Тема РФ:
Про пенсии российские в Европе. ( продолжим)

вернуться на список тем РФ

Ключевые слова: В новой версии сайта ключевые слова РФ автоматически не генерятся!

Если вы видите эти строчки, значит, у вас отключены ява-скрипты, и вы не сможете воспользоваться нашим форумом (а равно, и сайтом).

Вы можете написать нам письмо, и мы попробуем помочь вам.
Я ведь говорю не получаю пенсию российскую больше 4 лет. Я уехала в 21 году, карту революционной не оформила, на границе с Италией не живу. В Италию летала к внучке, когда она там училась. Не надо за меня ничего домысливать. Моя приятельница да живет на границе и регулярно в Италии бывает. И получает пенсию за маму с карты револют. Мама к ней в 23 году переехала.
На какой границе живет приятельница, с Италией
Во Франции нельзя получать с этой картой?
Банк револат в конце 2025 заблокировал счета россиян не имеющих гражданства или внж ЕС, у мамы есть внж?
Есть, конечно, раз она почти три года тут живет. Во Франции револют для россиян давно заблокирован. А остальные адреса вам ни к чему.
Я разве адрес спрашивал))
Это все потому что Макрон ставленник Ротшильдов, работает на сионистов.
Что ротшильды покравительсвовали макарону известно было еще в 7 году. А вы сейчас об этом узнали?
Вы сами в каком году узнали, 2007 или 2017 вы узнали?
Он на Ротшильдов начал работать 2008, там его и завербовали, этот мальчик будет править в Европе решили евреи.
я смотрю пальма первенства выворачивания своей жизни на обозрение у Кли перехвачена.
Хотомир, ты такой умный! Ты и мед. , советы рвздаешь (я думала ты врач), и про банк карты в курсе, и про пенсии. Эттто чттто-то! Слушаю тебя разинув рот. Или ты так ловко используешь ИИ? Не лень чужие проблемы бесплатно искать?))
Интересно послушать как там во Франции люди живут, что пьют едят носят.
В 7. Когда он стал инвестиционным банкиром в Rothschild Cie Banque. И в Фигаро его называли " финансовым Моцартом".
Добавлено в 19:56
Это все во Франции знали. Но в России не говорили об этом почему - то. Сейчас начали.
Где я писал про пенсии
Или ты думаешь на эту карту можно только пенсии переводить))
Почему вы решили, что его вербовали. На него ставку сделали и грамотно привели к власти,
Добавлено в 19:58
Почему только пенсии??? Но меня интересует получение моей российской пенсии. ( остальные доходы из России я должна доказывать. ).
Это вам только сейчас стали писать про Макрона, а нам гораздо раньше.
ХО, да нет, про него давно и регулярно пишут во Франции. Практически с его женитьбе на Бриджит его фотографии в журналах постоянно. Ну и тогда же он в банке стал инвестором. Я не находила в 7 году в российских сми о макароне почти ничего. Когда приезжала в Россию и рассказывала - народ удивлялся.
Лего вы наверное думаете мы тут только газеты читаем бумажные, в России давно уже интернет есть.))
А а чем вопрос темы? Если что io non porlo italiano. Но могу байку рассказать.

