Тема РФ:
Что у вас в постели?

вернуться на список тем РФ

Ключевые слова: В новой версии сайта ключевые слова РФ автоматически не генерятся!

Если вы видите эти строчки, значит, у вас отключены ява-скрипты, и вы не сможете воспользоваться нашим форумом (а равно, и сайтом).

Вы можете написать нам письмо, и мы попробуем помочь вам.
Роскачество провело масштабную проверку, нет, не крошек в вашей постели, а подушек! Результат... фальсификация состава наполнителя... подменяют гусиный пух утиным, а в некоторых случаях под видом натурального наполнителя продают синтетику.
Серьезно, народ спит на пухе-пере? это ж жарко, слишком мягко или есть что то полезное, чего я не знаю?
У меня ортопедические подушки без пуха и перьев.
Никакого пуха и перьев. И одеяла и подушки меняю довольно часто и стираю часто. Естественно, синтетика все. А вот белье - натуральный хлопок. Летом наволочки шелковые предпочитаю, ( натуральный геле, конечно, на них прохладнее. А льняное белье - для меня тяжелое. Хотя и такое имеется. ( надарили). Но это всегда был " гостевой вариант" ( когда гости к нам часто приезжали. Сейчас лежит).
[QUOTE=LarisaKenig] Серьезно, народ спит на пухе-пере? [/QUOTE]
еще как.
у меня и одеяло пуховое.
Добавлено в 10:44
круглогодично )
Есть две пуховые подушки, обожаю пуховое одеяло, есть и в городе, и на даче. Есть одеяло с утяжелением, есть ортопедические подушки, чего только нет, всё в ходу!
У меня продолговатая плотная подушка, синтетика, конечно))

А мне нра фланелевое белье( простыня и пододеяльник) , оно теплое всегда ( летом даже одеяло не вставляю))

Ну, может у вас холодно? у меня в спальне 19гр., окно открыто всю ночь!)) , под тонким верблюжным одеялом не холодно.
Добавлено в 10:53
Когда останавливаемся в гостиницах, там тяжелые одеяла, мне нравится, но домой такие не хочу)).
нет, у нас не холодно.
летом так уж точно
пух лучше облегает, под таким одеялом приятно.
зимой не холодно, летом не жарко.
Проверить не могу, поэтому поверю на слово))
Пена какая-то ортопедическая. А в деревне есть настоящее пуховое одеяло, спасение в неотапливаемой комнате.
А вот цвет постельного белья - обсудим? При частых тревожных бессонницах рекомендуют темное. При мигрегях и головных болях тоже. ( я об этом давно знала, еще в СССР, у меня совсем молодой была ухасная головная боль на нервной почве ( сын был в больнице), не спала при этом. . И при этом еще и зубы разболелись. И вот зубной врач - старый такой еврей, посоветовал спать на черных наволочках. . Где их было тогда взять? Я черную футболку мужа натянула на подушку, ( так плохо было, все пробовала). И, о чудо - действительно и головная боль утихала и спать стала. Сейчас вижу в продаже много темного белья, даже один комплект купила. И белье у меня все однотонное, зеленых оттенков в основном. Никаких рисунков, тем более на подушках.
Обсудим!)) В прошлом веке у нас в семье было белое п. б., мама кипятила в большом баке, потом полоскала руками в ванне... Может поэтому, у меня п. б. разной степени цветастости, но черного нету. Часто в кино постельные сцены на черном белье ( еще и атласное), меня это удивляло, а оказывается, это обезбол!))) . Ваша информация принята к размышлению!)))
Ну у меня не совсем черное ( которое купила недавно) но темно серое. ). Из белого сейчас у меня только английские шелковые наволочки, ( над которыми трясусь и использую только в жару). Мечтаю о новых, хочу темно вишневые. Ну да, раньше было белое, и кипятили. Но все де потом в машинку, такую " бачок с валиками". Хм, нам на свадьбу в 77 году подарили стиралку полуавтомат. И комплект белья в клеточку.
Всякие подушки перепробовала.
Самые "НЕпроваливающиеся" - таки из пуха и пера.
все же их предпочитаю
всякие пены (якобы анатомические) - грубы и жестки
Всякие синтепоны и бамбуки - слишком мягкие, продавливаются, приходится вторую подушку класть (только на высоких сплю)

шелковый наполнитель... опять слишком скользкий и проваливается...
Идеала нет, но небольшие и перовые-пуховые (есть и то и др) - лучше всего.
а бельё... у меня на белое - отвращение (моём больничном детстве всё было белое вокруг, и стены тоже, и операционные, и хирургическая форма) ... только цветное.
Черное не люблю, а бордо и изумруд и особо в цветочек мелкий (НЕ крупный, это раздражает) = мои любимые расцветки...
Пробовала спать на клиновидной подушке для ГЭРБ, очень сложно оказалось... И всякие мемори-форм и тд. не заходят. Что-то простое сверху, главное, хороший ортопедический матрас
[QUOTE=Анонимка [1]] Пробовала спать на клиновидной подушке для ГЭРБ, очень сложно оказалось [/QUOTE]
Вот спасибо, что сказали.
Я доолго думала, а не купить ли мне такую...
Вспомнила, давно, по тв у детей лет 6 спрашивали, какую жену они себе хотят, так вот один симпатичный мальчишка сказал, что бы она( жена) умела переворачивать подушки! Очень нестандартный подход к выбору)))
Они разные бывают, надо найти свой угол наклона, значит, надо пробовать, чтоб выбрать