Тема РФ:
Вопрос к бывалым
Ключевые слова: В новой версии сайта ключевые слова РФ автоматически не генерятся!
Если вы видите эти строчки, значит, у вас отключены ява-скрипты, и вы не сможете воспользоваться нашим форумом (а равно, и сайтом).
Вы можете написать нам письмо, и мы попробуем помочь вам.
Вы можете написать нам письмо, и мы попробуем помочь вам.
Ну что, приплыли. Меня мучают скачки давления в последнее время.
Вопрос первый, это может быть возрастным отражением снижения половых гормонов?
Ну и дальше ряд вопросов, к кому идти, к кардиологу с этим? Кто ходил, помогло?
Идти через терапевта и просить направление к кардиологу или не париться и не терять время, а идти сразу к платному? Это будет проще или откачка денег?
Всем добра и здоровья.
Вопрос первый, это может быть возрастным отражением снижения половых гормонов?
Ну и дальше ряд вопросов, к кому идти, к кардиологу с этим? Кто ходил, помогло?
Идти через терапевта и просить направление к кардиологу или не париться и не терять время, а идти сразу к платному? Это будет проще или откачка денег?
Всем добра и здоровья.
Может самому сначала " побороться" с скачками? Пока к врачу попадешь.
Лего, а есть домашние способы борьбы с гипертонией?
Если готовы постоянно платить, то к платному. Если нет - то через терапевта по ОМС. Играть в корректировку давления самостоятельно - какой-то особенный вид садистического саморазрушения, ибо кризы потом будут требовать скорую.
Если не уже гипертоник в толко началось - есть. У меня нет высокого давления- держится в пределах нормы и у меня и у мужа ( а у него здорово скакало в молодости). Но в ооссии здорово скакало порой. Причины были очевидные. Я без лекарств справлялась в основном. Вернулась домой, опять все в норме.
В чем проблема записаться к терапевту? Мне сначала прописали ингибиторы АПФ. Сартаны почему -то не прописали сразу, хотя, они самые новейшие лекарства. Потом прописали лозартан российский. Дешёвый. Я покупаю лозап и муж тоже, теща с тестем кандесартан, покупаем в Турции, они считает, что там лекарства качественные.
[QUOTE=Анонимка [1]] Кто ходил, помогло? [/QUOTE]
Обожаю такие вопросы))
Обожаю такие вопросы))
Сперва к терапевту, а он в свою очередь открывает запись к кардиологу.
Надо идти в женскую консультацию и пройти весь ихний чекап, сначала бесплатный по ОМС. Начать с этого. И все жалобы высказать врачу, неважно, относятся они к гинекологии или нет.
Если много денег и совсем мало времени, можно найти сразу по какой-то надежной рекомендации гинеколога-эндокринолога. Только идти к нему уже с анализами на все гормоны, УЗИ щитовидки и желательно гинеколооическим УЗИ, чтобы визит был сразу более информативным.
Если много денег и совсем мало времени, можно найти сразу по какой-то надежной рекомендации гинеколога-эндокринолога. Только идти к нему уже с анализами на все гормоны, УЗИ щитовидки и желательно гинеколооическим УЗИ, чтобы визит был сразу более информативным.
Только если уж начал лекарства от давления пить, это навсегда. Бросать нельзя при стабилизации, будет потом "здорово скакать ".
Не думаю что это связано с половыми гормонами. Скорее с сосудами и повышенным холестерином. Я бы сходила к терапевту, который мне назначил бы анализы и ЭКГ, а по результатам либо выписал базовую терапию (в омс это амлодипин, индапамид и сопутствующие аспирины и статины и порекомендовал бы снизить количество соли и жирного в еде. Во всяком случае с моими мужем и родителями дело было именно так.
Если что-то более серьёзное, отправят к кардиологу, присовокупят эхо (узи) и прочие допплеры.
Если что-то более серьёзное, отправят к кардиологу, присовокупят эхо (узи) и прочие допплеры.
