Два месяца счастья

вернуться на 21 стр. списка историй

Когда я чувствую запах "Живанши", я вспоминаю прошлую зиму. Маленькие "напоминалки" о прошлой зиме не дают забыть, что счастье есть. И о том, что оно внезапно падает на голову, когда его совсем не ждешь.

Ровно год назад был самый грустный Новый год в моей жизни. Мой, ныне "бывший", а тогда еще - муж, уехал к своей, тогда еще "не..." а ныне - жене (такой вот каламбур). А мы вдвоем с сыном прямо под Новый год заболели ветрянкой. Смотрели салют из окна и пили газировку, потому что алкоголь не совмещается с лекарствами, которые я принимала. Ну и естественно, окно в мир - интернет, тогда еще через модем. Тогда я и обнаружила в своем ящике письмо довольно "сомнительного" содержания.

Письмо было с мейби, написано на латинице. Текст примерно такого содержания: "Не нужен ли Вам нежный ласковый молодой человек двадцати трех лет?" Это сейчас я трезво удаляю такие послания, а тогда, после трех недель домашнего заключения у меня наблюдался ярко выраженный дефицит общения. Поэтому я честно ответила, что если на мою бедную голову еще падают нежные ласковые двадцатитрехлетние молодые человеки, то жизнь ко мне благосклонна :)

Переписывались дня два: я - по "клаве", он - по мобильному телефону. Без фотографий. Потом мои зеленые точки зажили, и я из крокодильчика превратилась обратно в симпатичную девушку. Мы обменялись фотками, и, как водится, Пушкинская площадь: место встречи изменять не полагается. Следующий день описать сложно, погода была мокрая, и ноги промокли, но мы обошли всю Москву, болтали допоздна, и, кажется, столько я не смеялась и не радовалась за весь ушедший 2004 год. Домой я приехала в первом часу ночи, и, позвонив ему, договорилась на следующий день поехать в его город.

Следующие три дня я запомнила навсегда в мельчайших деталях. Как с промокшими после бассейна ногами мы гуляли по таявшему снегу и разговаривали, разговаривали, разговаривали. Как сидели в маленькой кафешке. "Я не спешу?" - спросила я, целуя его первой. "Глупая, я влюбляюсь". Было такое чувство, что впереди счастья - со снежную лавину. Как ЭТО было в первый раз, и он пел "Дай мне этот день, дай мне эту ночь...", сразу, после того как. А я, обалдевше, не понимала - за что мне такое. До сих пор, если еду в электричке и закрываю глаза - вижу как он, сидя напротив, жестикулируя, что-то рассказывает.

Еще было ощущение вакуума, когда мы были вдвоем, время теряло свою сущность. И часы начинали тикать, только когда он уходил. Минуты начинали тянуться очень долго и очень тоскливо. Я летала. Я писала ему нескладные стихи, посылала на его почтовый адрес большие заказные письма с текстами его любимого Дельфина. И было пофиг - насколько это будет оценено, главное - что у меня ЭТО было. Друзья меня спасали: говорили, что это ненадолго, что потом мне будет больно, и вообще, "включай мозги, это - не твое". Но слишком много было всего того, что было более реально, чем то, чем я жила в прошлую зиму.

Два месяца - это много? Два месяца счастья - это много или мало? На концерте "снайперов" в ДК МАИ Диана пела "Время года зима, время года терять, ты уже потерял, но еще не остыл ко мне..." И эта песня, как отзвук прошлой зимы, напоминает мне... Шестого января мы встретились, шестого марта мы виделись в последний раз. Я почувствовала - в последний. Я поняла, что звонить самой бесполезно - совершенных мгновений не оживить. Я стерла номер телефона сразу после того как поздравила его с Днем Рождения, послав СМС. Спасибо, ты не перезвонил: уважаю сильных людей, которые, зная что отношения умирают, дают им умереть, а не дотаптывают их окончательно.

Я недавно была в твоем городе. Я бродила близ монастыря. Я вспоминала как была тогда счастлива. Спасибо, тебе, Димка...

☍ Поделиться

вернуться на 21 стр. списка историй

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?