Дневник старой девы

вернуться на 13 стр. списка историй

Была у меня дальняя родственница. Звали ее Катя. Мы не были так уж близки, но иногда встречались, ходили вместе в театр, в филармонию, посидеть в кафе. Милая, неглупая женщина, но несколько закрытая - никогда не говорила на личные темы. Она никогда не была замужем, не имела детей. В прошлом году ее не стало. Болела она долго, тяжело и мужественно, свой диагноз-приговор знала.

Незадолго до своего ухода она передала мне свои дневники, я думаю с единственной целью, чтобы их не прочитала ее уже очень старенькая мать. А читать их было, действительно, страшно.

Катя выросла в полной семье с папой, мамой и бабушкой. В этой жестко пуританской семье тема отношения мужчины и женщины была закрыта наглухо. До 13 (!!!) лет Катя была уверена, что дети появляются на свет, когда женщина проглатывает таблетку. Причем эту таблетку она может прообрести только вместе с законным мужем. Продвинутая одноклассница открыла Кате истину. Когда катиной матери стало известно, что ее дочь уже многое знает, начались постоянные разговоры о том, какая дикая боль потеря девственности, каким ужасом и болью являются аборты, что секс нужен только мужчинам, а приличная женщина допускает до себя только мужа и то только тогда, когда она хочет заиметь ребенка. Вне этого секс - сплошной разврат.

Так сформировался барьер, который Катя никак не могла переступить. Конечно в ее жизни появлялись молодые люди, она с ними встречалась, но прерывала отношения сразу, как только они проявляли желание близости. В 28 лет она решилась, наконец, отдаться мужчине "полностью". Увы, итог был печален - опять ничего не получилось, она не смогла впустить его в себя. А на утро бабушка и мать устроили ей дикий скандал и допрос, что делал с ней этот мужчина, как делал, была ли кровь и т. д.

Все другие ее попытки сойтись с мужчинами в командировках, в отпуске, заканчивались аналогично и к великому неудовольствию мужчин, естественно. В 43 у нее вспыхнул роман с сотрудником по работе. Сопровождаемый дикими скандалами со стороны матери, он продлился месяц. А Катя так и осталась в неведении - девушка она или женщина. После этого на протяжении остававшихся ей 15 лет жизни появлялись мужчины, и старше ее, и намного моложе, но сойтись с кем-нибудь из них она уже и не пыталась...

И вот бывает же такая парность случаев. Некоторое время назад я познакомилась в сети с женщиной. Мы никогда не видели друг друга, живем в разных городах, но часто и подолгу общаемся в аське. Свой возраст она мне не сообщила, но судя во всему, ей где-то от 40 до 50. Абсолютно аналогичная катиной история.

И вот она все время спрашивает у меня советов. Что я могу ей сказать? Советовала обратиться к сексопатологу - стесняется. Советовала сойтись с кем-нибудь из ее поклонников. Отвечает, что не может, стесняется своей неопытности в свои годы. Я ей отвечаю, мол, наплюй - умный мужик поймет, а мнение дурака тебя интересовать не должно - встанешь, уйдешь и никогда его не увидишь. Что же посоветовали бы ей вы, друзья мои дорогие?

И еще. Так сложилось, что у меня нет детей, но в кругу своих подруг я почему-то считаюсь большим авторитетом в их воспитании... :) И вот, мои подруги постоянно спрашивают меня, в каком возрасте и как преподнести их дочкам сексуальную жизнь. Где та грань, чтобы не получилось так, как в описанных мною историях, но чтобы в тоже время девочка не пустилась "во все тяжкие". Так как правильно воспитывать девочек, чтобы не сломать их жизни?

☍ Поделиться

вернуться на 13 стр. списка историй

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?