Я ходила 2 года назад к терапевту по ОМС. Давление было 160 верхнее и я его не чувствовала. Выписал врач Ко-Вамлосет. одну таблетку в сутки. Принимаю регулярно теперь((
Все в норме, пока.
Кардиограмму сделала тоже по направлаению от него по ОМС, все в пределах возрастных норм. Может какую то расширенную надо было, не знаю...
да(
Солёное жру и жирное тоже, нравится мне( в теории все очень хорошо знаю, что нельзя, что можно и в каких кол-ах) Еще алкоголь потребляю, периодически. Вообщем теперь без таблов от давления никуда(
Все в норме, пока.
Кардиограмму сделала тоже по направлаению от него по ОМС, все в пределах возрастных норм. Может какую то расширенную надо было, не знаю...
Добавлено в 14:18
[QUOTE=Анонимка [2]] это навсегда. Бросать нельзя [/QUOTE]да(
Солёное жру и жирное тоже, нравится мне( в теории все очень хорошо знаю, что нельзя, что можно и в каких кол-ах) Еще алкоголь потребляю, периодически. Вообщем теперь без таблов от давления никуда(
не виду связи между сердечными делами и - скачкАми давления
Зачем кардиолог, если ЭКГ в порядке?
у меня скачет. год уже по крайней мере... ничего не принимаю
Ибо скачкИ = последствие низкого давления (у меня и моих родителей всю жизнь низкое) - и уж точно, последствие изменения гормонального фона
точно мной установлено: моё высокое поднимается где-то рано утром, а встаю я в 7 утра обычно.
К тому времени оно уже около 140-150 верхнее (нижнее тоже повышено, но не так критично)
что я делаю: ем. Довольно плотно, НЕ йогурты
И?? - через полчаса точно (подтверждено) - давление приходит в мою норму: 120-85
Пусть всякие докторицы малышевы утверждают, что это повышенное
Для меня в моем возрасте - это норма
Что подтверждает сразу факт, что я начинаю себя ощущать нормально, активно (а в 6 утра, тем более в 5 утра, если приходится вставать, и еще и в 8 утра- пока не поела - туман в голове...)
всё.
Пока "лекарство" так просто в применении - я буду так "лечиться" (наблюдения веду уже 2 года)
Зачем кардиолог, если ЭКГ в порядке?
у меня скачет. год уже по крайней мере... ничего не принимаю
Ибо скачкИ = последствие низкого давления (у меня и моих родителей всю жизнь низкое) - и уж точно, последствие изменения гормонального фона
точно мной установлено: моё высокое поднимается где-то рано утром, а встаю я в 7 утра обычно.
К тому времени оно уже около 140-150 верхнее (нижнее тоже повышено, но не так критично)
что я делаю: ем. Довольно плотно, НЕ йогурты
И?? - через полчаса точно (подтверждено) - давление приходит в мою норму: 120-85
Пусть всякие докторицы малышевы утверждают, что это повышенное
Для меня в моем возрасте - это норма
Что подтверждает сразу факт, что я начинаю себя ощущать нормально, активно (а в 6 утра, тем более в 5 утра, если приходится вставать, и еще и в 8 утра- пока не поела - туман в голове...)
всё.
Пока "лекарство" так просто в применении - я буду так "лечиться" (наблюдения веду уже 2 года)
Сходить к врачу - хуже конечно не будет. Но и здоровый образ жизни пора вести. Вовремя ложиться спать, не курить, пить умеренно, лучше винишко... ну и секс два раза в неделю). Мне помогает!
[QUOTE=Аноним [7]] Вовремя ложиться спать, не курить, [/QUOTE]
и самое главное не нервничать и никаких стрессов))
Короче не про жизнь в наше время, ибо надо характер "коня с яйцами" , мне вот не повезло((
Фууу((((
Секса тоже уже не хочется, хотя есть с кем, и люди мне физически приятные)) прям заставляешь себя. Но, это видимо гормональное(
и самое главное не нервничать и никаких стрессов))
Короче не про жизнь в наше время, ибо надо характер "коня с яйцами" , мне вот не повезло((
Добавлено в 14:25
[QUOTE=Аноним [7]] здоровый образ жизни пора вести. [/QUOTE]Фууу((((
Секса тоже уже не хочется, хотя есть с кем, и люди мне физически приятные)) прям заставляешь себя. Но, это видимо гормональное(
Я бы и знать о нем не знала, но головными болями сопровождается.
