Одна ночь из жизни

вернуться на 30 стр. списка историй

Около двенадцати часов ночи я стоял на автобусной остановке: покупал сигареты в ларьке, и надеялся на то, что сумею в этот день попасть домой. Мне надо было срочно добраться до станции метро, я доехал бы до своей станции, но для этого мне надо пройти около двух километров. Мелькнула мысль: "А может, все-таки вернуться?" - но я решил забыть про Неё, и лучше бы навсегда.

Вдруг я почувствовал, что сзади меня кто-то есть: немного испугался, все-таки ночь, мало ли. Но я быстро успокоился, так как почти все местные хулиганы, бандиты, наркоманы и прочие обитатели одного из спальных районов Москвы меня немного знали. Я резко обернулся, и увидел девушку невысокого роста, смотрящую на меня. Ее лица я не видел, так как она стояла на месте, куда не падал свет фонаря. Мысли о девушках в тот момент меня интересовали меньше всего, поэтому я спокойно распечатал пачку сигарет, закурил и стал думать, как все же мне все-таки попасть домой. Денег на такси было недостаточно, и я решил позвонить кому-нибудь из знакомых, живущих неподалеку от моего места пребывания. Обзвонив пять или шесть приятелей, я разочаровался в этой идее, так как в ответ выслушивал либо длинные гудки, либо пьяный голос. Мелькнула мысль пойти в какой-нибудь подъезд, взяв с собой пару литров пива и дождаться утра, тем более страшно хотелось выпить. "Какие же все-таки классные идеи приходят в мою голову", - подумал я, тут у меня зазвонил телефон: звонил один из моих приятелей, до которого я только что не смог дозвониться.

- Маакс, ты де? Мы тут у Ольки на хате сидим, щас за бухлом пойдем, ты, где там? Давай подваливай к магазину, весело время проведем.
Вот, появились планы на предстоящую ночь, я немного развеселился.
- Ок, щас подойду, давайте быстрее только, то в одной футболке стою, холодно.
И с мыслями, что в этой жизни мне очень везет, я развернулся и пошел в направлении круглосуточного магазина, коими изобилует моя столица. Тут я услышал позади себя шаги, и приятный женский голос окликнул меня:
- Молодой человек, извините, можно вас на минуточку?

Развернувшись, я увидел ту самую девушку, что стояла рядом со мной на остановке.
- Да, пожалуйста.
- Извините, пожалуйста, вы не могли бы помочь мне?
- Ничего себе, вежливая какая, - подумал я.
- Ну, смотря, что вам от меня нужно.

Она подошла ко мне, и я смог ее получше разглядеть. Невысокого роста, темные волосы, симпатичное лицо, только выражение лица немного странное: мне показалось уставшее; очень красивые глаза, и почти идеальная фигура довершали ее образ. Одета она была довольно легко, и очевидно мерзла, в руках держала небольшую сумочку. Тут я решил, что мне опять повезло, так как такая красавица просит меня помочь ей. В голове сразу замелькали мысли о том, что неплохо было бы найти место, где можно с ней приватно пообщаться, например, кровать. В общем, я для себя решил оказать ей любую помощь: я уже забыл, что меня ждут друзья, я даже забыл, что только что поссорился со своей девушкой и ушел от нее неизвестно куда. От мыслей меня оторвал ее голос:
- Понимаете, я нездешняя, я не из Москвы, приехала к родственникам в гости, а...
Казалось, она сейчас заплачет.

- Девушка, вы, во-первых, успокойтесь, во-вторых, давайте на "ты" перейдем, так общаться легче, и расскажите мне уже подробнее, что же случилось с вами... с тобой.
- Да, да, сейчас, подождите... то есть, подожди... я просто волнуюсь: я в Москве первый раз и уже к стольким людям обращалась, всем наплевать, я даже не помню, как сюда добралась. Тут она улыбнулась.
- Кстати, меня Аня зовут.
- Макс, приятно познакомится.
- Взаимно.
- Ну, так ты расскажешь, что с тобой произошло, я в, меру своих слабых сил, постараюсь.
- Да, слушай.

Аня приехала в Москву впервые, родители в честь того, что она окончила школу и поступила в институт, решили сделать ей приятное и договорились с дальними родственниками, живущими в столице, что она проведет у них несколько недель. Родственники встретили ее на вокзале, и сказали, что им надо будет срочно уехать из города, подробно объяснили ей как именно добраться до их дома, дали ключи, деньги, и написали адрес на бумажке. Она вошла в метро и не разобралась на какой поезд садиться, чтобы доехать до дома. Она растерялась и забыла почти все, что ей говорили, села не на ту линию, и, в конце концов, вышла где-то в центре. Потом она поняла, что все же нужно попасть домой, хотела спросить у прохожих, но от нее только отмахивались, никто не хотел ей помочь. В итоге она как-то доехала до конечной и вышла. Опять стала просить прохожих помочь ей, и подсказать, где находится дом ее родственников, но никто не мог ничем помочь, она села в автобус и заплакала. Было уже темно, она одна в незнакомом городе, никому не нужная, и, к тому же, негде ночевать. Вот так она и оказалась на этой остановке.

