Женские советы

вернуться на 35 стр. списка историй

Прожив с мужем больше двадцати лет, я его бросила. Поучитесь на моих ошибках; вот несколько советов, которые, надеюсь, вам пригодятся.

1. Присматривайтесь к его привычкам на стадии знакомства. Когда мне было восемнадцать лет, я прочла статью зарубежного психолога: он настойчиво советовал присматриваться к поведению вашего избранника. Например, он любит жареную картошку, а вы нет, он педантичен, аккуратен, а вам нравится, когда вещи лежат в художественном беспорядке и т.д. Тогда это вызвало у меня смех: какие мелочи! Ведь я его люблю, я всё сделаю для него! Могу вас заверить, вашего оптимизма хватит совсем не надолго: вы или поставите на себе крест, или заработаете невроз.

2. Не бойтесь быть самой собой, не подавляйте своё "Я", долой слепую любовь! Я смирилась со многими его привычками, а точнее, избавилась от своих, и стала жить по его законам. В какой-то момент я вдруг поняла, что потеряла себя: я боялась совершить ошибку, сделать что-то не так (что вызывало в нём гнев и раздражение), стала пугливой, нервной и злой. Часто хотелось перевернуть всё вверх дном и назло сделать не так, как нравиться ему. А это уже не жизнь двух любящих людей.

3. Не выходите замуж по расчёту. Если в сексе у вас не всё гладко, не стоит думать, что стерпится-слюбится, и его кошелёк всё компенсирует. Наша природа возьмёт своё. И лучше, если это будет с мужем, а не с любовником (хотя тут право выбора за вами). Мужчины хорошо чувствуют наше отношение к ним (конечно, если любят нас), поэтому их реакция на ваши поиски счастья в чужой постели не может быть предсказуема: одни плачут, другие могут и побить (что чаще).

4. Не спешите сделать за него то, что он может сделать сам. "Полежи, посиди, я принесу, я сделаю!" Это приведёт только к усталости и потере ощущения себя женщиной. Вам покажется, что весь дом лежит на вас, и от этого будет огромное напряжение: вы начнёте ненавидеть его как самого ленивого лентяя в мире. Он привыкнет к тому, что есть вы, которая всё сделает сама, а он в это время полежит, посидит, как вы же ему и советовали. Чаще давайте ему побыть мужчиной, принимать решения и выполнять их самому. Всегда спрашивайте его мнение: что сделал бы он? "Не знаю" или "Решай сама" - это не ответ вашего мужа. Постепенно вы вообще перестанете советоваться с ним, так как уже знаете, что услышите в ответ. И возникнет мысль: "А кто вообще за кем замужем?"

5. Самое главное: не забывайте, что вы женщина! Балуйте себя, от этого у вас чаще будет улыбка на лице, а это мужчинам очень нравится: вы всегда будете желанной.

6. Если написанное выше кажется вам ерундой, то искренне желаю вам удачи и терпения в личной жизни. В своё время мне тоже было смешно, это сделало меня домашним комбайном, женщиной абсолютно равнодушной к лежащему рядом мужчине, который назывался "моим мужем" и сгорающей от страсти. Женщиной, мечтающей каждую ночь о другом, дорогом, единственном. Не стоит проживать двадцать лет в браке, чтобы понять такие простые вещи.

Учитесь на моих ошибках! Любите и будьте любимы!

☍ Поделиться

вернуться на 35 стр. списка историй

Обсуждение на форуме

По мотивам этой истории - на нашем форуме, под специальной темой - уже существует 2 отклика. Хотите ознакомиться? Нажимайте, не стесняясь!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?