История одного Романа

вернуться на 24 стр. списка историй

Тогда интернет не был столь распространен; познакомились случайно: на Измайловском Вернисаже. Я любовалась абстракцией, когда подошел ОН. Выглядел как типичный художник: небрежность в одежде, длинные волосы, худощавая фигура... Разговорились, обменялись телефонами. Через два дня он позвонил.

Любовь? Нет, скорее, обоюдное влечение. Несколько месяцев у меня не было мужчины: секс в первый вечер? Почему бы и нет? Почему бы и не позволить себе маленькое безумство, и вырваться из привычных строгих рамок? Его не устроил такой вариант. Была зима, было холодно, а мы гуляли по ночному Арбату и обсуждали... Что только мы не обсуждали... Ему почему-то так и не пришло в голову пригласить меня куда-нибудь: а на улице мороз, градусов тридцать... Пришлось взять инициативу в свои руки: предложить посидеть в кафе. Он заказал мне чашку самого дешевого кофе, себе не взял ничего. В полночь добежали до метро - проводил. Хотел до дома, но... я же его почти не знаю, отказалась. Мило попрощались и обещали созвониться...

Это было очень глупо - завязывать отношения с этим человеком. Но... может, период одиночества и вынужденного целибата сказался? Как бы то ни было, через две недели встреч он пригласил меня к себе. Особо предупредил, что живет в коммунальной квартире. Его семья занимала две смежные комнаты. Мать нигде не работала, сидела дома, вела скудное хозяйство. Отец перебивался непостоянными заработками в автосервисе. Младший брат даже не закончил школу - восемь классов по состоянию здоровья, ничем не интересовался, ничего не делал: только помогал матери, и собирал вырезки из автомобильных журналов - идеальный "помощница". У него даже подружки не было, он никуда не выходил, кроме как по магазинам. Cам же Роман был - на пять с плюсом. Если брать только физиологию, он был (и пока остался) идеальным любовником: он умел контролировать свой оргазм, задерживая его, он виртуозно работал языком, его пальцы... Ооооооо! Да, пять с плюсом!..

Стадия первая наших отношений: "Ты симпатичная, ты мне нравишься". Отношения ни к чему не обязывали - мы просто встречаемся. Стадия вторая: "Ты мне нравишься, мне с тобой хорошо". Я действительно была беспроблемной любовницей: ничего не просила, никуда не тянула, денег не требовала, могла часами сидеть рядом и слушать его мечты. Он мечтал о машине. Помните, в фильме "Фантомас" пару раз мелькал такой черный глазастенький "Ситроен"? Он мечтал об этом старье, называя его классикой. Он мечтал, как купит сильно подержанный "DS", отреставрирует его и продаст задорого какому-нибудь ценителю. В его мечтах красной строкой всегда шли деньги, богатство. Причем богатство - свалившееся с небес. Стадия третья: "Ты мне нравишься, я тебя люблю". Мы не жили вместе - мне хватало только секса.

Начались мелкие ссоры. Я - молодая, активная, мне хотелось сходить куда-нибудь, потанцевать, поиграть в бильярд, посидеть за кружечкой пива и поболеть за наших (хотя правила футбола и до сих пор мне непонятны, забавно бывает посидеть в компании болельщиков). В конце концов, мне хотелось обычного мужского внимания - не только в плане секса. Да, стандартный "веник" из трех огненно-красных роз. Ладно, пусть будут лилии... Да, мелкие безделушки, которые хорошо поставить на полку.

Ссоры его только заводили: "Моя маленькая стервочка". Он требовал, чтобы все свободное время я проводила только с ним. Он считал себя художником. Но... Художник, настоящий Художник - должен творить: создавать, созидать. Роман не создавал: он копировал известные картины, и продавал их по сто долларов случайным покупателям, которых находил, давая объявления в газеты - и таким способом он надеялся заработать богатство. Как-то он предложил жить вместе, мотивируя свое решение тем, что ему не хватает средств. "Если мы будем жить вместе, то и свою зарплату ты будешь приносить домой". Но мне как-то не улыбалось тащить на своей шее еще и его семью. К тому же у меня начались тяжелые времена - я уходила "на гражданку", впереди была неизвестность... "Хорошо, как только ты начнешь зарабатывать, переедешь ко мне". Это стало последней каплей, не помог даже "прощальный" феерический секс: я не корыстна, мне не нужен спонсор, я сама себя обеспечиваю. Да, бриллианты и яхты себе позволить не могу, увы и ах...

Сейчас он так же продает картины по сотне долларов за штуку. А недавно на Вернисаже я мельком увидела его с женщиной лет сорока: он был хорошо и модно одет, позвякивал ключами авто. Но плелся за дамой, как собака за нелюбимой хозяйкой. Он получил свое богатство... А мне было его жаль.

☍ Поделиться

вернуться на 24 стр. списка историй

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?