Может наоборот винишко начать пить думаю. Курить то уже не начну.
Может наоборот винишко начать пить думаю. Курить то уже не начну.
кхм...
позволю себе совет совсем не медика:
- сходить с терапевту (или они теперь врачи общей практики?)
- сходить к гинекологу (все-таки дамский возраст и соответствующие изменения организьму)
- сделать расширенный анализ крови
- вести учет давления (утром и вечером)
остальное врач подскажет.
если нет проблем с сердцем и отдышки, болей при нагрузках, то и фиг с ним...
и таблетки самоназначать не надо.
позволю себе совет совсем не медика:
- сходить с терапевту (или они теперь врачи общей практики?)
- сходить к гинекологу (все-таки дамский возраст и соответствующие изменения организьму)
- сделать расширенный анализ крови
- вести учет давления (утром и вечером)
остальное врач подскажет.
если нет проблем с сердцем и отдышки, болей при нагрузках, то и фиг с ним...
и таблетки самоназначать не надо.
и да.
мои наблюдения - они и над теткой наблюдения (тете 88 лет, она всегда была активна, стройна и здорОва, никаких сердечных дел),
тётя ведет очень правильный образ жизни, спит с 22 х и до 6. 30, но жалуется на бессонницу (у меня -то всё время сонница, и днем и ночью), и повышенное давление именно по утрам.
днем-вечерами норм
и в 77-78 примерно стала ходить по врачам и жаловаться на что с утра плохо
поставили гипертонию и назначили сразу тяжелую артиллерию из таблеток.
она перестала есть свои любимые молочные продукты (жир! а нулевые она есть не может - кисло), перестала совсем употреблять сахар - и стала глотать таблетки.
статины и проч
регулярно пьет всё, что назначают - уже 12 лет
толку нуль
ругает врачей. я не ругаю. просто не пью таблетки и пытаюсь то гулять, то поспать подольше днем (если могу, счас - могу, и регулярно ложусь днем спать, и нормально засыпаю ночью, но не в 22 а 24)...
и давление приходит в норму. без таблеток
всякий организм - индивидуален, никакой врач не знает вас лучше, чем Вы лично
мои наблюдения - они и над теткой наблюдения (тете 88 лет, она всегда была активна, стройна и здорОва, никаких сердечных дел),
тётя ведет очень правильный образ жизни, спит с 22 х и до 6. 30, но жалуется на бессонницу (у меня -то всё время сонница, и днем и ночью), и повышенное давление именно по утрам.
днем-вечерами норм
и в 77-78 примерно стала ходить по врачам и жаловаться на что с утра плохо
поставили гипертонию и назначили сразу тяжелую артиллерию из таблеток.
она перестала есть свои любимые молочные продукты (жир! а нулевые она есть не может - кисло), перестала совсем употреблять сахар - и стала глотать таблетки.
статины и проч
регулярно пьет всё, что назначают - уже 12 лет
толку нуль
ругает врачей. я не ругаю. просто не пью таблетки и пытаюсь то гулять, то поспать подольше днем (если могу, счас - могу, и регулярно ложусь днем спать, и нормально засыпаю ночью, но не в 22 а 24)...
и давление приходит в норму. без таблеток
всякий организм - индивидуален, никакой врач не знает вас лучше, чем Вы лично
У меня брательник алкоголик со стажем. Ничего у него не болит, ни холестерина, ни давления, даже ковид его не брал, как огурец. Ин вина веритас, не иначе.
Ан 2, переодически Алкаголь - вот реально не нормализует. А на регулярной основе 150 сухого красного. ( вроде каберне) - давление в норме. ( мы уже лет тридцать так. . Вот соль я исключила.
