Она, прежде всего, мать...

вернуться на 25 стр. списка историй

Мы познакомились со Светой пять лет назад; в ту пору я был женат, и у нас с женой уже была дочка. Работал я тогда в небольшом павильоне, продавцом CD дисков. Работал много (очень редко просил выходной) и успешно, так что начальство приезжало только затем, чтобы привезти товар и забрать выручку. Света была владельцем видеопроката, и наши интересы пересеклись: вроде как конкуренты мы с ней получались - так и познакомились. Ну, встретились вечером в кафе, обсудили проблемы торговли и конкуренции, все мирно решили, разошлись.

Шло время, я продолжал работать не покладая рук, в семье начались проблемы: жене было скучно дома, начала гулять. Через год мы разошлись - она встретила другого и ушла к нему. Наш развод не был для меня сильным ударом: за месяц до него мне стало все понятно, уже тогда по вечерам я возвращался домой только к ребенку. Развод сыграл роль камня, упавшего с моих плеч - все окончилось, она уехала к нему. Из вещей я оставил себе лишь мышь - игрушку, все остальное - отдал ей.

После развода я уволился с работы, перешел в охрану: работа хорошая, но исключает любые долговременные связи, а тем более, семью. В свободное время в пустую квартиру идти не хотелось, вот и проводил время в отделе видеопроката, где работала Света и ее дочери. Со временем я стал проводить там все свое свободное время: что-то внутри меня тянулось к Светлане (на восемнадцать лет старше меня, не замужем, трое детей). Но Света упорно не хотела этого замечать и постоянно "сватала" меня к своей старшей дочери (на пять лет младше меня).

Однажды, когда я провожал Свету домой, она подняла старый разговор о том, что уже пару месяцев просит меня зайти к ней и поставить на компьютер игру, которую она не смогла установить самостоятельно. Я снова, по привычке начал "отмазываться", так мы дошли до ее дома, поднялись по лестнице, дошли до ее двери... Я попрощался, и начал спускаться вниз, но она остановила меня и сказала: "Ведь у тебя есть стимул установить эту игру", перегнулась через перила, и поцеловала меня. Таких нежных и страстных поцелуев не было в моей жизни; но ее ждали дома, и у нас не было времени... Мы начали встречаться в тайне от всех - в этом что-то было: прятаться, убегать... Но не все было гладко, ее дочери стали интересоваться, где постоянно пропадает мама, с кем она встречается, и т.д. Это были настоящие допросы (при одном таком я невольно присутствовал). В этом же месяце меня призвали в армию.

Мы никогда не клялись друг другу в любви до гроба: понимали, что это - глупо; когда я уходил от нее, она не обещала меня дождаться: сказала, что если встретит другого, то я буду первый, кто об этом узнает. Но фарт вел меня по жизни и в этот раз: я попал служить в часть в двух часах езды от дома. Через месяц карантина и присяги, мы стали видеться со Светой почти каждые выходные. В одну из наших встреч я понял, что что-то изменилось, и спросил "в лоб" - что случилось?. Ответ меня потряс: Света показала мне копию страницы дневника своей дочери: "...да кому сказать - не поверят! Моя мама встречается с молодым человеком, который младше ее на восемнадцать лет и которого я - люблю!.." Света сказала, что это конец наших отношений: она, прежде всего - мать, и нам придется расстаться. Но снова - фарт: ее дочь через какое-то время забыла про меня.

Через пол года службы я уже имел возможность регулярно появляться дома, к этому времени уже все знали - с кем встречается Света. Я был счастлив за нас двоих: она смогла продержаться это время, она смогла дождаться. Казалось бы, вот оно - счастье, но все разрушилось: я вдруг почувствовал, что у нее кто-то появился; я понимал это головой, но не хотел в это верить, мои чувства заставляли меня терпеть... Она рассказала мне только через месяц: он богат, обеспечен... А она, прежде всего - мать, и нам придется расстаться.

Упала белая фата, а на руке блестит кольцо,
Но почему же у тебя слезами залито лицо?
Сама ты выбрала судьбу, и вышла замуж без любви.
Ты предала любовь свою за бриллианты на груди.

Теперь ты можешь все купить,
Но рядом не любимый муж.
Как птица в клетке будешь жить
И не летать под солнцем уж.

☍ Поделиться

вернуться на 25 стр. списка историй

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?