Это было вчера...

вернуться на 16 стр. списка историй

Мы проводили вместе каждые выходные, я мечтала о свадьбе и о детях, он говорил, что хочет от меня троих детей, что собирается восстанавливаться в институт. Он звонил почти каждый день и на прощание говорил заветное слово "Целую". Я была самая счастливая женщина в мире.

Это было вчера - мой любимый позвонил и пригласил меня к себе в гости. В его квартире я уже чувствовала себя как дома, в принципе, так же как и он в моей. Мы решили устроить вечеринку и пригласили в этот вечер мою сестру с мужем и двоюродного брата. Я заскочила в магазин, купила мартини и сока. Не успела я зайти в квартиру, мой любимый сразу же подскочил ко мне, забрал сумки и отнес на кухню. Позже приехала моя подруга, которая встречается с его двоюродным братом. Мы с подругой пили мартини, мужчины предпочли более крепкий напиток - водку. Вскоре мы перебрались в комнату и стали петь в караоке.

Позже случилось не совсем приятная ситуация, виновником которой был именно тот, с кем я хотела связать навсегда свою жизнь. Он стал подсмеиваться над моей подругой, а потом и вовсе дал ей понять, что она просто дурочка, с которой все общаются лишь бы посмеяться. У него откуда-то возникла теория, что он может управлять людьми и обществом в целом, он стал это демонстрировать над своим братом и моей подругой.

Он делал так, чтобы они слушали его, ставили ту музыку, которую он хочет слушать, при этом он все делал с таким ехидством, что мне становилось все более противно. Я стала понимать все происходящие, точнее я поняла что думает он, и ужаснулась. Позже, когда уехала моя подруга, он стал мне объяснять, что ему интересно наблюдать за всем происходящем со стороны, находить слабые стороны у людей и получать то, что хочет он, давя на эти стороны.

Он мне объяснил, почему он хочет опять поступить в институт - чтобы потом посмотреть со стороны на родителей, на сестру, когда все в один голос будут говорить, что он взялся наконец-то за ум. А потом он бросит этот институт с такой же легкостью. Он любит, чтобы о нем говорили, причем говорили всегда. Он умеет просчитывать в жизни ходы намного времени вперед. Самой ужасное, что он ведет со мной такую же игру, как и со всеми остальными, включая его родителей. Да, он со мной просто играет, и он сделал так, чтобы я сама пришла к такому выводу.

Я поняла, как и чем он живет. Он продемонстрировал мне, как он мной управляет, и что я, как влюбленная дурочка, делала все так, как он того хочет. В этот вечер я долго не могла уснуть, мне снились эти разговоры о манипуляции людьми.

На утро у меня не было никакого настроения, мне хотелось убежать, уехать в другой город, в другую страну. Я позвонила подруге и договорилась о встрече. До встречи оставалось время, и еще пять часов я провела у него в квартире, я думала над всем происходящем, я понимала все, мне было больно и в то же время внутри было пусто, как будто у тебя вырвали сердце.

Я стала собираться к подруге. На мою просьбу - проводить меня он отозвался мягко, как в старые и добрые времена. Я оделась и уже собралась выходить, он вдруг предложил проводить меня. Сердце почему-то забилось сильнее, это, наверное, была последняя надежда. Он оделся и спросил, стоит ли ему идти провожать меня. Выходя из квартиры, я ответила, что как он хочет, пусть так и поступает - он вышел за мной. Лифт приехал, я зашла в лифт, а он остался стоять на этаже. Я сказала, что если он идет меня провожать, то пускай заходит. Он смотрел мне в глаза, а потом спросил: "Как ты думаешь, нужно мне тебя провожать или нет?", у меня еще оставалась надежда: "Как хочешь, так и поступай".

Он ответил что, наверное, этого не стоит делать. Я нажала на нужную кнопку, двери закрылись, и я уехала. Он лишний раз доказал мне что я делаю все, как хочет он, он управляет мной, а я... А у меня была последняя капля любви... Любви, которая длилась больше четырех лет. Все это время он пользовался мной, он то бросал меня, то снова звонил, и я приходила к нему. Все в жизни зависело от него, я подстраивалась под него, я боялась ему отказать, я боялась его потерять. А он растоптал все мои чувства, дал понять, что я никто.

Всю дорогу я смотрела в окно, но я была отрешена от всего мира. В этот вечер мы с подругой напились. Я понимала, что это низко для меня, но не могла ничего поделать.
На следующий день я приехала домой, комната напоминала о нем, эта кровать, эти свечи, эта музыка. Слезы покатили градом, мне было очень плохо и обидно.

Сегодня я хочу полностью уйти в работу, чтобы забыть его. Знаю, что эти слезы были не последние в моей жизни, но этот человек умер для меня навсегда.

☍ Поделиться

вернуться на 16 стр. списка историй

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?