Про отдых

вернуться на 36 стр. списка историй

Когда я решила, что поеду отдохнуть к морю, я еще не знала к какому. Сначала я решила, что поеду в Хорватию, потому что там очень хорошая экология и моей шестилетней дочке это будет на пользу, потом я решила, что поеду в Испанию, потому что там необыкновенно белый песок. Я совсем не думала о Турции, но поехала именно туда, потому что в тур. агентстве меня убедили, что именно там самый лучший сервис и сочетание хорошей экологии Хорватии и песочка на пляже, как в Испании. К тому же мне подобрали пятизвездочный отель за сравнительно небольшие деньги. Я заплатила эти самые небольшие деньги и мне пожелали удачи. Путевка была горящая, и томиться в ожидании мне не пришлось. Я быстро собрала чемодан, взяла самые необходимые вещи, дочку и мы отправились в Москву навстречу приключениям. В тайне я, конечно как любая женщина мечтала о романтическом знакомстве с красивым мужчиной, но реально понимала, что еду отдыхать ради ребенка и никакой романтики мне просто не светит.

Дорога до Москвы прошла без приключений, и слава Богу. Мы благополучно добрались до аэропорта Домодедово и не менее благополучно прошли регистрацию. Избавившись от тяжелого чемодана, а он был именно таковым, несмотря на то, что я взяла минимум вещей, мы отправились погулять по DUTY FREE. Прихватив бутылку Бейлиза для расслабления: я решила, что заслужила это, мы отправились на посадку. Моя дочка смотрела огромными глазами на двухэтажный аэробус и твердила: мама, когда же мы полетим?

На трапе нас встречали приветливые стюардессы, провожали в салоны самолета, которых оказалось целых три, и помогали рассаживаться. Через некоторое время нас попросили пристегнуть ремни и объявили, что мы начинаем взлет. Когда самолет начал набирать высоту, моя дочурка сказала, что ей щекотно в груди. Надо же, как она правильно определила это состояние. Я бы никогда так не сказала. Нам раздали пледы и прохладительные напитки. Через три часа наш самолет произвел посадку в аэропорту города Анталия, за бортом самолета было 38 градусов. Но мы недолго находились на жаре, всюду работают кондиционеры.

Наш комфортабельный автобус уже ждал, чтобы доставить нас в шикарный 5-тизвездочный отель, который мне был обещан. Мой ребенок задавал все тот же вопрос: мама, когда мы приедем? Всю дорогу до отеля, а она была неблизкой, она не отрываясь смотрела в окно. Я даже не могу себе представить, что происходило в ее маленькой душе и головке, но глаза горели. Для нее все это было в первый раз: первый полет, первый выезд за границу. Она засыпала меня вопросами, на которые я порой даже не знала,
что ответить.

И, ура! Мы на месте. И опять эти глаза: она увидела отель. И первое, что она мне сказала было: мамочка, давай здесь поживем! Что ее окончательно покорило, так это то, что все уже было оплачено заранее и все можно было есть и пить бесплатно. Дочка все время спрашивала меня: мама, а это все без денег?

В этот же вечер мы пошли на дискотеку, и тут я увидела его. Он сразу выделялся из толпы. Молодой, красивый и какой-то дерзкий. Он как будто бросал вызов всем окружающим. Весь его облик говорил: вот я какой: молодой, красивый и дерзкий! Он наверняка знал, что вызывает в людях восхищение и ему это очень нравилось. Я решила, что это какой-то турист, который приехал сюда именно за романтическими свиданиями с красивыми женщинами. Именно с женщинами, а не с одной, потому что в его цели входило, наверное, покорить всех женщин данного отеля. Но я ошиблась. Этот молоденький паренек был всего лишь аниматором нашего отеля, и в его функции входило развлекать публику, делать для нас шоу. Об этом я узнала, только на следующий день. А в тот вечер я ушла с дискотеки, думая о том, скольких же женщин покорил этот юнец. Что их было много, у меня не было даже сомнений. У меня их в принципе и сейчас нет. На утро я увидела его на завтраке в ресторане. И поймала себя на мысли, что думала о нем.

