Лучший друг

вернуться на 2 стр. списка историй

Я дружил с Сеней еще со школы. Мы жили в одном дворе, вместе гуляли, вместе хулиганили, купались, развлекались. Позже вместе влюбились и помогали друг другу ухаживать за девчонками, писали друг за друга стихи и вообще выручали в любой ситуации. Каждый бывал у другого в гостях, как у себя дома. В общем, даже не друг это был, а брат мне.

Через какое-то время и я, и Сенька поступили в ВУЗ, каждый в свой, а летом поехали вожатыми в лагерь, где тоже работали в спайке. Это еще больше укрепило нашу дружбу. На смену детской привязанности стало приходить взрослое осознание того, что рядом находится близкий, испытанный в тысячах бед человек, которому действительно можно доверить все. Такая форма общения на сегодняшний день является безумной редкостью, поэтому мы держались друг за друга и все шло своим чередом. В этой истории хочу рассказать, что стало для нас камнем преткновения.

Надо сразу упомянуть, что Сеня был наполовину чеченцем, но с семи лет жил в России. И внешне, и внутренне он был полностью русским, кроме повышенной вспыльчивости и ревнивости. Эти качества как раз и легли в основу нашего разрыва.

Так вот, как-то раз Сеня влюбился. Ситуация была нестандартная. Обычно он не пропускал ни одной более или менее симпатичной девицы, быстро возбуждался, быстро охладевал, ничего примечательного. Но здесь он втюрился по-настоящему. Через некоторое время он добился ответного внимания и мы пошли большой компанией в ночной клуб на дискотеку. Чуть-чуть посидели, разогрелись, и вдруг мне пришло в голову попробовать лечить его от ревности. Когда он отошел, я подсел к его пассии и давай с ней общаться, причем так, чтобы он видел это. Когда девушка не нравится, ее внимание захватывается удачнее, чем когда язык скован влюбленностью, поэтому я быстро развеселил ее, потом начались возлияния на брудершафт и все в таком духе. Все это время Сеня делал вид, что ничего не замечает, но сам сверкал глазами из под разных углов. А мне спиртное ударило в голову, и я уже не знал меры.

Потом все пошли танцевать и, вроде бы, ситуация завершилась. Но он быстро засобирался домой, забрал девушку и уже пошел на улицу к машине. Я поднялся за ним, схватил его за плечи и сказал: "Я надеюсь, ты все правильно понимаешь, и не обижаешься". Он сказал, чтобы я отпустил его и что он считает до трех. Я не отпускал все три счета, после чего схватил в глаз. Отвечать не стал. Сеня развернулся, сел в машину и уехал. Мы уже год не разговариваем, никто не хочет делать первого шага. Вот какая мелочь может разрушить "крепкую мужскую дружбу".

☍ Поделиться

вернуться на 2 стр. списка историй

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?