Деликатность

вернуться на 24 стр. списка историй

На днях со мной произошла следующая ситуация: подхожу к сотруднику (моему приятелю) с рабочим вопросом, ну и слегка накланяюсь над его столом в процессе обсуждения. Замечаю, что он уперся взглядом в мою грудь... Декольте, замечу, отсутствует. Я, привыкшая к такому повышенному вниманию, сначала никак не реагирую, разглагольствую себе вовсю... Но, замечаю, как-то он особо пристально уставился: аж рот приоткрыл. Ну, опускаю взгляд, вижу - по линии экватора, так сказать, на кофточке расстегнулась пуговичка. Застегиваю, говорю ему грозно: "А раньше, подлец такой, не мог мне указать на непорядок?!" На что слышу следующее: "Это же было бы неделикатным с моей стороны..." Хоть стой, хоть падай! Ну что... Испепелила его взглядом, и пошла на рабочее место.

И в моей памяти всплыл давнишний случай... Надо сразу сказать, был у меня в юности пунктик - не носила я миниюбки, несмотря на повальную моду: из принципа не носила, поскольку считала сие пошлостью и дешевым способом выделиться. Но однажды дальняя родственница привезла из Италии дивный летний костюмчик, состоящий из стрейчевых топика и миниюбочки. И надо сказать, в те времена повального дефицита впечатление он производил обалденное, и мне очень шел. Посему плюнула я на принципы, и в первый раз натянула на себя мини. Ну и вдобавок к этому - шикарные тончайшие колготки телесного цвета, которые тоже достались по случаю. И в таком вот прикиде отправилась на день рождения к сокурснице, где собралась вся наша группа...

Все шло замечательно, если не считать того, что я, в силу отсутствия опыта "мининосительства", периодически вздрагивала - от ощущения, что явилась на торжество в одних колготках: юбка на теле была неощутима. Но к концу вечеринки я совсем освоилась с положением вещей, и напрочь забыла, в чем пришла: увлекла дискуссия с двумя ребятами, по общему мнению, самыми большими интеллектуалами и эрудитами в нашем потоке. Спорили о религии и смысле жизни... Я вошла в раж, они - тоже, мы размахивали руками, кричали, и мешали остальным нормальным людям отдыхать, посему завершать диспут мы отправились на кухню.

На кухне была только одна колченогая табуретка, которая была предложена мне, как единственной даме, а джентльмены расположились на полу, напротив меня, прислонившись к стене... Я привычно положила нога на ногу и продолжила убеждать их в тотальной неправоте. Я сыпала аргументами, бомбила упрямцев фактами, я блистала, как никогда. И я видела - о, триумф! Они сдаются, подчиняются стройной логике моих умозаключений, краснеют от восторга перед моим умом! Глаза их заволакивались какой-то дымкой, на их лицах были написаны смущение и нежность... Они признали, что я - права!

И тут на кухню зашла одна девушка, я отвлеклась от спора, и... наконец, заметила - что творится с моей юбкой... Мда... Тонкая трикотажная ткань "поехала" по скользким колготкам вверх, и обнажила, так сказать, полную "панораму для просмотра"... Занавес. Вышла я с кухни со смешанным чувством стыда, досады и смеха. Смеха над самой собой: я-то думала, что они обалдели от моего интеллекта, а оказалось, вон оно что... Вышедший следом джентльмен, глядя на меня невинными глазами, поведал, что со мной очень интересно спорить. Конечно, я не удержалась от ядовитого сарказма и осведомилась, не оттого ли "интересно спорить некоторым бессовестным товарищам, что можно беспрепятственно заглянуть под юбку?!" На что услышала проникновенное: "Ну как же... мы просто не хотели тебя смущать... проявили деликатность..."

☍ Поделиться

вернуться на 24 стр. списка историй

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?