Потом я увидела его на пляже и услышала, как он зазывает желающих поиграть в пляжный волейбол. Играть я не умела, а стоять и пялиться мне не позволила гордость и я прошла мимо, с чистой совестью уступая просьбам дочери и отправляясь на горки, в очередной раз убеждая себя, что приехала сюда ради ребенка. Я решила больше не думать о нем, расслабиться и наслаждаться морем, солнцем и ничегонеделанием. Мы уже обзавелись новыми друзьями: я и моя дочка. Это была молодая мамочка со своей 9-тилетней дочкой. Наши дети прекрасно поладили, и мы были этому рады. Мы тоже нашли общий язык и до отъезда все время проводили вместе. Всем было весело и спокойно, кроме меня. Я очень старалась расслабиться и даже запретила себе о нем думать. Но это было очень трудно сделать, потому что мы слишком часто виделись. Отель был новый, недавно открывшийся и туристов было немного, поэтому развлекать им приходилось нас. Днем они проводили спортивные мероприятия, а вечером были дискотеки: сначала для детей, а потом и для взрослых. Я заметила, что все время ищу его глазами. Когда я вижу, что он где-то рядом, мне сразу становилось комфортно.

Господи, да ведь это же смешно! Ему лет 20, а мне уже 30 лет и у меня ребенок. Зачем мне все это? Я же приехала сюда отдыхать. Я брежу человеком, которому нет до меня никакого дела. Здесь я, оказывается, ошибалась... Что же со мной происходит?

Во мне горело желание. Я безумно хотела его. Этого мальчишку, имени которого я не знаю, точнее я не знаю о нем абсолютно ничего, кроме того, что он работает в этом отеле. И еще, что у него зеленые глаза, вьющиеся волосы, белые ровные зубы, пухлые чувственные губы и шикарная сногсшибательная улыбка. Разве может женщина устоять перед всем этим? Но я намеренно отворачивалась, если он оказывался где-то поблизости, и позволяла себе наблюдать за ним только тогда, когда он этого не видит. Я даже как-то игнорировала его, общаясь при этом с другими аниматорами. Может как раз именно это мое поведение и заставило его меня заметить, я не знаю. Но однажды это произошло.

До нашего отъезда оставалось 2 дня, когда я вдруг осознала, что не могу больше молчать и решила поделиться этим с новой знакомой. Мы поднялись в номер и уложили спать мою дочь, а сами взяли тот самый Бейлиз, два бокала и вышли к бассейну поговорить о своем, о женском. Я ей призналась в своей тайной страсти. На что она мне сказала, что живем мы один раз, и если очень чего-то хочется, то нельзя себе отказывать. И наплевать, что он моложе на 10 лет, что он совсем не говорит по-русски и что он работник, а я туристка. Короче, она мне посоветовала наплевать на все и всех и соблазнить этого мальчика. И несмотря на то, что мне 30, выгляжу я лет 5-6 моложе и мне не составит никакого труда осуществить задуманное. В ее словах была какая-то доля правды, но я ей напомнила, что приехала сюда ради отдыха своей малышки и не могу себе ничего позволить. В общем, мы так сидели минут 10 или 15, смакуя ликер и разговоры о нем, как вдруг, именно вдруг, на мостике, который упирался прямо в наш бассейн, появился он и еще один парень. Я чуть не захлебнулась от восторга, потому что все, о чем я мечтала в этот момент, каким-то чудесным образом осуществилось. Они подошли и поздоровались. И это после дискотеки, где каждая готова была уйти за ним. В моей голове это не укладывалось.