у меня было подобное года три назад. скачки давления. что я сделала, бросила пить алкоголь, совсем. меньше ем, намного меньше, особенно вечером. хожу на мягкий фитнес, йога, пилатес, растяжка, медитации, три, четыре раза в неделю. хожу в баню и там на массаж, очень классно! много гуляю, хожу пешком. вместо регулярного секса, регулярный фаллоимитатор. все нормализовалось, чувствую себя отлично, тьфу тьфу тьфу. единственное, когда имплант воткнули, хреново было, сдала кровь, повышенный белок. попила таблеточек, отпустило. ) мне 53.
Куда воткнули имплант?
в челюсть. зуб делаю искусственный. а вы что подумали? )))
А8, регулярный фаллоимитатор лучше секса? Может нужно было попробовать сменить партнёра, а не подсаживаться на силикон?)...
сил не было бегать по партнерам. и к себе водить не вариант. купила силиконовую штучку, дорогая. и как то зашло... теперь силы вроде и есть, нет желания беготней заниматься, силы растрачивать. ))) жизнь такая какая она и есть )))
Может нужно было попробовать сменить партнёра
Вам, мужчинам, легко говорить - смени партнёра. Это сколько трудов надо, чтобы найти более-менее, а уж в нашем скорбном возрасте, тем более. Игрушка в разы дешевле, и морду не корчит в случае чего)
Вам, мужчинам, легко говорить - смени партнёра. Это сколько трудов надо, чтобы найти более-менее, а уж в нашем скорбном возрасте, тем более. Игрушка в разы дешевле, и морду не корчит в случае чего)
[QUOTE=Joda Z O V] - вести учет давления (утром и вечером)
остальное врач подскажет [/QUOTE]
Да, именно так.
При необходимости( а это прям очень рекомендую)-СМАД(суточный мониторинг АД)
После него-ЗКГ, ЭХО. есои есть показания.
И анализ крови, само собой.
Биохимия и на липидный профиль.
Самолечение таблетками ил алкоголь-точно не вариант. Почитайте хотя бы в инете инфу.
остальное врач подскажет [/QUOTE]
Да, именно так.
При необходимости( а это прям очень рекомендую)-СМАД(суточный мониторинг АД)
После него-ЗКГ, ЭХО. есои есть показания.
И анализ крови, само собой.
Биохимия и на липидный профиль.
Самолечение таблетками ил алкоголь-точно не вариант. Почитайте хотя бы в инете инфу.
Может нужно было попробовать сменить партнёра
Да, меня тоже потрясают такие суждения, как будто партнер это вещь, одежда, питание какое-то, в общем, нечто совсем неодушевленное.
Да, меня тоже потрясают такие суждения, как будто партнер это вещь, одежда, питание какое-то, в общем, нечто совсем неодушевленное.
[QUOTE=Анонимка [6]] Вовремя ложиться спать, не курить,
и самое главное не нервничать и никаких стрессов)) [/QUOTE]
Вроде веду
праведную жизнь, но все же что-то не то! Может, недостаточно праведную?
- Да нет, все ты делаешь правильно, но живешь зря.(с))
И немедленно выпил(с))
и самое главное не нервничать и никаких стрессов)) [/QUOTE]
Вроде веду
праведную жизнь, но все же что-то не то! Может, недостаточно праведную?
- Да нет, все ты делаешь правильно, но живешь зря.(с))
Добавлено в 17:30
[QUOTE=Лего] А на регулярной основе 150 сухого красного. ( вроде каберне) - давление в норме. [/QUOTE]И немедленно выпил(с))
по партнерам бегать, тоже форма нужна хорошая физическая. я вот недавно встретилась с партером, год не виделись, теперь коленками маюсь, сорвала коленки ))) ну там я еще и работала много физически, так сложилось, тоже плюсом к травме. а коленки, это надолго, а надо и работать, и на фитнес ходить, форму держать, и еще много всего, что нужно делать. поэтому как то беречь себя надо. и да, предыдущий партнер, тоже не виделись год, встретились, а у него и не встало ничего, и он так смотрит на меня с укоризной, на мой животик любимый, на ляжечки, типа я виновата. а я то что, если я даже ноги то задрать не могу нормально, потеряна форма, и он тоже не але ))) вот и чего бегала, и он тоже, номер в отеле снял. и вот так вот все, хотя, эмоции были волшебные, давно не виделись, наговорились, что у кого и как за это время произошло ))) тоже хорошо ))) и я новое белье одела на свидание, тоже хорошо )))
вот, бегаю иногда, а так больше прибором силиконовым. удобно, не травматично, ни физически, ни психологически, и всегда под рукой, молчит, жужжит приятно так. хочу новый купить, побольше.
