Тема РФ:
К нам приехал, к нам приехал...
Ключевые слова: В новой версии сайта ключевые слова РФ автоматически не генерятся!
Если вы видите эти строчки, значит, у вас отключены ява-скрипты, и вы не сможете воспользоваться нашим форумом (а равно, и сайтом).
Вы можете написать нам письмо, и мы попробуем помочь вам.
Вы можете написать нам письмо, и мы попробуем помочь вам.
1. Эмин, Пелагея, молодые из инета... летом много гастролеров)). Ходите ли вы на живые концерты? Я нет, мне интереснее смотреть клипы!
2. Бел. пограничники предложили упрощенный пропуск украинцев для сбора ягод и грибов. Как, иногда, можно просто договориться. Добрая новость!
3. Великое японское изобретение... всё просто. Если у вас жара, берете х. б. ткань( полотенце, платок), мочите его в холодной воде, отжимаете, что бы было влажное, а не мокрое и на шею! в течении дня мочите несколько раз. У японцев влажные полотенца лежат в холодильнике. Сегодня попробую, а то обещают 29... а на выходные 34+.
4. Вчера на море подгорела... как то там, на пляже, не пекло, а домой приехала и весь перёд печет, все красное... намазалась каким то маслом, но спать было больно... дада, аспирин выпила!. Чем вы мажетесь? Крем от загара не предлагать... не мажусь ибо не знаю, что хуже солнце или химия в тюбике.
2. Бел. пограничники предложили упрощенный пропуск украинцев для сбора ягод и грибов. Как, иногда, можно просто договориться. Добрая новость!
3. Великое японское изобретение... всё просто. Если у вас жара, берете х. б. ткань( полотенце, платок), мочите его в холодной воде, отжимаете, что бы было влажное, а не мокрое и на шею! в течении дня мочите несколько раз. У японцев влажные полотенца лежат в холодильнике. Сегодня попробую, а то обещают 29... а на выходные 34+.
4. Вчера на море подгорела... как то там, на пляже, не пекло, а домой приехала и весь перёд печет, все красное... намазалась каким то маслом, но спать было больно... дада, аспирин выпила!. Чем вы мажетесь? Крем от загара не предлагать... не мажусь ибо не знаю, что хуже солнце или химия в тюбике.
Да ну, какой там крем от загара, это ж врачи-убийцы придумали. От него прыщи, поджелудочная ни к черту и вообще канцер.
Хожу на концерты, вот Ума Турман, например-например хорошая группа, я ее блюблю и пойду.
А ещё придуманы портативные вентиляторы, думаю, что японцы придумали сразу после полотенец мокрых.
Хожу на концерты, вот Ума Турман, например-например хорошая группа, я ее блюблю и пойду.
А ещё придуманы портативные вентиляторы, думаю, что японцы придумали сразу после полотенец мокрых.
Да, много у нас ходят с вентиками, а вот с платками не видела)) мне кажется, что это два вида спасения от жары да и в платке не нужны батарейки)).
Я с баллончики хожу, который свежей вожой брызгает. Отличное средство освежиться.
[QUOTE=LarisaKenig] не мажусь ибо не знаю, что хуже солнце или химия в тюбике [/QUOTE]
Больные меланомой однозначно подтвердят, что солнце.
Больные меланомой однозначно подтвердят, что солнце.
А крем гарантия? или самовнушение? если уж так бояться, то надо честно загорать рано утром и поздно вечером, а то лукавство какое то))
Может, есть аргументы по поводу "химии в тюбике"?
Эмм.. Что, кстати, может произойти от этого крема?
Эмм.. Что, кстати, может произойти от этого крема?
Есть ли какая то разница между кремами или такой же обман, как 200 видов гелей для душа и 300 видов шампуней?
[QUOTE=LarisaKenig] А крем гарантия? или самовнушение? [/QUOTE]
Хороший крем - минимизация. В первую очередь - фотостарения.
[QUOTE=LarisaKenig] надо честно загорать рано утром и поздно вечером, а то лукавство какое то)) [/QUOTE]
Да подавляющее большинство знакомых мне врачей-дерматологов вообще не загорают.
У любого крема база примерно одна и та же: вода, загустители (чтобы это был крем, а не вода), консерванты (чтобы не протух), отдушка (чтобы не противно было это намазывать на себя). Этот "скелет", каркас у большинства кремов похож.
Отличаются кремы в основном в двух вещах:
- какие именно масла внутри - дешевые или более дорогие (масла ши, жожоба и т. п.), легкие или тяжелые. От этого зависит консистенция крема, как он будет впитываться и пр.