Я налила ему Бейлиз в свой бокал и протянула, он взял и отпил. Мы разговорились. Хотя это громко сказано, учитывая, что он совсем не знает русского, а я турецкого, а мой английский на уровне средней школы. Оказалось, что ему 21 год и он родом из Туниса. Когда я назвала свой возраст Тото, так он представился, очень удивился и сказал, что думал, что мне 22-24 года. Мне часто дают именно этот возраст, но думаю, что я выгляжу лет на 25. Хотя не скрою, что мне было приятно услышать это именно от него. Мы мало пообщались, потому что аниматорам не разрешают тесно общаться с туристами. Они пригласили нас к себе в номер. Это было как раз то, чего я хотела. Вечер превратился в какой-то волшебный. Все желания исполнялись по очереди. Мы согласились. Они пошли вперед, а мы чуть отстали, что бы не вызвать никаких подозрений ни у кого. И в этот момент удача отвернулась от меня. На нашем пути возник их шеф, и они пошли вперед, а мы прошли мимо и вернулись опять к бассейну. Настроение у меня было испорчено, разговор зашел в тупик и мы пошли спать. И опять утром я увидела его в ресторане на завтраке. Мы лишь кивнули друг другу в знак приветствия. Он сам подошел ко мне по дороге на пляж и предложил встретиться сегодня вечером. Это был мой последний вечер, на следующее утро мы улетали. Я сказала: .may be. На что он ответил: why may be? Yes! На том мы и разошлись, он пошел развлекать народ водными процедурами, а я - дочку ее любимыми горками.

День пролетел незаметно: на отдыхе, наверное, всегда так. Не успели мы оглянуться, как нужно было собираться на ужин. Там вообще все время измеряется приемами пищи. Сначала завтрак, потом обед, ну и собственно ужин. К ужину мы обычно готовились более серьезно, нежели к завтраку или обеду, потому что после ужина начинались дискотеки и разного рода шоу. В этот вечер все было как обычно для всех, но только не для меня. Потому что это был последний вечер для нас с дочкой. Назавтра мы улетали. И потому что в этот вечер обязательно что-то должно было произойти, я чувствовала это, но не могла объяснить даже себе, что же это будет. Здесь бы можно было написать, что ожидания меня не обманули, но это было бы неправдой. Но об этом после. Я знала, что выгляжу великолепно и весь вечер получала комплименты в подтверждение этому. На мне было короткое платье цвета горького шоколада с чуть спущенным ниже талии золотым поясом и золотые босоножки на золотых шнурках до колен, в ушах сверкали золотые кольца. На моем загорелом теле это смотрелось очень выигрышно.

Когда мы пришли на дискотеку, он меня сразу заметил и улыбнулся. Я поняла, что мы теперь не чужие. Между нами как - будто что-то возникло, какое-то взаимное притяжение. Несмотря на это, мы играли, делая вид, что не замечаем друг друга. Я меняла кавалеров, в тайне наблюдая за его реакцией, он делал тоже самое. В какой-то момент он не выдержал и стал моим кавалером на один танец. Потом он еще пару раз подошел ко мне выразить свою симпатию и послал мне воздушный поцелуй губами. Я только слегка улыбнулась. В этом водовороте невозможно было остаться наедине. Было шумно, музыка играла очень громко, неоновый свет слепил глаза. Моя дочка ушла спать к своей новой подруге, и я расслабилась. К концу дискотеки на танцполе остались одни отдыхающие, причем самые выносливые. У аниматоров рабочий день закончился. Я танцевала так, как будто от этого зависело что-то очень важное в моей жизни. Мне не хотелось, что бы эта ночь заканчивалась. Вся эта обстановка опьяняла. И еще ощущение чего-то приятного впереди.

Потом мы с друзьями перешли в лобби-бар и заказали там по коктейлю. Эмоций было много, обсуждали, как день прошел, и кто в какое время завтра уезжает. Моя компания решила поехать на дискотеку за пределы отеля. В мои же планы это не входило. Собственно планов-то у меня и не было. Я потеряла его из вида еще на дискотеке, и мое настроение медленно опускалось к нулю. Еще мысли о том, что мы так и не договорились о встрече, а я уже сегодня уезжаю, добили меня окончательно. Я встала, попрощавшись со всеми и пожелав отлично провести время, пошла в номер. Перешагнув порог, я поняла, что сегодня не смогу уснуть. Я переоделась в более удобную одежду, взяла бокал с вином и вышла на балкон. Вдали было море. Казалось, лунная дорожка сверкала серебром. Звезды на небе были как - будто нарисованные. Мне захотелось загадать желание. Но ни одна из них почему-то не упала. Передо мной был бассейн. Вода в нем была бирюзовая. На улице не было ни души. Весь отель спал. Я не смогла подавить в себе желание и не нарушить эту пустоту.

