Тема РФ:
О заботе и помощи

вернуться на список тем РФ

Ключевые слова: объект, помощь, счета, обрез, напряжение, здоровье, лечение, мысль, деньги

Если вы видите эти строчки, значит, у вас отключены ява-скрипты, и вы не сможете воспользоваться нашим форумом (а равно, и сайтом).

Вы можете написать нам письмо, и мы попробуем помочь вам.
Сейчас трачу немалые деньги на здоровье, Денег в обрез, покупаю только продукты и оплачиваю коммуналку, Не бедствую конечно, но ощущаю напряжение морально и материально.
Сказала своему взрослому ребенку и своему постоянному мужчине, что надо на лечение, обещали помощь частично.
Ни копейки нет от них до сих пор. Напоминать об этом стыдно, а мысль неприятная в мозгу вертится.

Не расстроена конечно, но обидно что-то мне стало за себя. Могу конечно пересмотреть свою собственную позицию в отношениях с этими людьми и смахнуть со своего имущественного счета объект. Прожить эти приличные деньги единолично и на широченную ногу.

Обидно короче. Вы бы как поступили в упаси вас бог в аналогичной ситуации?
Что значит "смахнуть объект с имущественного счета"?
Если это просто лишить наследства родственников - конечно, не задумываясь, лишайте)
Это мой личный объект) заработанный. Наследство и ещё часть заработанного останется.
Просто жирно наверное не помогать родителям на лечение.
Совершенно нормально не помогать на лечение ни детям, ни родителям, если нет желания

Снимите корону и розовые очки
Я очки не надевала(
Поэтому и размышляю смахнуть личный объект, чтоб обид ни на кого не было и средств у меня было вдоволь и более на все что мне угодно.
Добавлено в 18:39
А где корона?
С ребенком я бы провела разъяснительную беседу. Пока мы живы, они наши дети и мы имеем право исправлять свои ошибки в их воспитании.
А мужчину я бы исключила из своей жизни в тот же миг, когда он сказал, что поможет частично. И на это я тоже имею право, так как когда его скрючит, он то будет требовать от меня 100%-ной отдачи.
Может они вас не поняли. Поговорите ещё раз с акцентом на нужно здесь и сейчас. Понимаю, трудно. Зато потом не будет сомнений в решении.

Оптика второго на жизнь какая-то ущербная. )
С ребенком я бы провела разъяснительную беседу

Сыну я бы напомнила, родная кровь должен воспринимать адекватно. Мужчине - нет, это чужой посторонний мужчина, и, в принципе, вам ничем не обязан.
С объектом я бы поступтла так, как я считаю нужным, исходя из своих личных интересов и потребностей.

Мы живем одну единстаенную жизнь. И эта жизнь - не черновик.
Чао, не считаю правильным вести беседы повторно с ребенком, который полностью в курсе, как трудно я это зарабатывала одна годами.
Человек всё лично видел, повторять бессмысленно. Да и нет у меня настроения выпрашивать, давить на совесть, жалость. Требовать внимания. Не нужна, значит надо самой всё решать и справляться.
Я бы не упоминала в разговоре "ты должен"... Акцент "ты пообещал, давай уточним, сколько и когда ты имел в виду. Не понимаю, ждать мне или решать вопрос самостоятельно"
Я уже дважды оплатила самостоятельно за лечение. Возможно у них просто нет сейчас возможности.
[QUOTE=Анонимка [1]] ы бы как поступили в упаси вас бог в аналогичной ситуации? [/QUOTE]
Я бы отстранился от постоянного партнёра.
Вот и выясните, действительны ли ваши оправдания их. о нет возможности.
Тогда что они имели в виду, говоря о помощи.
Тут же всё индивидуально и зависит от отношений и ситуации, кмк. У тех же детей - всякое может быть, например, они в долгах, как в шелках и просто неоткуда денег брать. Вас расстраивать не хочется, объяснив ситуацию. Про мужчину - это странно, наверно вы в курсе про все его финансовые потоки и тд..
Ну или родственники считать могут, что лечение может подождать.., например, под лечением подразумевается установка имплантов во весь рот.., поэтому относятся к этому, как к капризу..
А при прочих равных, конечно странно, что не помогают.. Обижаться на них? Я бы - не обижался.., зачем, но выводы бы какие-нибудь сделал, к их просьбам тоже бы так относился..
У мужчины нормально с финансами, не олигарх, но иконку черную потребляет.
У ребенка конечно жиру нет, это ясно.