вот, бегаю иногда, а так больше прибором силиконовым. удобно, не травматично, ни физически, ни психологически, и всегда под рукой, молчит, жужжит приятно так. хочу новый купить, побольше.
Сменить партнёра? Да, проблемно, не просто, требует затрат моральных и физических. И временных, конечно. Но это же не силиконовый стержень... Может мне, как мужчине, не понятна с физической точки зрения эта замена. Хотя вагины продаются в большом выборе на тех же сайтах, где фаллоимитаторы. Пользоваться не приходилось ни тем, ни другим. Да и никак не заменить тех ощущений, что мне дают женщины).
Добавлено в 17:43
Форма физическая конечно нужна... И за собой следить, иначе как? Конечно проще пользоваться жужжащим, он на форму не смотрит).О, последовательниц Входа все больше))
а чего осуждаете так, 7й?
[QUOTE=Аноним [7]] Сменить партнёра? Да, проблемно, не просто, требует затрат моральных и физических [/QUOTE]
Мужчины капризны, холодны в отношениях, часто один секс и нужен - а женщине этого всегда мало.
Нашла 8-я свой образ жизни, ей нравится - что осуждать? Прекрасно всё у нее...
Каждый раз притирка и расставание с мужчиной наносит такие травмы, столько переживаний, не нужных женщине... нужна радость и легкость, а не это всё: ради мужчины вечно "физформу" блюсти, подтяжки делать, и постоянно сравнивать себя с его пассиями... зачем это всё?
[QUOTE=Анонимка [8]] много гуляю, хожу пешком. вместо регулярного секса, регулярный фаллоимитатор. все нормализовалось [/QUOTE]
так шта.
Только завидовать можно, молодец, 8-я.
[QUOTE=Аноним [7]] Сменить партнёра? Да, проблемно, не просто, требует затрат моральных и физических [/QUOTE]
Мужчины капризны, холодны в отношениях, часто один секс и нужен - а женщине этого всегда мало.
Нашла 8-я свой образ жизни, ей нравится - что осуждать? Прекрасно всё у нее...
Каждый раз притирка и расставание с мужчиной наносит такие травмы, столько переживаний, не нужных женщине... нужна радость и легкость, а не это всё: ради мужчины вечно "физформу" блюсти, подтяжки делать, и постоянно сравнивать себя с его пассиями... зачем это всё?
[QUOTE=Анонимка [8]] много гуляю, хожу пешком. вместо регулярного секса, регулярный фаллоимитатор. все нормализовалось [/QUOTE]
так шта.
Только завидовать можно, молодец, 8-я.
Ан7. Допустим, вы следите за собой. Но! Но.
Понятно, что в душЕ вам 18, но в дУше -то 60( 65) хоть ты тресни.
Понятно, что в душЕ вам 18, но в дУше -то 60( 65) хоть ты тресни.
Совет сменить партнера шикарен, особенно если его не было))
Надо де учитывать количественное соотношение мужчин и женщин в нашем возрасте. И качественные моменты - часть наших сверстников уже и не думают о сексе)
Надо де учитывать количественное соотношение мужчин и женщин в нашем возрасте. И качественные моменты - часть наших сверстников уже и не думают о сексе)
Совет сменить партнера шикарен, особенно если его не было
А если он есть, вам кажется, что его легко сменить?
Мне так не кажется. Это намного сложнее.
А если он есть, вам кажется, что его легко сменить?
Мне так не кажется. Это намного сложнее.
