Тема РФ:
"Доброе" дело

вернуться на список тем РФ

Ключевые слова: смесь, собака, сахар, рецептик, рецепт, соль, течение, экстракт, щепотка, штука, черт, режим, разрых

Если вы видите эти строчки, значит, у вас отключены ява-скрипты, и вы не сможете воспользоваться нашим форумом (а равно, и сайтом).

Вы можете написать нам письмо, и мы попробуем помочь вам.
Все таки интернет вредная штука.
Копаешься в нем в поисках че нить полезного, а тебе бац! и новый рецепт шарлотки вылезает.
Ты, материшься и как собака Павлова идешь на кухню пробовать новый рецепт.
Ты ж накануне яблоки купила за каким то лешием
С первого раза получается прилично, но не идеально
Но, черт подери! как же это вкусно!
Муки практически нет, но есть сахар и сливочное масло, поэтому все равно калории
А еще муж учуял сливочное масло и отказался есть. Не любит он его
Поэтому, кто пек, тот и ест!
Я вам рецептик сюда кину, чтоб не у меня одной жопа росла)
Всем хорошего дня и приятного вечернего чаепития с новой шарлоткой)


Яблочный тарт!
Яблоки 500 г, 5 шт., масса уже очищенных от шкурки и сердцевины
Яйца 2 шт. С0
Сахарная пудра 200 г
Ванильный экстракт 1 ч. л. или сахар с натуральной ванилью 1 уп. - тогда положить на 15 г меньше пудры
Мука пшеничная 70 г
Разрыхлитель 1 ч. л. с горкой
Сливочное масло 100 г, очень мягкое, достать сильно заранее, не топить в микроволновке, плиз
Молоко 65 мл
Щепотка соли

Сахарная пудра для посыпки
Сливочное масло для смазывания формы

Поставьте разогреваться духовку на режим низ/верх и 200 форму для выпечки [у меня разъемная на 26 см] смажьте мягким сливочным маслом и застелите пергаментной бумагой. Очищенные яблоки нарежьте пополам и тонкими-тонкими ломтиками.

В большую миску разбейте яйца, добавьте пудру и ванильный экстракт и взбивайте, пока масса не посветлеет и увеличится вдвое. Всыпьте муку, разрыхлитель, соль и перемешайте. Продолжая взбивать, влейте молоко и добавьте размягченное сливочное масло - смешайте до получения однородной массы.

Залейте смесью яблоки и тщательно перемешайте. Примерно 1/3 этой массы выложите в форму и пальчиками постарайтесь более менее прилично растолкать дольки по дну формы - от краев к середине. Оставшуюся смесь выложите сверху и прировняйте лопаточкой.

Поставьте в духовку и готовьте в течение 10 минут, затем убавьте температуру до 180 и оставьте на 45-50 минут. Достаньте пирог с золотистой корочкой и дайте ему остыть в форме не менее 30 минут прежде, чем переложить на сервировочное блюдо. С помощью ситечка посыпьте сверху сахарной пудрой, чтоб уж наверняка.
Тоже вчера пекла несть вроде открытого пирога с яблоками. ( сосед пакет яблок принес, килограмм 5. ) я давно уже ничего не пеку, но тут жалко яблоки стало. отобрала с бочками, чтоб не пропали. У меня рецепт без масла, ( только грамм 50 всего) ну что сказать... все же лучше все просто " живьем " есть, полезнее. .
Да кто бы спорил, что живьем есть полезнее, но ведь не заходят.
Особенно сейчас, когда вокруг столько фруктового разнообразия.
Вот и получается, что яблоки увидела красивые на рынке, взяла (на шарлотку конечно же тоже) а есть их совсем не хочется, когда дыня в холодильнике прохлаждается)
Опять же, тут интерес профессиональный! Я такого рецепта ранее не встречала и должна попробовать)
У меня подруга очень хлебосольная и готовит великолепно! А на Новый год к ней вообще опасно ездить. Стол заставлен и не салатами оливье, а всякими оригинальными закусками, канапешками, что то во что то завернуто, какой то чернослив в беконе, шарики сырные с какими то начинками и все в этом роде.
И каждый раз она говорит мне, что ничего готовить не буду, только селедку под шубой. И каждый раз весь стол заставлен. Азарт такой, кулинарный/
Мужской рецепт Шарлотки..
1. Взять женщину, кило 50-70 и поставить на кухню..
2. Есть с чаем или капучиной..
У меня подруга очень хлебосольная и готовит великолепно! А на Новый год к ней вообще опасно ездить. Стол заставлен(с)