Двум руссо туристо подсказали, что кванто коста значит, сколько стоит. Заходят в итальянский маркет и говорят: коза ностра. Можно смеяться.
Ну сми это не только бумажные газеты. Хотя зря не читаете. Это же " рупор власти". Можно читать и в интернете, конечно. Я тоже в киоск не бегаю.
Лего
А о какой российской пенсии вы печётесь?
Все можно посчитать: 30 лет за границей, до того декреты, институт... у вас и минимального стажа-то поди нет.
Может и печалиться не о чем?
А какой минимальный стаж нужен был для получения пенсии? Мне кажется, в таком возрасте вообще не имеет значения)) кто с 16 лет работал, а моя соседка - две недели за жизнь, платят всем, и в Москве доплачивают до одной цифры всем
так это только одна часть пенсии - обязательная для всех.
стаж и баллы прямо влияют на вторую часть.
Анна на шее
"платят всем, и в Москве доплачивают..."
Платят, только по-разному. Неимеющим стажа - минималку.
И доплачивают только до прожиточного минимума, но вовсе не до одной цифры.
Добавлено в 8:12
Теоретически - в Туле ПМ в 2026 (раньше был меньше) чуть больше 16000 руб (160?), т. е. за год немногим менее 2000.
Ну да... есть о чем переживать. Тем более, если за несколько лет.
Добавлено в 8:13
За год - около 2000
Добавлено в 8:14
Упорно не печатает знак "евро"
Около 2000 евро
Верно, а в Москве - 27 с чем-то. Вот его всем и платят.
И для расчета берут два года)) Типа 2000 и 2001)) мне другая страна стаж не подтвердила, а я прикидываю - ну подтвердит, добавится 500 рублей в месяц)) сейчас мне считают 17 тыс, а к выходу на пенсию - условных 18 посчитают, все равно платить будут 27)
А максимальная сейчас (без северных, погон и проч) - 31 с чем-то, вот коллеге моей 75 лет недавно пересчитали, лет 55 медицинского стажа, ага
[QUOTE=Анонимка [2]] есть о чем переживать. Тем более, если за несколько лет. [/QUOTE]
вот именно
сложи это за несколько лет - хорошая сумма получится
Ананимка, у меня 15 лет стажа. При горбочеве говорили, для женщины, имеющих 2 детей, уже достаточно для пенсии, но закон так и не приняли. Когда пенсию оформляла, говорили что минимальный стах для начисления минимальной пенсии то ли 5, то ли 8 лет нужен. Про сейчас я не в курсе. Я пенсию 13 лет назад оформляла.
Лего
Да не волнуйтесь вы так, мы уже всё посчитали, это же так приятно - считать чужие деньги, и даже согласились с вашей озабоченностью, практически разделили её.
А то, что поделено с сочувствующими, не так тяжело переживается.
Так что вы должны испытывать облегчение от нашего участия.
Мне бы деньги, а не участие. Причем получать из России официально.
Лего
"Мне бы деньги"
Предлагаете нам скинуться?
Ну, а что?.. попробуйте с шапкой пройтись.
Пуркуа бы не па?
Ещё в 23м году мать, имея немецкое гражданство, получала российскую пенсию. Как сейчас - не знаю, контакта нет.
Лего, может, стоит вернуться?
Гражданство к пенсии не относится никак. И Россия всем выплачивает. Проблема с политикой банков в стране, куда приходит пенсия. Французы отказались работать с российскими банками. Со всеми, практически для физических лиц. Про Германию не знаю.
а нельзя заключить договор со сбером, чтобы пенсию перечисляли на какой-то счет и нехай она тама копится?
для этого, конечно, надо приехать, или иметь доверенное лицо.
Добавлено в 12:20
... пенсию не переводят во Францию - это неприятно, но деньги же не исчезают.
Ну так и делается. Но зачем она мне " там". Когда я живу тут и цены поднимаются тут. ? Вас бы устроило жить в России, а деньги получать и копит в таджикистане, например?
Добавлено в 12:25
Но деньги нужны, чтобы их тратить и на них жить. Нет?
бывало всякое, Лего. )
когда я месяц был в Индии (длительная рабочая командировка), я зарплату получал прямо там - в рупиях. )