Надо меня на говорящий фаллоимитатор
Он вздыхает, стонет и говорит низким мужским голосом.
Он вздыхает, стонет и говорит низким мужским голосом.
Тебя именно на говорящий, ХО?
Выдумщик какой... потом поговоришь.
Выдумщик какой... потом поговоришь.
В 50+ сменить партнёра так себе совет. Скорее всего у кого он уже есть - он последний в жизни. После расставания только одиночество до упора.
[QUOTE=Аноним [4]] В 50+ сменить партнёра так себе совет [/QUOTE]
да и вряд ли со сменой партнера устаканится давление.
Это мало связано.
Давление, особо его скачкИ = сигнал усталости организма, срабатывает система оповещения "хватит перенапрягать меня", а новый партнер совсем противоположному послужит: новым перегрузкам, психоэмоциональным
да и вряд ли со сменой партнера устаканится давление.
Это мало связано.
Давление, особо его скачкИ = сигнал усталости организма, срабатывает система оповещения "хватит перенапрягать меня", а новый партнер совсем противоположному послужит: новым перегрузкам, психоэмоциональным
[QUOTE=Клинически счастлива] а чего осуждаете так, 7й? [/QUOTE]
Упаси Боже, Кли). Я никогда и никого не осуждаю. Я просто размышляю. И высказываю собственное мнение, как бы я поступил в такой ситуации.
[QUOTE=Анонимка [2]] Понятно, что в душЕ вам 18, но в дУше -то 60( 65) хоть ты тресни. [/QUOTE]
Именно так, А2, но на что это влияет? На потенцию точно нет)). Если быть честным, то последний раз я сменил любовницу наверно года 3, 5 назад. Расстались по обоюдному согласию и остались друзьями, (замуж опять собралась)). Сейчас свои отношения я ценю и дорожу ими и ничего искать (менять) не собираюсь.
[QUOTE=Клинически счастлива] да и вряд ли со сменой партнера устаканится давление [/QUOTE]
Это точно. Но этой проблемы у меня нет.
Упаси Боже, Кли). Я никогда и никого не осуждаю. Я просто размышляю. И высказываю собственное мнение, как бы я поступил в такой ситуации.
[QUOTE=Анонимка [2]] Понятно, что в душЕ вам 18, но в дУше -то 60( 65) хоть ты тресни. [/QUOTE]
Именно так, А2, но на что это влияет? На потенцию точно нет)). Если быть честным, то последний раз я сменил любовницу наверно года 3, 5 назад. Расстались по обоюдному согласию и остались друзьями, (замуж опять собралась)). Сейчас свои отношения я ценю и дорожу ими и ничего искать (менять) не собираюсь.
[QUOTE=Клинически счастлива] да и вряд ли со сменой партнера устаканится давление [/QUOTE]
Это точно. Но этой проблемы у меня нет.
то есть, Вы, 7й, вот так бы поступили:
[QUOTE=Аноним [7]] Может нужно было попробовать сменить партнёра, а не подсаживаться на силикон? [/QUOTE]
а тема-то была "скачкИ давления"... то есть, при любых неполадках в организме - вы меняете партнера?
довольно радикальный способ лечения...
(я вот оставила своих 2-х многолетних партнеров... сказала - всё, я старА (они старше меня) - и... может, поэтому и давление стало повышаться??)
а, что, 7й, если это способ лечения - может,
)) отчитаетесь по результатам?
[QUOTE=Аноним [7]] Может нужно было попробовать сменить партнёра, а не подсаживаться на силикон? [/QUOTE]
а тема-то была "скачкИ давления"... то есть, при любых неполадках в организме - вы меняете партнера?
довольно радикальный способ лечения...
(я вот оставила своих 2-х многолетних партнеров... сказала - всё, я старА (они старше меня) - и... может, поэтому и давление стало повышаться??)
а, что, 7й, если это способ лечения - может,
)) отчитаетесь по результатам?