Господи, какая драгоценная подруга! Святая женщина)
Я готовить умею, но не люблю.
Яблоки ем просто так!!! Пошла платить в садоводстве взносы и за свет, так мне бухгалтер всучила мешок яблок. Ем и наслаждаюсь)
Нойе, испеките яблочный торт)
Потом всю оставшуюся жизнь будете мне благодарны)
За то, что зимой мерзнуть не будете)))
Лишний вес он согревает))))
Nata, лишний вес имеется и так))
Чтобы я ещё ради его увеличения нелюбимым делом занималась - дудки!
Даже манул Тимофей начал зажировку, а ты просто не хочешь быть счастливой..)
Я к соседу через забор перелезла за белым наливом. Такой редкий сорт теперь, я весь август смотрела на эту яблоню, хотела попросить, а сосед и не приезжал год, и яблоки обвалилась, пока меня не было. Так я нашакалила полведра, остальное сгнило на земле, такая жалость.
Юлия и какое у Вас меню на ближайшее время?)))
Добавлено в 14:04
Нойе, у Вас муж кулинар, я помню про оливье)
Перекиньте ему рецепт и пусть упражняется))
Почему женщины готовят по рецептам, а мужчины готовят на интуиции и никогда по рецептам.
Отвечаю, женщины не умеют готовит в отличие от мужчин, но они создали миф что они такие хорошие повара, но в большинстве случаев, то что они приготовили есть нельзя.))
Пророк, не везет тебе с женщинами. Вечно голодный ходишь.
Лего вас задело и вы делаете такие глубоко идущие выводы, потому что вы не умеете готовить?
Муж наверное привык к вашей хрюканине, а куда ему деваться с подводной лодки.))
Мой рецепт- пошёл и купил в Б. Караваевых или ещё где нибудь.
от мучного и сладкого жёппы наростают.

Бабы! не Жраааааать!
Ната, да какое... Запекла яблок ворованных с медом и корицей - вот и десерт. А не десерт - треска под сырной шубой и самса.
[QUOTE=Пророк] Почему женщины готовят по рецептам, а мужчины готовят на интуиции и никогда по рецептам. [/QUOTE]
Если готовишь что то впервые, то интуиция хороший помощник, но будут расхождения с классикой.
Второй раз можно уже довериться интуиции
Што ли я мущщина..
Всегда готовила и готовлю без рецептов))
И вотнеповерите, ПП - вкусно.. Даж оченЬ вкусно. Был бы зуб.. лишний - дала бы)
Но блюда без извратов, простые.
Борщи, щи, солянки, грибной - всЕ люблю густые, нажористые - азываю их: х. е. рчо!
Блины, пышки, кутапы, пирожки.. Жареные разно овощи, фаршированные..
А вот торты и прочее подобное не умею и не люблю особо.
Да и зачем мне жопа в плюсовой динамике?)) У меня ж не жистЬ, а сплошной движ.
В силу причин. Если б не мои многочисленные балбесята-зверики, то спала б, да коктейли молочные с чем-нить пред ТВ наяривала бы.. наверное)

Кстати, мои воспитанники обожают оладушки и блины. Прям выстраиваются вокруг когда пеку. Но я стараюсь им боле постное готовить - нельзя им стряпню. Ну а што - жизнь одна, не часто - можно.
И тесто всегда на опаре, чтоб пышное было..

*ёпт.. снова многабукв. нуиладна)
Добавлено в 16:31
Кстати, в теме ниже, СветлостЬ Наша мем озвучил. И да, так считают про большую собаку и его хозяйку. Позволю себе о своих: всЕ послушны и воспитаны.. огромные в том числе)
Животные умные, умнее многих людей. Они на созвучии со стержневой женщиной. Всё на понимании и в добрости. Чего меня боятЬся? Я хорошая))
Но некоторые мужчины мне говорили, поглядев на мою команду: фигассе.. не каждый мужик справится. Не надо справляться. Надо чувствовать их и вообще эту жизнЬ, вотЪ))

Однако несчастные эти недособанЬки - мелкаши, Кли права, они бывают опаснее, т. к. им приходится держать вечную оборону. И даже пугать заведомо! При этом многие лялики эти такие няши) Они сами всего боятся..

