Все когда-нибудь происходит в первый раз

вернуться на 37 стр. списка историй

Зеленый вьюн поднялся до самой крыши. Пришел срок.

Воздух вокруг звенит от комаров, и поэтому наши действия очень быстры и торопливы. Даже удовольствия не получается прочувствовать до конца. А ведь мне рассказывали, что это необычайно хорошо. Небо, между высокими и сочно-зелеными стеблями, просвечивает своей синевой, и от этого на душе поют соловьи. А может и не от неба.

Брат ищет меня. Это он выкрикивает мое имя. Надо спешить. Ох, и влетит же мне, когда он узнает и расскажет родителям! Но будет уже поздно! Я сделаю это!

Хорошо, что мальчик согласился мне помочь. А то одной не удобно и страшно, тем более, у меня это происходит впервые, а он уже все умеет. Мне немного неудобно и чуть-чуть стыдно оттого, что пришлось задрать подол у платья... Но по-другому никак не получается, ему же - еще сложнее, он мелкий ростом и поэтому ему приходится даже вставать на цыпочки. Мне смешно смотреть на его лицо - от всех этих усилий он стал красный, как арбуз!!!

Вспомнился его удивленный взгляд, когда я предложила ему пойти со мной. Спросил, почему именно он - я сказала, потому, что он мне нравится. Но это была ложь. На самом деле я его выделила среди всех деревенских парней потому, что он смотрел на меня с какой-то особой нежностью, по этому взгляду было сразу понятно, что он не сможет мне отказать ни в чем. А если что-то пойдет не так, он никогда не опозорит меня перед старшими и не расскажет о проколе.

Сейчас же, когда он так старается быть Настоящим Мужчиной, когда его пальцы дрожат и дыхание прерывисто, а зрачки расширены от волнения, отчего глаза кажутся совсем черными - весь вид этого трепещущего, благодарного мне сушества, наложившись на ответственность момента, вдруг заставил меня громко засмеяться! Просто не выдержали нервы.

Наказание последовало сейчас же - он грозно посмотрел на меня и сказал, что если я буду себя так вести, то он все бросит и уйдет! Мне пришлось смириться и замолчать. Мы продолжили. Мои волосы растрепались и прилипают к щекам, мне жарко от волнения и возбуждения, комары атакуют меня с двойной силой. Но я постепенно вхожу в раж и даже начинаю получать настоящее удовольствие от происходящего...

Ну, вот, кажется и все. Хватит. В другой раз будет больше. Пора домой.

На краю поля нас встретил мой брат - оглядел со всех сторон, потом влепил подзатыльник моему соучастнику и произнес: "в следующий раз берите с собой хотя бы какие нибудь мешки". И, повернувшись ко мне спиной, быстро пошел к дому. А я засеменила за ним следом, со счастливой улыбкой и чувством выполненного долга, неся в подоле платья, в первый раз, колхозный, честно сворованный мною горох!

Посвящение я прошла.

☍ Поделиться

вернуться на 37 стр. списка историй

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?