но речь не об этом.
могу подсказать пару способов, чтобы обойти эти запреты.
к сожалению, все они требуют перемещений в иные страны (например, в Казахстан), а главное - ну, я бы не сказал бы, что они железобетонно стабильные. )
Я их знаю. Но яка я тут обясню налоговой получение денег из Казахстана??? Тут же все прозрачно и декларируется. А я очень законопослушный гражданин, зачем мне проблемы с законом и налоговой? Считаю, людям с русской фамилией блокируют тут при малейшем подозрении. Оно мне надо?
ну, это тоже можно решить - элементарный договор об оказании консультационных услуг с казахской фирмой Шерсть и Кумыс. )
можно даже с ежемесячным Актом о выполненных работах. Любой налоговой этого будет достаточно.
но это дополнительные затраты.
Нет, не любой. При любом договоре на работу за границей - это значит - у меня есть " рабочее место ", и я уже не " на иждивении мужа. ( то есть его часть налогов, которые шли на содержание меня, не будут списываться. То есть наши семейные налоги возрастут. Зачем?
[QUOTE=Анонимка [3]] Лего, может, стоит вернуться [/QUOTE]
Анонимка. Лего там счастлива. Она хочет жить в деревне в своем доме - она живет.
У нее животные, которых перевезти - проблема, и муж, у которого любимая и денежная работа.
Ну вот зачем ей "вернуться"?
)) простите, Лего, но меня некоторые поражают... непродуманностью.
я думаю, что они возросли бы, даже если бы Вы пенсию получали без каких-то препонов. )
или пенсия не в счет?
Нет, не возросли бы. Пенсия моя в налоговой давным давно задекларировала. ( и каждый год декларируем, хоть и нет возможности получать тут. Все уже подсчитано и учтено в налоговой. ( ну и да - пенсия это не зарплата.
Добавлено в 13:07
Вы думаете неправильно.
КС, но это же был сарказм, ну что Вы. )
пусть с переизбытком ехидства, но не реальное же предложение. )
[QUOTE=ЛедоколКрасин+Z] но это же был сарказм [/QUOTE]
ааа... я не понимаю сарказма в сторону Лего.
Не вижу, не могу понять, чем она так бесит всяких анонимок... и ледоколов тоже
[QUOTE=Клинически счастлива] Не вижу, не могу понять, чем она так бесит всяких анонимок... и ледоколов тоже [/QUOTE]
Лишь предположу, что ответ на этот вопрос кроется в похожем строении работы мозга и, соответственно, близком по сути и содержании написании текстов и умению вести дискуссию.
Ананимка Вернуться куда? В России можно прожить на пенсию? Жить в хрущевке в 3 тысячах км от семьи? Я жила так в 19-21 году. Нет, больше не хочется.
[QUOTE=Лего] В России можно прожить на пенсию? Жить в хрущевке [/QUOTE]
Ну вот.
А сколько было восторженных реляций по поводу России.
Да моя проблема с пенсий ерунда по сравнению с нашей соотечественницей тут. Ей 90 с небольшим. Блокадница. Приехала сюда к дочери в очень почтенном возрасте, когда в Питере жить не смогла. А дочь недавно скончалась. Пособие у нее от Франции мизерное. Пенсия в России приличная. Да бесплатными продуктами и в бесплатные столовые ходить не может ( в Россию за пенсией ей вообще не слетать. . Помогают ей конечно, но все же... вот где проблема. И таких ведь не она одна. ...
[QUOTE=Лего] В России можно прожить на пенсию? Жить в хрущевке [/QUOTE]
как раз в хрущевке, где минимальная кв. плата и скидка пенсам по счетчикам, можно.
Питаясь овощами...
Но у Лего было главное: " в 3-х тыс км от родных" - ну вот. низзя.
чего тут воду в ступе толочь...
Если бы мужа и мужнину з. п. (без пересчета) в Тулу - то бы можно бы...))наверное??)))
Медведь, я писала жила с мамой в России на ее и свою пенсию. ( ну пенсией мужа могла пользоваться. Но у нас маленькие российские пенсии). Ничего, выжила. Но больше так НИХАЧУ. Да и зачем. Ну и не могу, по причине здоровья. Здесь у меня 100 процентное возмещение, включая лекарства. А этого аналога французских лекарств в России нет, там другие.
[QUOTE=Медведь] и умению вести дискуссию [/QUOTE]
да я вовсе дискуссий не веду)
я перебрасываюсь колкостями. на завалинке - так на завалинке (еще с 2025-го примерно, для меня все здешние форумы = завалинка.... пойми и прости. и посмейся... над собой()
Добавлено в 13:49
агрессии не понимаю
Вот Лего - понимает. я нет
[QUOTE=Лего] НИХАЧУ. Да и зачем. Ну и не могу, по причине здоровья. Здесь у меня 100 процентное возмещение, включая лекарства. А этого аналога французских лекарств в России нет [/QUOTE]

То есть восхищаться родиной гораздо приятнее живя от нее подальше.
Тоже позиция
Нет, Кли, даже с мужем вдали от детей и внуков, да в хрущевке, не в доме в деревне - НИХАЧУ. Если честно - я жизнь " положила" чтобы выстроить свою жизнь по своему желанию. Как хочу, где хочу. Меня все устраивает. Зачем менять - то?
[QUOTE=Клинически счастлива] Вот Лего - понимает. я нет [/QUOTE]
Видите, вам таки удалось найти различие