Согласилась бы на караоке :-)

вернуться на 37 стр. списка историй

Познакомились обычным для жителей мегаполиса способом - в пробке. Я, к слову, очень люблю пробки, в отличии от миллионов граждан, которые нервничают, выбегают из машин, машут руками, ругают Лужкова и "чайников". Я в пробке расслабляюсь, включаю любимую музыку. Дома, на работе постоянно кто-то дёргает, вторгается в личное пространство. А моя машинка - маленький мир, где всегда комфортно, уютно. А в пробках можно спокойно поболтать по телефону, полистать глянец, маникюр сделать.

Вот за последним занятием и застиг меня заинтересованный взляд молодого-интересного. Поиграли в "гляделки", через пять минут уже улыбались друг другу, через десять - обменялись телефонами, а еще через 15 минут он пригласил меня на завтра на свидание. "Идём в кино, а потом в ресторан?" - "OK!"

Встретились вечером. Я думала, что он выше ростом. Ну да ладно, зато благоухает, великолепно одет и демонстрирует открытые жесты. Идём на "Морфий" великого и ужасного Балабанова. Странный выбор для первого свидания. Но инициатива в его руках. Может, он обожает Булгакова?

Весь фильм он сидел чинно и благородно, а главное - молча. Что меня несколько удивило, ведь, по моему скромному разумению, фильм должен быть фоном для беседы и лёгкого флирта. Впрочем от тяжёлого я бы тоже не отказалась, Вова внешне очень недурён)))

Сам фильм не очень страшный, атмосфера Булгаковского цикла рассказов гораздо напряжённее, а тут пару раз показали отрезанную ногу, ну, и в общем - бабы, зима, декаданс... Выходим из кинотеатра, спрашиваю - "Понравилось?" - "Да нет, гавно какое-то!"

Да, Вова, ты начал меня интриговать ))

Вова уверенной рукой увлёк меня в сторону "Манон". Это, по его мнению, недорогой и не пафосный ресторан. Мда. Ну ладно.
Пришли, заказали. Из огромного ассортимента вин Вовой для себя был выбран коньяк. Для меня шампанское. Под сосредоточенное жевание и тосты "За дам" Вовой были уговорены 0,7 коньяку. Иногда он запивал моим шампанским. "А поехали к тебе?" - "Нет? Ну тогда в гостиницу?" - "Нет? Ну не буду настаивать..."

Ещё поллитра коньяка было принесено и уверенно выпито. "Поехали в караоке?" "Нет? Ну ладно, не буду настаивать..."

В такси мы вместе с таксистом засунули Вову с пятой попытки. Его ноги жили своей жизнью и хотели куда-то двинуть, возможно, в караоке... А голова хотела спать, причем место проживания сообщать наотрез отказывалась. Кое-как, сверив показания заплетающегося Вовиного языка и паспортных данных, мы с благородным таксистом довезли Вову, впёрли на пятый этаж без лифта и сдали с рук на руки суровой, но не удивлённой жене ))

Вот так закончилось моё свидание... Не, надо было всё-таки соглашаться на караоке )))))

☍ Поделиться

вернуться на 37 стр. списка историй

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?