Стать "мусульманской женщиной"?

вернуться на 36 стр. списка историй

Добрый День! Я хочу поделиться историей из своей жизни.

В далеком 2001 году мне было 17лет. Я познакомилась с идеальным, как мне казалось, мужчиной, который был меня старше на 9 лет.

Когда мы стали с ним встречаться я его считала эталоном мужчины: не пьющий, не курящий, с хорошими манерами (еще раз повторюсь, как мне казалось). Мы познакомились с ним в Горсаде, там у него было караоке, его Бог наделил шикарным голосом и всегда вокруг него крутилось очень много женщин.

Я была на седьмом небе от того, что такой мужчина, мечта многих женщин, выбрал именно меня. Хотя и я была достаточно красивая и интересная. Меня не смущало и то, что у него не было своего жилья, так как он приехал из совершенно другой страны.

Я познакомила его со своими родителями, хоть их и пугало что он не русский, но он произвел на них хорошее впечатление (это он умел и, скорее всего, до сих пор умеет). Потом мои родители отдали нам вторую квартиру, чтобы мы с ним могли жить вдвоем. Карьера его пошла вверх (не без моей помощи конечно же). Он начал петь в ресторанах, потом выпустил свой первый альбом. Он стал самым успешным музыкантом в нашем городе. Его жизнь складывалась.

А моя развивалась совсем в противоположную сторону. Я постепенно становилась мусульманской женщиной, которая не могла ему даже перечить. А если я изъявляла протест, то сразу получала в полной мере. Но я любила его и молчала, тихонько плача в подушку. Постояно терпев унижения, оскорбления и побои.

Потом я забеременила, радости моей не было предела. Ведь, несмотря ни на что, я ждала ребенка от любимого мною человека, и в конечном итоге, я думала, что с рождением нашего ребенка все изменится. Радовалась я недолго, стала узнавать, что он мне изменяет - конечно, как и любой близкий к нормальному мужчине, он все отрицал. Но факты говорили сами за себя. Потом к нам на неделю приехал друг его детства - но остался на два месяца и продолжал бы жить дальше, если я бы не собрала свои вещи из свой же квартиры и не уехала бы на квартиру к родителям.

Потом я вернулась обратно в квартиру, с условием, что его друг Руслан в течение одной недели уедет. Отношение Руслана ко мне было таким хамским, он меня полностью игнорировал; с мужем же общался исключительно на узбекском языке. Если я делала по этому поводу замечания, он не обращал никакого внимания, даже когда муж начинал говорить на русском.

В памяти остался один случай, когда я приготовила ужин, Руслан сказал "что это он есть не будет" - как обычно моему супругу и как обычно, на узбекском языке. Это была последняя капля. На что я ответила Руслану, если не хочешь, как ты выражаешься, это есть, то возьми из холодильника продукты и готовь ужин себе сам - и вообще, культурный человек приезжает в гости на три дня, а ты уже живешь у меня два месяца.

На это мой супруг сказал, что я свинья неблагодарная и пожелал, чтобы я и мой ребенок ослепли. И меня беременую на 8 месяце ударил с такой силой, что я улетела в другую комнату. Было много подобных "прелестей" семейной жизни. Конечно же, родителям я ничего об этом не горорила.

Потом родился наш сын - здоровым красивым мальчиком. Но муж совершенно не изменился. И, в конечном итоге, я от него ушла, когда сыну исполнилось два года. Были с его стороны и просьбы, и угрозы, но в тот момент я так от этого устала, что жить с ним уже не хотела.

Я получила образование, нашла успешную работу. На меня стали заглядываться мужчины (хотя после жизни с мужем я считала, что я никто - ноль без палочки). А потом я поняла, что такой красивой, умной, умеющий любить и всепрощающей женщины у "бывшего" не будет никогда. Я развелась с ним официально.

Появились поклоники, но отношения с ними сейчас выстраиваю совершенно по-другому. Теперь любят меня, а я этим пользуюсь. Теперь в моей жизни есть один по-настоящему любимый мужчина - это мой сын. А бывший супруг оказался достаточно хорошим отцом, помогает материально и видится с ребенком достаточно часто.

Он живет теперь с другой девушкой, которая недавно родила ему дочку. Мне бывает порой очень инересно, как он с ней выстраивает отношения. Я не думаю, что человек может изменить себя на 180 градусов. Отправила мужу смс-поздравление с рождением дочери. Быть может, у меня и остались к нему чувства, но теперь я знаю, что он мне не нужен и есть чувство гордости - никогда впредь я не позволю к себе такого отношения. А он был хорошей школой жизни, с ним я усвоила много уроков!!!

☍ Поделиться

вернуться на 36 стр. списка историй

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?