Раздвоение личности

вернуться на 1 стр. списка историй

Тот, кто творил мир, был парень с юмором. Объясняю. Есть у меня подруга. Понаделала миллион ошибок в молодости, да, в общем, как и все мы. Только у кого-то есть чувство меры, а у кого-то нет. В общем, сейчас расплачивается за них, расстается с мужем, парится, даже думает о самоубийстве, но ребенок держит. Короче, полный кармический набор. Но, опять же, не то чтобы очень редкий случай.

А мы с ней лучшие друзья. Хоть и говорят, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, но это не про нас. Были когда-то вместе, потом решили, что обоим выгоднее взаимодействовать друг с другом не занимаясь сексом и не включаясь в любовные бредни. Я ее просто обожаю, но опыт показал, что не могу жить с нею, начинается полный бедлам. Не выдерживаю ответственности еще и за нее. Так вот, живет она сейчас там за тридевять земель, звонит мне и рыдает в трубку о своих проблемах. И здесь начинается то, ради чего я начал писать это письмо.

Мне захотелось поделиться с кем-то следующим странным опытом. В общем, головой я понимаю, что все происходящее суть законный результат ее прошлых ошибок и что, в общем-то, это те самые тернии, через которые она придет потом к звездам. То есть ситуация развивающая, с ярко выраженным знаком плюс. Но я впервые столкнулся с тем, что моя эмоциональная сфера не поддерживает голову ну просто ни разу. То есть при умном выражении лица и понимании, что все так и должно быть, мне горько и грустно за близкого человека. Я всегда считал себя достаточно целостным человеком, а здесь вдруг такой раскол.

Даже и не знаю, что делать. Мне было бы легче, если бы кто-то мне сказал "да, я наблюдаю в себе то же самое". Но все мои знакомые пожимают плечами. Может, кто-нибудь из посетителей этого сайта сталкивался с подобной проблемой? Знай, мой неизвестный товарищ, ты не один.

☍ Поделиться

вернуться на 1 стр. списка историй

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?