Словом: на страх времени нет. на жизнЬ - есть! покуда)
Сона верю, супы и должны быть густыми, в каждой ложке кусок мяса и еда должна быть простой, надо видеть что ешь,; а то распишут тарелки продуктами под хохлому, а это аппетита не вызывает.
Все мои друзья мужчины умеют готовить лучше своих жен когда мы одни и подача лучше.
Пророк, меня глупости не задевают. Ну а насчёт готовки - умная жена всегда будет мужа хвалить, если он кухарничает и притворяться " неумехой", чтоб самой не готовить. Но не у всех есть возможность иметь " мужика на кухне", некоторые мужчины всю жизнь по многу работают и дома не сидят. Так что приходится тёткам кормить семью.
[QUOTE=Joda Z O V] от мучного и сладкого жёппы наростают.

Бабы! не Жраааааать [/QUOTE]
Вот прям сейчас иду по двору и вижу женщину, с собакой гуляет. Такая пампушечка, кругленькая со всех сторон. И останавливается рядом с ней мужчина, они разговаривают и женщина начинает улыбаться. И знаете, у нее такая улыбка приятная, глазки смеются, просто глаз не оторвать! Я аж залюбовалась. И как то сразу абсолютно безразлично стало, какая у нее там внешность, жопа и что там еще.

Пророша, у тебя поди жена молодая, богатая, с дорогой машиной, ну, все как ты любишь.
А эти девки у плиты стоять любят)
Поэтому приходится тебе кашеварить
Поди хочется борща домашнего, а не вот эти вот все ресторанные извращения
Ната я не кашеварю, ты как Лего придумываешь свои выводы.
Я говорю о том что женщины плохо готовят, редко кто может из них вкусно приготовить и не кормите мужчин салатами и котлетами, это еда для поросят))
Добавлено в 18:50
Для борща не жалей мяса, воду с капустой мужчины хлебать не любят.
Не в бровь, а в глаз сегодня про яблоки. Перемудрила (вернее, поленились перепроверить рецептуру) и вышел у меня не заливной пирог на кефире с яблоками, а яблочный пудинг, наверное, ибо плотный и влажный.
Зато наполеон получился как надо, хрустит и крем хоть и фантазийный, но подошёл идеально).
Юлия, я мечтаю о белом наливе много лет. А разве он не ранний сорт?
Пророк, я же говорю - не везет тебе с женщинами. Ни одна вкусно не накормила
Белый налив летний сорт. Пишут ежегодно плодоносит. А нетушки, фиг вам!
В этом году у меня не нем ни одного яблока, ни одного. Но на одном осеннем дереве одно яблоко, высоко, красное большое. Я плодосьемник сломала, а яблоко так снять и не смогла. Слушай, обидно да((((
Ранний))) ну так в августе я тырить стеснялась эти красивейшие яблоки, вдруг бы хозяева приехали за урожаем, а потом уехала. За месяц все это прекрасное обвалилось. Думаю, как бы ветку весной отрезать, попробую привить на свою яблоню.
Юлия, а чем вам нравится белый налив? И чем они красивы? Они же просто белые, больше никаких цветов у них нет.
А я люблю чтоб яблоки были кисло-сладкие, твердые и сочные. Чтоб куснуть и сок брызгал))
Ната, сейчас сделала пирог по вашему рецепту, но пока в духовке. Как то теста очень мало получилось и хотя яблоки я даже взвесила, но все не вошли) когда испечется, напишу свои впечатления)
По теме.
Спасибо за рецепт! Он очень похож на французский яблочный пирог "Невидимка". Тоже давно его приметила. Но почему-то когда собираюсь печь яблочный пирог, каждый раз получается шарлотка с классическим бисквитом (без масла и молока).
Правда, пару раз все-таки сделала насыпной пирог-запеканку, называемый в народе "3 стакана".
Пирог вкусный, но теста почти нет и очень много масла) муж сказал что это жаренные яблоки на масле с сахарной пудрой) и вид получился так себе))
[QUOTE=Вера] теста очень мало получилось и хотя яблоки я даже взвесила, но все не вошли) [/QUOTE]
Вера, у меня форма разъёмная, 29 см. В нее все прекрасно вошло.
Теста не скажу, чтобы прям совсем мало. Я, согласно, рецепту, достаточно долго взбивала яйца с сахарной пудрой. Возможно, за счёт этого получила хорошее достаточное количество теста