а расскажите какой магний употребляете, знаю было, но мне тогда не надо было)
И да, автору:
к платному с давлением я бы не пошла - это точно будет откачка денег. И найдут еще 33 заболевания... которые срочно и платно надо лечить
я уже писала выше: 12 что ль лет моя тётя лечится от повышенного именно утром давления.
(да, кишечник еще у нее, пардон - вялый... может, от этого повышение давления? (хотя, у меня, пардон дважды, всё наоборот с кишечником... т. е. все ОК)
Остальное у тётки в норме
лекарства что в бесплатных клиниках - что в платных одинаковы. Принимает она их дисциплинированно, ест мало (и невкусно, т. е. диетически), по указке врачей, старается без соли, сахар не ест, спит по режиму, гуляет весьма много...
Толку - нет.
к платному с давлением я бы не пошла - это точно будет откачка денег. И найдут еще 33 заболевания... которые срочно и платно надо лечить
я уже писала выше: 12 что ль лет моя тётя лечится от повышенного именно утром давления.
(да, кишечник еще у нее, пардон - вялый... может, от этого повышение давления? (хотя, у меня, пардон дважды, всё наоборот с кишечником... т. е. все ОК)
Остальное у тётки в норме
лекарства что в бесплатных клиниках - что в платных одинаковы. Принимает она их дисциплинированно, ест мало (и невкусно, т. е. диетически), по указке врачей, старается без соли, сахар не ест, спит по режиму, гуляет весьма много...
Толку - нет.
12, магниев много. для сердца магний цитрат. но лучше "потребл-ять" после визита к врачу и анализа крови.
10. вы правильно пишите про всякие доп. исследования, но опять же решение за врачом.
и нужен анализ на триглицириды.
коли ваще блистать знаниями, то еще исследование по Холтеру...
могут после всех исследований отправить на коронарографию. соглашайтесь, не страшно. утверждаю как многоразовый "кролик".
но опять же: все исследования и таблЭтки только через врача.
10. вы правильно пишите про всякие доп. исследования, но опять же решение за врачом.
и нужен анализ на триглицириды.
коли ваще блистать знаниями, то еще исследование по Холтеру...
могут после всех исследований отправить на коронарографию. соглашайтесь, не страшно. утверждаю как многоразовый "кролик".
но опять же: все исследования и таблЭтки только через врача.
Йода, так и я о том же говорю, никакого самолечения. Визит к терапевту, выкладывание жалоб, просить настойчиво СМАД. Анализы крови сейчас назначают вроде без особых проблем, если есть жалобы или реже раз в год сдавали...
Холтер да, тоже не помешает.
Коронарография-это уже, скорее, при показаниях серьезных...
В общем, автор, начните с терапевта.
А до этого несколько дней меряйте давление хотя бы 3 раза в сутки и записывайте показания. Для терапевта и картины.
Холтер да, тоже не помешает.
Коронарография-это уже, скорее, при показаниях серьезных...
В общем, автор, начните с терапевта.
А до этого несколько дней меряйте давление хотя бы 3 раза в сутки и записывайте показания. Для терапевта и картины.
потребляла магний цитрат чей не помню, ни о чем. Солгар лучше?
Именно так, А2, но на что это влияет? На потенцию точно нет))
Искренне за вас рада, Ан7. Без проблем со здоровьем и с такой потенцией в 65 ещё поискать) .
Искренне за вас рада, Ан7. Без проблем со здоровьем и с такой потенцией в 65 ещё поискать) .
Спасибо, А2. Мне приятно). Вообще то на Римском редко радуются за других)).
Нее, Кли. Я менял не по причинам неполадок со здоровьем, а по причинам неполадок с партнёром)). И при удачной замене все хвори уходят. Нужно же соответствовать миллениалам)...
Добавлено в 15:04
[QUOTE=Клинически счастлива] то есть, при любых неполадках в организме - вы меняете партнера? [/QUOTE]Нее, Кли. Я менял не по причинам неполадок со здоровьем, а по причинам неполадок с партнёром)). И при удачной замене все хвори уходят. Нужно же соответствовать миллениалам)...
Мне сегодня жена купила упаковку Незверина ( 276р) по приколу)