Петроградские зарисовки

вернуться на 32 стр. списка историй

Шел снег... Я шла по Тверской, он шел по Невскому, и мы были счастливы, потому что были вместе той зимой. Той нашей первой зимой, когда он приехал ко мне в Москву с 1500 в кармане на гостиницу и планами не разлучаться больше никогда, разве что по глубокой необходимости.

Я была счастлива - он станет отцом моему сыну, а вечерами мы будем играть дома в настольные игры... И будем кататься на санках с гор. И поедем вместе на море. И это все будет! Будет со мной! Будет с нами...

Мы поженились в марте, дождь и снег отчаянно били в лицо, пальто отчаянно развевалось, и не было людей счастливее нас той весной.

Мы с сыном и новоиспеченным папой приехали в хмурый Питер, который принял нас как своих и ни секунды не усомнился в том, что так именно все и должно было быть, и вариантов не было.

В какой момент все изменилось? Сложно сказать. Может быть, когда родилась дочь, и оказалось, что меня не хватает на всех, а помощник у меня всего один во всем городе и тому 4 года всего...

Может быть, когда муж понял, что ему придется делить меня с детьми, которые иногда (вот ужас) нуждаются в матери больше, чем он во мне...
Почему природа сделала мужчин соперниками? Какой смысл пытаться отнять внимание мамы у годовалой девочки? Этого мне уже не понять, да наверно и не нужно уже.

Прошло 3 года со дня свадьбы, неделю назад наш папа вывез полквартиры, взяв у меня в долг деньги на переезд. Ведь это же я испортила нашему папе жизнь, я стерва и зануда, у которой (возможно), даже хватит сил стребовать алименты на обоих детей - и на единокровную дочь, и на усыновленного и горячо любимого сына... И очень здорово, что можно, напившись, орать "СВОБОДА", обкуривая кухню двушки-распашонки, где за дверями спят дети.

Но это все прошло. А сейчас - хмурый Питер, мы останемся с тобой. И мы любим тебя, Питер, потому что с тобой все наши надежды и хоть немножко, но мы были счастливы здесь. Есть ли жизнь в чужом городе с двумя детьми? Узнаем - расскажем... А сейчас - прорвемся, как говорил дедушка.

☍ Поделиться

вернуться на 32 стр. списка историй

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?