American girl

вернуться на 36 стр. списка историй

Два с половиной года назад познакомился с девушкой. Она была красивая, умная, веселая, жизнерадостная, позитивная, из хорошей семьи... И еще целое море достоинств. На дворе стоял август. Погода прекрасная. Первый раз мы встретились на воробьевых горах. Погуляли, пообщались. Получили массу позитивных эмоций...

Роман закрутился настолько быстро и серьезно, что я до сих пор не могу подобрать правильные слова, чтобы описать свои ощущения. Время шло, и мы потихоньку становились все ближе и ближе, узнавали друг друга все лучше и лучше. И вот в один прекрасный день я узнаю, что она девственница (ей тогда было 19 лет). Честно говоря, я был немного шокирован. Первый раз для меня был очень не простым. Мягко говоря. Хотя раньше я не раз имел дело с девственницами. Так или иначе, но в последствии она не раз меня благодарила за то, как все прошло. Несмотря на свою неопытность, она быстро училась. И каждую встречу старалась сделать лучше предыдущей. И надо сказать, ей это вполне удавалось.

Мы были вместе, мы были счастливы. Она говорила, что любит меня и что у нее мечта, чтобы ее первый - был ее единственным. Я тоже любил ее безумно. Мне казалось, что она - все то, что я так давно искал...

Шло время, однажды я с удивлением для себя обнаружил, что начал задумываться о свадьбе. С одной стороны я был рад, с другой - конечно, боялся. Ведь мне было всего двадцать, возраст для свадьбы, мягко говоря, не подходящий. Постепенно я начал намекать ей о своих планах, потом стал говорить напрямую. Сказать, что она была рада - это ничего не сказать. По крайней мере, мне тогда так казалось.

Родители наши тоже были довольны. О свадьбе мы, конечно, им пока не говорили, но я нравился ее предкам, а мои от нее были просто в восторге. Потом ее батя уехал в штаты, ему предложили там очень выгодный контракт. И мы решили, что скажем родителям о наших планах после его возвращения...

И вот настал тот день. Я не помню день недели, я не помню дату. Я помню, что для меня был это шок. Она сказала, что уезжает со своей мамой к бате в штаты. На лето, на три месяца. Отдохнуть. А я не мог дня без нее прожить. Если мы не виделись один день, я был готов на стену лезть. А тут три месяца! Более того, эту поездку она спланировала давно, билеты были уже куплены...

13 июня я поехал провожать ее в Шереметьево. Мы обнимались, целовались, говорили друг другу, что это не навсегда, и что три месяца пролетят быстро.

Она улетела. Она не вернулась ни через три месяца, ни через четыре, ни через полгода, год... Она решила получить образование там. Я умолял вернуться. Я хранил верность. Примерно через год она сказала, что хочет там остаться жить навсегда. Типа, там лучше, спокойней и т. д. Она знала, что я ненавижу эту страну. Я предлагал ей массу вариантов. Жить в России, в другой стране, где угодно, но только не в штатах. Все было бесполезно.

Прошло время. Мы все также были вместе - если это можно так назвать. Каждый день общались по скайпу. Мне приходилось каждый день вставать в 5 утра, а ложиться не раньше 12 ночи. Я пытался ее убедить.

Потом она сказала, что нашла другого, но не хочет отказываться от общения со мной. До сих пор не понимаю, как я не сошел с ума. Мне потребовалось несколько дней, чтобы придти в себя и снова начать хотя бы существовать. Я собрал волю в кулак, долго думал... И решил простить измену (хотя я этого никогда не делал). Я позвонил. Мы проговорили несколько часов. Она обещала снова все обдумать. 14 февраля я позвонил ей снова... Вряд ли я смогу передать этот разговор. Суть его была в том, что ничего она не думала, все уже давно решила - еще почти полгода назад.

От окончательного помешательства меня спасла работа. Как-то я засиделся там допоздна. Ко мне зашел знакомый. Стояли с ним в курилке, он стал жаловаться. Встречался с девушкой три с лишним года, в конце декабря она нашла себе другого. Сказала ему только в начале февраля.

Пока разговаривали, к нам подошел поздний посетитель адвокатской конторы (это в одном здании с моей работой), думая, что я, собссно, оттуда. Но так как я тоже имею непосредственное отношение к юриспруденции, решил помочь ему советом. Оказалось, что он женился, сделал супруге гражданство, прописал у себя, а теперь она в одностороннем порядке развелась через суд, и не пускает его домой.

Я не верю в совпадения. Но что это тогда, как не совпадение? Думаю, что все-таки закономерность.

К чему я это все? Да просто захотелось поделиться наболевшим и сказать - "Мужики, будьте осторожнее. Я не верю женщинам, чего и вам желаю! Целее будете!"

P.S. Вернувшись домой, я залез в Инет и нашел фильм "Желтый карлик" с Абдуловым. Посмотрев его, я понял, что не ошибаюсь. А еще мне стало немного легче...

☍ Поделиться

вернуться на 36 стр. списка историй

Обсуждение на форуме

По мотивам этой истории - на нашем форуме, под специальной темой - уже существует 2 отклика. Хотите ознакомиться? Нажимайте, не стесняясь!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?