:34
минуты без инета, без видео и аудио звонков! Жизни нет, ну прям всё рухнет, если они тел отодвинут! (С)

Вот меня вообще абсолютно не волнуют в данном случае проблемы их внутренней жизни. Они создают реальные проблемы движения людей при большом их скоплении
[QUOTE=Хотомир Оболенский] увидел человека смотрящего в телефон, отойди [/QUOTE]


[QUOTE=Нойе Вент] Аа, вы предлагаете ещё и уступать им дорогу [/QUOTE]
Да, конечно, он и это может предложить)
Давайте еще, по его логике, отдельное метро построим для таких.
Как запретить на каждом переходе полицейского поставить? Вот во Франции реально запрещено есть за рулем. Даже яблоко жевать, например. Нас как - то реально так жандармерия остановила. ( я яблоко и ела ). Проверили - жует ли муж. А вот реально - говорят об опасности чихать за рулем. Как это запретить? А пытаются. ( в Испании была серьезная авария, на водителя " чех" напал.
Лего, пить за рулем не запрещено а жевать запрещено.
Дурдом, законодателям надо проверить у психиатров и всем предлагающим абсурдные запреты тоже))
Читала такие мысли, например, молодая девушка пишет:" Как могут раздеваться такие страшные люди на пляже? Толстые, с животами, с целлюлитом! Надо запретить таким людям ходить на пляж!"
Пить тоже запрещено. На парковку сезжать надо.
Добавлено в 13:56
Разговаривать по телефону на парковке с включенным двигателем тоже запрехено. Смотреть в телефон тоже.
я думал-думал так и не нашёл что ещё запретить можно.
Непременно нужно что-то запрещать.
Ибо это стимулирует мысль и даёт толчок к развитию всего того, что поможет обойти или компенсировать запрет))
Сегодня законы и правила не работают, такие социальные механизмы давно себя дискредитировали.

Но я смотрю, в транспорте меньше стали насиловать пассажиров личными телефонными разгворами и звуком гаджетов (видео, игры и т. д)
Возможно, сегодня такое время наступило, что работают не запреты, а "пару раз втащить и человек поймет"? Причем, втащить не обязательно физически)
Я бы запретила:
- зарплаты ниже 70 000 руб.
- наваливание на работника обязанностей, не предусмотренных его ДИ
- принуждение работника перерабатывать часы
- лишение работника полноценных обеденных перерывов
- отсутствие в рабочей зоне полноценных мест для отдыха (с микроволновкой и холодильником)
- личные продажи в розничной торговле
- вычетание из зарплат работников стоимости товаров, украденных покупателями
- свинское поведение покупателей в ТЗ
Это очень спорный и страшный вопрос. Детей может самих по себе не интересовать сексуальный контент. Но некоторые выродки заинтересована в том, чтобы детей он заинтересовал, и они понимают как это сделать. Поэтому тут очень сложно провести границу между принципом защиты и безопасности ребенка и помещением его в такую "клетку", из которой ему захочется или сбежать или он схлопочет серьезные психологические проблемы. Эту штуку одним махом не решить для всех и на все случаи.
объективно, элитные школы в разных странах мира запрещают использование гаджетов и проч. я думаю этот запрет не на пустом месте.
Конечно запрет гаджетов не на пустом месте, дети слишком информированы, ими уже нельзя управлять как их глупыми родителями и дедами с бабками.
Они выходят из под контроля, возьмут и выберут не тех, поэтому власти надо защищать себя чтобы усидеть на троне.
О вспомнил, я б цирк со зверями запретил. Ну и охоту( за некоторым исключением типа отстрела бешеных ж.)
Прямо все элитные школы и полностью запрещают использование гаджетов? А как дети в ковид учились удаленно? Ну на уроках, да порой запрещено. И в элитных и не в элитных. А в России разрешено разве?
предвыборная программа?
к сентябрю )
я понимаю, что слово "запрет" имеет выраженную негативную окраску, отчего людям с излишне тонкой душевной организацией кажется чересчур грубым. )
дак пожалуйста, можно подобрать туеву хучу синонимов, не искажая при этом смысл предложения.
собсно, вся жизнь состоит из ограничений и блокировок.
да, наверное, в этом есть какой-то шик - сказать, что "и мне никто ничего не запрещал, и я никада-никому-ничего не запрещала" - ни трогать горячие дверцы печек, ни лазать в розетки, ни пить воду из деревенского пруда - да примеров можно привести хоть миллион. ) То есть, резюмируя, подобные заявления сильно смахивают либо на лукавство, либо на желание как-то выделиться.
Вот когда примеров новых запретов можно привести хоть миллион, а примеров новых разрешений привести не получается, то динамика изменений может радовать только глубоко стареющий организм.

И да, ведь этому организму даже в голову не приходит, что вместо того чтобы пойти самым простым и понятным для него путем запрещения, можно подумать и найти альтернативный путь замещения и предложения интересных альтернатив.
Костян,
у бытовой иехники теперь, наверное, будет и вай-фай и прочее для удаленного доступа. Одна из компаний-производителей (не помню точно кто) заявила, что теперь некоторые функции в ее бытовой технике будут включаться только при ежемесячной абонентской плате за них.
Вот захочешь, чтобы холодильник тебе смузи со льдом готовил, оплачивай :)
Мищшенька, дорогой, дак ведь одним из признаков, как ты выразился, "глубокого старения" является как раз ослиное упрямство, наряду с нежеланием признавать новые правила и законы. ) А если "подумать", что опять же - предлагаешь ты, а не я - то нетрудно додуматься, что любая альтернатива - это тоже ограничение. )
А, вспомнила, это компания LG.
Но, как говорится, лиха беда начала.
Я предполагал, что Красин так и не осилит понять поего посыла.

Тащить и не пущать (с)

Я же говорю, исторически-старческое
Добавлено в 21:57
Моего, сорри
[QUOTE=Медведь] Красин так и не осилит понять поего посыла. [/QUOTE]

извини, Миш. )
реально, не в силах. )))
а вот хорошо бы запретить нарушать
основные конституционные запреты
напомню, по тексту

Запрещается цензура.

Не допускается пропаганда/агитация- , возбуждающая социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду.

Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Запрещены пытки, насилие, жестокое или унижающее достоинство обращение.

Запрещены медицинские, научные или иные опыты над человеком без его добровольного согласия.

Запрещен сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия.

Не допускается задержание более чем на 48 часов до судебного решения.

Принудительный труд запрещен.

Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели/действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя, нарушение целостности РФ, подрыв безопасности, создание вооруженных формирований, разжигание розни.

Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию.

В РФ не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

Право на жизнь, свободу, неприкосновенность, частную жизнь, тайну переписки, свободу передвижения, определение национальности, язык.
Свобода слова, мысли, совести, вероисповедания, информации, право на участие в управлении государством, на объединение.
Право на отдых, социальное обеспечение, жилище, охрану здоровья, благоприятную окружающую среду.

вроде вполне достаточно запретов
для начала их соблюдения
а самокаты можно и на потом оставить