О чём молчит женщина

вернуться на 38 стр. списка историй

Он на меня смотрит... Улыбайся, улыбайся! Да не так, дура, тебя же перекосило всю, расслабь челюсть! А теперь засмейся, как ты умеешь делать... ещё обертонов туда, голову запрокинь, волосами забыла махнуть, зря, что ли, сегодня маску 3 часа держала? Воооот. Другое дело. Идёт сюда. Смотри-ка, зеленоглазенький. Как Лёха, в которого ты была влюблена в институте, а он ещё с Аидкой изменял. Точно! Это судьба! Второй Лёха для краткого, но бурного романа, а потом ты его бросаешь. И он тебе говорит: "Я не знаю, кто тот мерзавец, который причинил тебе боль, по чьей вине ты теперь не доверяешь мужчинам. Но я точно знаю, что бы я с ним сделал!" Так, остановись, этого он точно не сделает. Фу! И этого тоже!

- Да, конечно, танцую. С удовольствием.

Мммм.. Как приятно пахнет! Костюм, похоже, от Hugo Boss. Интересно, с кем он пришёл? Классно танцует, в постели, наверняка, тоже совсем не плох. После третьей встречи? Сразу после второй, что время терять. Да брось, ты к нему так льнёшь, только что не вслух: "Давай сделаем это прямо сейчас". Конечно-конечно, на корпоративе неудобно. И вообще, может, это муж вот той грымзы из юридического. Не пялься! Аккуратно прикрой веки, молодец, хорошо получилось, практически томно. Вот теперь можно скосить левый глаз. Ага! Но то, что кольца нет, ещё ничего не значит. Почти ничего. Между прочим, под твоей тумбочкой лежит запасной ключ от 302 кабинета, а там такой шикарный диван, кожа пахнет дорогим табаком, недаром шефу финансового дарят сигары стоимостью в твою месячную зарплату.

И вот он в порыве страсти толкает тебя на диван. Стоп, проверочка: эпиляция в порядке, бельё секси, фуксия, шёлк, вместе с бывшим выбирали, а он потом такое же жене купил, козёл, педикюр вчера делала в салоне. Итак, толкает на диван, твёрдыми длинными пальцами сгребает твои волосы в горсть, целует в шею, как раз туда, откуда начинается озноб по позвоночнику... Платье придётся стянуть самой, "система ниппель" - два часа надевала! Лопатками чувствую кожаную нежность дивана, а нежная кожа его щеки горяча... И тут врубается свет. Явились пол-отдела с миссией разорить бар, ящик Мартини со вчера стоит. Уберите фотоаппарат! Нет, ты куда-то не туда ушла. Нежная кожа его щеки горяча, движения умелы, о, как он это всё делает! Спокойно, дыши ровно, с опорой на диафрагму. Смотри, как вас исподтишка в третий раз сканирует администраторша. А, думала, все только на твой push-up в декольте клюют? Обломитесь-подавитесь, мы тоже ничего!

Через три недели я звоню ему на мобильный и говорю: "Ты сделал мне подарок, о котором не знаешь. У меня будет ребёнок. Звоню просто сказать тебе спасибо". А вечером на переходе у офиса передо мной резко тормозит его машина. Я сажусь, и мы молча едем на аборт. Ты что? Какой аборт? В 26 рожать - самое время. Тогда в ресторан. А по пути в ювелирный. Как ты себе это представляешь? "Милая, мы тут заскочим на минутку в салон, ты любишь белое золото?". Абсурд, конечно. Итак, едем в ресторан. Я заказываю апельсиновый фреш, спиртное мне теперь нельзя, он берёт коньяк. Долго разглядывает меня сквозь бокал, я молчу и смотрю ему прямо в глаза. Наконец роняет слова сквозь правый угол рта: "У меня было много женщин. Я понял, что все одинаковы и мне уже всё равно, кто будет жить в моём коттедже. Ты хорошая девочка. Роди мне этого ребёнка". Эк тебя занесло. Прямо гламурного подонка из него слепила. Да у него ресницы как у телёнка и в лучшем случае двушка в новостройке.

Что тоже ничего. Можно продать обе наших квартиры и купить хорошую трёшку поближе к моей маме. Мы же хотим мальчика, ещё мальчика и девочку, а няни нынче дорогие. После дизайнерского ремонта нашу квартиру просят сфотографировать для журнала интерьеров. Навожу лоск, домываю окна и говорю мужу: "Что-то малышка плачет, подойди к ней, пожалуйста", а он отвечает: "Не могу, потому что я ухожу. Я встретил другую женщину, она меня ждёт прямо сейчас". У меня темнеет в глазах, прислоняюсь к раме, стул шатается, и я падаю прямо в раскрытое окно. Пытаюсь уцепиться за подоконник, но руки слабеют, я медленно теряю сознание и беззвучно скольжу к асфальту. Последнее, что я слышу: "Это была шутка!", и успеваю ответить: "Поздно"...

- Нет, это не Вам. Да, прекрасный праздник.

Лучше доделаем ремонт. Наша спальня в бежево-золотистых тонах, мы долго спорим насчёт цвета штор и покрывала, и останавливаемся на вишнёвом. Ночью после бурной любви у меня дрожат пальцы, я роняю бокал с красным чилийским прямо на покрывало, мы смеёмся и придумываем коллекцию домашнего текстиля под цвет всех напитков в нашем баре. Вишнёвых покрывал будет три: под чилийское, аргентинское и ЮАР. Южноафриканского ты сегодня перебрала, дорогая, больше не пей, а то завтра понесёшь пиво сисадмину, чтобы убрал твои фотки из интранета.

Через некоторое время он начинает задерживаться на работе, хмуро ужинает своей любимой паэльей, ночью отворачивается к стенке. Я скупаю откровенное бельё и заказываю "Полную энциклопедию секса" в интернет-магазине. В один из зимних дней дверь нашей спальни оказывается закрытой на ключ. Но у него есть дубликат, он застаёт меня, мою подругу и её мужа "а труа", увлечённо играющих в секс-игрушки. И разносит о мою голову музыкальный центр: "Су...! убью сте..!
Cоседи звонят в милицию.

Нет, не так, он собирается с духом, и говорит: "Моё сердце всё ещё принадлежит тебе, но сам я тебе никогда принадлежать не буду?. И уходит. А я остаюсь и страдаю. У меня затяжная депрессия, я неделями скитаюсь по дому с бутылкой текилы и вместо соли слизываю с рук свои слёзы. Потом исхудавшая, выхожу из дома, встречаюсь с соседом - тот меня не узнаёт: "Вы к кому?" Мне всё равно, я - к нотариусу. В моём завещании написано: "Где бы ни был мой любимый, похороните меня рядом, иначе моя душа никогда не обретёт покой". После этого уезжаю волонтёром в Конго, помогаю больным африканским детям, мучительно умираю от жёлтой лихорадки.

Тихо! Он что-то сказал.

- Вы отлично танцуете.
- Что? Ах да, спасибо, Вы тоже.

☍ Поделиться

вернуться на 38 стр. списка историй

Обсуждение на форуме

По мотивам этой истории - на нашем форуме, под специальной темой - уже существует 7 откликов. Хотите ознакомиться? Нажимайте, не стесняясь!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?