Я взяла свой бокал и вышла с ним к бассейну. Прошла по мостику и села на то место, где мы первый раз заговорили друг с другом. Я смотрела на воду и думала о нем. Не прошло и пяти-семи минут, как он появился на том же самом мостике и бодрой походкой направился ко мне. Бокал чуть не выскользнул у меня из рук, потому что я совсем этого не ожидала. Сейчас я думаю, что он ждал меня и наблюдал за этим местом, где мы пили с ним Бейлиз.

Он подошел, как мне показалось, даже чуть робея, и присел рядом. Спросил где моя подруга, и какие у меня планы. А какие у меня планы? Я не смогла сказать, что хочу получить сегодня ночью удовольствие с одним очень красивым парнем по имени Тото. Мы смотрели друг на друга и оба молчали. Он первый нарушил тишину и спросил у меня номер моей комнаты. Мы договорились, что встретимся там минут через 10. Ему нужно было переодеться. Мне тогда и в голову не пришло, что в таком огромном отеле можно заблудиться.

Утром, когда мы с Танюшкой пришли на завтрак, он сам нашел меня. Подошел и первое, что он сказал, было номером моей комнаты. Он утверждал, что в отеле нет такого номера. Я до сих пор не знаю, где он искал, но думаю, что заблудиться там все-таки можно. Первые пару дней мы тоже блуждали. И потом, работникам нельзя гулять по отелю. Мне было очень грустно. Он снова назначил мне свидание на следующий вечер. Мне хотелось плакать. После того, как мы расстались у бассейна, я пришла в номер. В мини-баре были холодные напитки, я включила телевизор и настроила музыкальный канал. Я ждала. минут тридцать. Потом я поняла, что он не придет. Я легла в пустую кровать и как не странно сразу же уснула. Он стоял рядом со мной и что-то говорил, я смотрела на него и вдруг поняла, что я прослушала то, что он пытался мне объяснить. К чему было что-то понимать. Через три с половиной часа нас заберет автобус и доставит в аэропорт. Я старалась запомнить его. Мне хотелось навсегда сохранить в своей памяти это красивое молодое лицо. Мы стояли с дочкой на берегу моря и кидали монеты. Море ласкало наши босые ноги. Она смотрела вдаль, а я по сторонам. Мне хотелось увидеть его. Ведь не могла же я вот так уехать и не попрощаться. Но его нигде не было видно.

Вдруг мне стало стыдно, что я как девчонка высматриваю его. Я разозлилась на себя за все это. Танюшка последний раз окунулась, и мы пошли в номер. Нужно было еще успеть сдать номер и заплатить по счету на ресепшене. Я разворачиваюсь и вдруг вижу, что нам навстречу идет он. Когда я подошла прощаться, он обнял меня. Сказал, что ему очень жаль, что все так получилось. Попросил оставить мой номер телефона на ресепшене. А я сказала, что хотела его с самого первого дня, как только увидела. Он предложил мне еще раз приехать, я сказала, что нет. Телефон я, конечно, оставлять не стала. Но над мыслью приехать еще раз задумалась.

Поднимаясь по трапу самолета я чувствовала, что какая-то частичка меня остается здесь, в этом самом отеле. Или, точнее какая-то частица этого отдыха осталась в моем сердце. Покидала Турцию я с мыслью, что все что ни делается, делается к лучшему. Но мысль, что лучше жалеть о том, что было, чем о том, что могло бы быть, но не случилось, до сих пор не дает мне покоя.

☍ Поделиться

вернуться на 36 стр. списка историй

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?