- есть ли и какие есть активно действующие вещества (которые что-то делают с прыщами, пигментацией или раздражением) кислоты, витамины, церамиды, ретинол и т. д..
Поэтому да, основа у многих кремов похожа, но начинка и задача могут быть разными.
У любого шампуня основа, как и у кремов, примерно одна и та же: вода, моющее вещество (то, что пенится и смывает жир/грязь), загустители (чтобы не как вода), консерванты (чтобы не испортился), отдушка (иногда еще краситель). То есть "скелет" у шампуней очень похож.
Отличия:
- Какие именно моющие вещества - жесткие (сильно обезжиривают, могут сушить кожу) или мягкие (бережнее для кожи головы) используются;
- добавки силиконы, масла, кератин, против перхоти, для окрашенных волос и т. п.
Поэтому да, мягкий шампунь для чувствительной/сухо- й кожи, специальный шампунь от перхоти и шампунь для жирной кожи (которому приходится сильнее отмывать) они различаются.
Пример: с шампунями примерно как с химией для машины. В основе любого автошампуня: вода, ПАВы (то, что пенится и отмывает), немного загустителя, консервант и запах. Скелет у всех один.
Дальше начинаются нюансы: одни сделаны поагрессивнее чтобы отмывать битум и сильную грязь, другие помягче для частой мойки, есть с воском, есть для матового ЛКП и т. д.
С шампунями для головы так же: база у всех очень похожа, а разница в том, насколько жесткие или мягкие моющие вещества и какие добавки добавлены от перхоти, для жирной кожи, для окрашенных волос, для глубокой очистки, для сухих волос, для вьющихся волос, с силиконами или без.
Поэтому 100 флаконов внутри одной группы это маркетинг. Но базовые отличия по типу кожи и задачам всё#8209; таки реальные, как у автошампуней: для разной грязи и разной поверхности.
Хороший крем - минимизация. В первую очередь - фотостарения.
[QUOTE=LarisaKenig] надо честно загорать рано утром и поздно вечером, а то лукавство какое то)) [/QUOTE]
Да подавляющее большинство знакомых мне врачей-дерматологов вообще не загорают.
Добавлено в 7:00
[QUOTE=Хотомир Оболенский] Есть ли какая то разница между кремами [/QUOTE]У любого крема база примерно одна и та же: вода, загустители (чтобы это был крем, а не вода), консерванты (чтобы не протух), отдушка (чтобы не противно было это намазывать на себя). Этот "скелет", каркас у большинства кремов похож.
Отличаются кремы в основном в двух вещах:
- какие именно масла внутри - дешевые или более дорогие (масла ши, жожоба и т. п.), легкие или тяжелые. От этого зависит консистенция крема, как он будет впитываться и пр.
- есть ли и какие есть активно действующие вещества (которые что-то делают с прыщами, пигментацией или раздражением) кислоты, витамины, церамиды, ретинол и т. д..
Поэтому да, основа у многих кремов похожа, но начинка и задача могут быть разными.
Добавлено в 7:15
[QUOTE=Хотомир Оболенский] 300 видов шампуней? [/QUOTE]У любого шампуня основа, как и у кремов, примерно одна и та же: вода, моющее вещество (то, что пенится и смывает жир/грязь), загустители (чтобы не как вода), консерванты (чтобы не испортился), отдушка (иногда еще краситель). То есть "скелет" у шампуней очень похож.
Отличия:
- Какие именно моющие вещества - жесткие (сильно обезжиривают, могут сушить кожу) или мягкие (бережнее для кожи головы) используются;
- добавки силиконы, масла, кератин, против перхоти, для окрашенных волос и т. п.
Поэтому да, мягкий шампунь для чувствительной/сухо- й кожи, специальный шампунь от перхоти и шампунь для жирной кожи (которому приходится сильнее отмывать) они различаются.
Пример: с шампунями примерно как с химией для машины. В основе любого автошампуня: вода, ПАВы (то, что пенится и отмывает), немного загустителя, консервант и запах. Скелет у всех один.
Дальше начинаются нюансы: одни сделаны поагрессивнее чтобы отмывать битум и сильную грязь, другие помягче для частой мойки, есть с воском, есть для матового ЛКП и т. д.
С шампунями для головы так же: база у всех очень похожа, а разница в том, насколько жесткие или мягкие моющие вещества и какие добавки добавлены от перхоти, для жирной кожи, для окрашенных волос, для глубокой очистки, для сухих волос, для вьющихся волос, с силиконами или без.
Поэтому 100 флаконов внутри одной группы это маркетинг. Но базовые отличия по типу кожи и задачам всё#8209; таки реальные, как у автошампуней: для разной грязи и разной поверхности.