- Ты можешь мне чем-нибудь помочь? - спросила она.
Я немного растерялся: согласитесь, не каждый день такое происходит. Происходящее походило скорее на сценарий кинофильма, чем на реальную жизнь. И тем более я был поражен, что это происходит со мной. Я на секунду подумал, что это розыгрыш, но только на секунду. Я чувствовал, что она не врет, и, по сути, только я могу ее выручить. Сердце начало биться очень быстро. Хорошо, что я недолго думал, как же ей помочь.
- Постараюсь, у тебя на такси деньги будут?
- Да, а сколько надо?
- Сейчас, машину поймаем и узнаем.

Мы вышли к проспекту, на котором было более насыщенное движение, и вскоре подъехало такси. Я сказал водителю адрес, но он не знал, где именно находится это место. Помянув недобрым словом таксиста, я позвонил домой и попросил отца посмотреть по электронной карте маршрут, по которому можно добраться до места, отец объяснил водителю маршрут, я взял трубку и, не вдаваясь в подробности, попрощался с ним. Я достал сигареты, открыл окно и закурил. Аня попросила сигарету, ехать пришлось долго, так как ее родственники находились на другом конце Москвы. Мы почти не разговаривали. Закрыв глаза, я задремал. Вдруг я ощутил, что девушка обняла меня, я почувствовал запах ее духов и тоже обнял ее.
- Максим, спасибо тебе большое, я не знаю, что бы я без тебя делала.
- Глупости. - улыбнулся я.
- Нет, ты, правда, мне очень помог, - она еще теснее прижалась ко мне. - Ты веришь в судьбу?
- Эээ, я никогда не задумывался об этом, но я очень рад, что я встретил тебя.
- И я рада.

Она закрыла глаза, я обнял ее еще крепче, и она уснула.
Когда такси подъехало к ее дому, было уже около двух часов ночи. Заплатив таксисту, мы стали искать нужный подъезд, наконец, нашли его, я проводил девушку до двери, она обернулась и улыбнулась мне.
- Может, зайдешь?
Я бы конечно с удовольствием продолжил общение с ней, и, в общем-то, мне некуда было идти, но мне показалось, что наше знакомство так необычно началось, а если я зайду к ней, то может получиться так, что мы просто переспим, и все. А мне хотелось чего-то необычного, не только секса, хотя мысли об этом присутствовали. Я думал, что наконец-то нашел идеальную девушку, в общем, в голове у меня было много мыслей, которые сводились к тому, что лучше ночевать в подъезде, чем с ней. Надо сказать, что такие мысли меня посетили, чуть ли не в первый раз. Раньше я не задумывался над тем, красиво или некрасиво получится, если я затащу подругу в постель.

- Ань, я не могу. Оставь мне свой номер телефона, я завтра тебе позвоню, мы обязательно встретимся.
- Ну, ладно, - недоуменно сказала она, и продиктовала номер телефона. - Звони.
- Ок, до завтра.
Я приобнял ее, и поцеловал в щеку.
- До встречи, пока.
- Пока.
И она закрыла дверь.
Я сбегал к почтовым ящикам, взял там газеты, поднялся на Анин этаж и, расстелив газеты на ступеньках, устроился поудобнее, и в таком положении бомжа-алкоголика решил провести остаток ночи. Вдруг открылась дверь, и Аня вышла на площадку, девушка сразу увидела меня.
- Макс, ну что это такое? Почему ты не зашел?
Ну и что я мог ответить?
- Заходи, не сиди тут, что же ты так, а? - она чуть ли не плакала. - Заходи.

Я вынужден был покориться судьбе и зайти. Я прошел на кухню, она заварила чай, достала какие-то пирожные, конфеты. Мы пили чай и разговаривали, я многое рассказал этой девушке, мне было невероятно легко с ней общаться.
Уже под утро она расстелила кровать, спать легли мы вместе, под одним одеялом, но никаких намеков на секс не было. Это меня и поразило: лежа в кровати с девушкой, я не думал о том, как бы поскорее ее раздеть. И не потому, что мне этого не хотелось, а просто я понимал, что еще не время. Мы обнялись и заснули.

☍ Поделиться

вернуться на 30 стр. списка историй

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?