Старый соперник

вернуться на 4 стр. списка историй

Года три назад я встретил ее: одну единственную и милую, ту без которой я не смог бы жить. Мы с ней стали хорошими друзьями за год общения: я всегда был с ней рядом и был готов помочь ей в любое время (был такой случай - когда я в два ночи помчался к ней через всю Москву). В результате наши с ней чисто дружеские отношения переросли в любовные - все было стремительно и совершенно неожиданно для нас обоих. Я знал про нее все: что она любит, что ненавидит, с кем встречалась до меня и встречается ли сейчас еще с кем-то. Два последние вопроса я поясню: ей тогда было всего 17 лет, и буквально за три месяца до знакомства со мной она рассталась с 38-летним мужчиной, с которым встречалась - в полном смысле этого слова. Позже ее вроде как отговорили родители. А сейчас она его уже давно не видела и не слышала.

Однажды, после того как наши отношения перешли на новую ступень развития, мне пришлось срочно уехать на полтора месяца в командировку. Когда я вернулся, она меня ошарашивает новостью: "я беременна, но не от тебя". Я был в шоке. Уже думал, что один раз может так закончиться (хотя, в принципе, я был бы не против).

Разобрав ситуацию, я понял, что пока меня не было, она случайно встретила его (своего бывшего) и все случилось. Потом вроде как он снова пропал. Моя милая меня заверяла, что это было только один раз, случайно и больше не повторится, так как "он для нее больше не существует - сделал ребенка и свалил". Скрипя сердце, я ее простил и даже предложил выйти за меня замуж. Она же делает аборт. Но, спустя какое-то время, наши отношения постепенно нормализуются. Она говорила, что мое предложение все равно рассмотрит. Практически все плохое забылось за полтора года наших с ней тесных и теплых отношений.

Потом случилось то, что мне до сих пор очень тяжело вспоминать. Позвонив как-то раз, я услышал в телефонной трубке не ее радостный голос, а холодное: "ее больше нет". Дозвониться до нее было невозможно. И я поехал к ней.

"Я выхожу за него замуж. Он разводится" – это звучало очень больно. Ведь до этого я сам ей делал предложение – а она обещала подумать. Но, видимо, выбрала другое. Я ее оставил, искренне пожелав счастья и всего-всего.

Через два месяца у них была свадьба. Я наблюдал это со стороны и даже передал через курьера огромнейший букет роз, в знак еще оставшейся любви к ней. Скажу честно, мне никогда не было так больно: видеть прекраснейшую на земле девушку в белоснежном свадебном платье с этим седым уродом, который скоро станет развалиной. И еще не факт, что он ее не бросит...

Может, она не виновата, а все кроется во мне. Но я даже сейчас уверен, что смог бы поднять нашу семейную жизнь и ее (не моего) ребенка.

☍ Поделиться

вернуться на 4 стр. списка историй

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?