Тема РФ:
Кто знает,,
Ключевые слова: В новой версии сайта ключевые слова РФ автоматически не генерятся!
Если вы видите эти строчки, значит, у вас отключены ява-скрипты, и вы не сможете воспользоваться нашим форумом (а равно, и сайтом).
Вы можете написать нам письмо, и мы попробуем помочь вам.
Вы можете написать нам письмо, и мы попробуем помочь вам.
почему в ночь( самую короткую) началось 22. 06. 41? или просто совпало?
Потому что впереди был длинный световой день. Это же очевидно.
Добавлено в 12:18
Не все летчики по незнакомой территории в темноте умели летать в начале войны, старались дальше долететь по свету. Опыт ночных полетов как раз во время войны " наработан" был.Лего, принято!!! Может кто то еще знает что то)
Интернет знает.
Почему именно 22-е, а не, скажем, 18-е или 27-е? Потому что в таких операциях выбор дня это итог согласования десятков частных готовностей. Нужно было свести в одну точку движение армейских групп, авиации, саперов, средств связи, железных дорог, пограничных частей, союзников на флангах и дезинформационных мероприятий. 22 июня стало первой датой, на которую немецкая машина более или менее успевала собраться и при этом не считала кампанию безнадежно запоздавшей.(с)
Прозаичный расчёт, никакой привязки к ночи-дню.
Почему именно 22-е, а не, скажем, 18-е или 27-е? Потому что в таких операциях выбор дня это итог согласования десятков частных готовностей. Нужно было свести в одну точку движение армейских групп, авиации, саперов, средств связи, железных дорог, пограничных частей, союзников на флангах и дезинформационных мероприятий. 22 июня стало первой датой, на которую немецкая машина более или менее успевала собраться и при этом не считала кампанию безнадежно запоздавшей.(с)
Прозаичный расчёт, никакой привязки к ночи-дню.
Если бы не провал итальянского наступления в Греции, то Великая Отечественная началась бы примерно на месяц раньше.