Три жены механика Гаврилова

вернуться на 33 стр. списка историй

К вопросу о странностях мужской психологии.

знала трех жен одного мужчины. Они были все очень разные, но красивые и умные, и, как выяснилось, третья была умнее всех.

Первый раз он женился в 23 года по большой любви на бывшей сокурснице, и они оставались преданы друг другу даже в самых неприятных ситуациях. Только одно омрачало брак - никак не получалось завести детей. Год шел за годом, курс лечения за курсом лечения, но беременность все не наступала, и они в унисон переживали это.

На седьмой год случилось чудо - она забеременела, и он, казалось, достиг нирваны. Но беременность оказалась сложной, на седьмом месяце ей пришлось лечь в больницу на сохранение, и когда она вернулась домой, то не нашла там многих его вещей...

"Я полюбил другую женщину", - честно признался мой герой.

Жена рыдала, говорила, что не может без него жить и потеряет ребенка. Он ненадолго вернулся, самолично отвез ее в роддом, поздравил с рождением дочери, купил для малышки первые ее одежки и ушел окончательно.

Правда, алименты он платит систематически и раз в месяц водит дочь в кино, театр или просто на прогулку. Девочка его любит, а он считает себя образцовым отцом.

Теперь о второй жене.

Конечно, она несколько месяцев страдала, пока ее возлюбленный метался между ней и первой семьей, но держалась молодцом, верила в лучшее и не допекала его слезами. Ее наперсницей была ее мама, обожавшая дочь и была готова на все, чтобы дочь была счастлива.

Мать второй жены приняла зятя в дом, относилась к нему, как к родному, готовила, стирала, обеспечивала семью деньгами и продуктами. Молодые как сыр в масле катались, пока...
В один прекрасный день и вторая жена забеременела. Наш герой был счастлив, благодарил ее и тещу, говорил, что мечтает о мальчике, и действительно родился мальчик.

Но родился он уже без папы в доме, потому что папа опять неожиданно и насмерть влюбился и не мог с собой ничего поделать. Правда, этот развод прошел гораздо скандальнее, чем первый. Сына отцу не показали и даже алиментов с него не затребовали. Отрезанный ломоть - он и есть отрезанный ломоть.

А теперь о третьей жене, которая, как я говорила, оказалась умнее всех.

Почему умнее? Да потому что она никогда не беременела, никого не рожала и живет с моим героем душа в душу вот уже тринадцать лет...

☍ Поделиться

вернуться на 33 стр. списка историй

Обсуждение на форуме

По мотивам этой истории - на нашем форуме, под специальной темой - уже существует 3 отклика. Хотите ознакомиться? Нажимайте, не стесняясь!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?