И импланты мне по здоровью нельзя.
А1, насколько дорого лечение? Порядок цен?
если мужчина постоянный и икорку потребляет. что явно не беден.
Несколько раз не поесть икру и помочь вам в состоянии, наверное.
Ну если критически нужны деньги, то распорядитель имуществом. Здоровье же важнее имущества. Не иметь имущества, но жить или лежать в земле, но сохранить недвигу. Тут даже вопроса нет. Если, к примеру, надо пластику оплатить (грудь сделать губы увеличить), то это другой вопрос.
Странный язык.
Ремонт Зубов стоит 1-3 млн

И т д
При чем тут "черная икра" за 2000 руб банка?
И что значит "мой объект" , которым вы по сути не распоряжаетесь?
Сначала нужно нарисовать карту реальности.
Потом права качать.
Ан 2

Изучите цену на баночку черной икры сначала, потом и реальность поймёте, наверное.

Объект только мой, заработан и куплен, лично мною. Что захочу, молча, лично распоряжусь. Права в свидетельстве только мои, без сервитутов и обременений. И мгновенно ликвидный((.
Добавлено в 19:56
Карта реальности, что нет участия и помощи от близких людей, семьи.
[QUOTE=Анонимка [1]] Не бедствую конечно, но ощущаю напряжение морально и материально. [/QUOTE]
Извините, а зачем Вам помогать, если Вы и так не бедствуете?
Продавайте ликвидный объект, если есть такая необходимость.
Кто мог бы и хотел помочь, того и просить даже не надо.
Лично мой опыт показывает -ни на кого нельзя рассчитывать.
[QUOTE=Анна на шее] не упоминала в разговоре "ты должен"... Акцент "ты пообещал, давай уточним, сколько и когда ты имел в виду. Не понимаю, ждать мне или решать вопрос самостоятельно [/QUOTE]
да. так самое трезвое решение.
Ничего не требовать, не употреблять "должен" - и поговорить еще раз, пояснить: насколько ситуация угрожающая здоровью
одно дело - операция
Иное - если вы про какую-то новомодную методику якобы лечения якобы аппаратиком за пол-лимона
А то, может, вы на курс дорогостоящего массажа на морях рассчитываете, а у них:

[QUOTE=Анонимка [1]] Возможно у них просто нет сейчас возможности. [/QUOTE]
именно
А я считаю, что пока не продавать.
Давно поняла, что никто не читает мои мысли и если мне что-то нужно - надо об этом сказать прямо.
Это самый быстрый и простой способ получить желаемое.
У Вас сын?
Так бы прямо и сказала, сейчас нужно оптатить вот это, ты потянешь?
И так же бы сказала мужчине.
Ну и действовать в зависимости от того, что ответят и оплатят.
Обьект продать всегда успеете. Торопиться не надо.
Кому Вы хотите доказать свою силу и независимость?
Оставайтесь женщиной и дайте мужчинам возможность помочь Вам.
Автор, здоровья Вам!
И пусть скорее наступит выздоровление.
Решайте свой вопрос самостоятельно и без обид
Обиды плохо отражаются на здоровье(
"Маленькие фасовки черной икры (20-50 г): от 700 до 2000 руб.."(с)
Пипешник сейчас чёрной икры захотелось от ваших разговоров.
Точно, Удаган!! А я ведь в 1990-1982 на берегу Каспия жила..
Добавлено в 23:45
1990-1992)))
Добавлено в 23:45
1990-1992)))
Как так случилось, что у такой прекрасной матери дети выросли такими неблагодарными?
Что-то вспомнилось.. Выбью-ка я у себя глазик, пусть у моей тёщи зять кривой будет..