Бесплатный сыр

вернуться на 5 стр. списка историй

Когда я находилась в поиске работы, в моей жизни довольно неожиданно возник старый институтский приятель. Он предложил мне очень выгодное партнерство по работе, причем как раз по моему профилю, да еще и со сказочными перспективами: я должна была расширять его бизнес. В общем, я была просто счастлива. Я радовалась как ребенок тому, что меня так легко нашел адекватный, понимающий человек, с которым легко и просто общаться. Отношения наши были очень дружескими. Он даже мог меня приобнять, еще что-то, но я не воспринимала это как нечто выходящее за рамки. Когда я болела, он приезжал меня проведать, в общем, все шло, вначале, замечательно. Я была очень увлечена идеей этой работы и кроме, собственно, работы в этом ничего не видела, хотя мой молодой человек мне советовал обратить внимание на слишком "проникновенное" поведение моего босса. Но я посчитала, что это ерунда.

С первыми трудностями я столкнулась довольно быстро, сразу после того, как познакомила шефа со своим женихом. Из всего того, что мне обещали, фактически, не делалось ничего: меня постоянно кормили завтраками, туманно переносили планы, ссылались на большую занятость, но исправно платили зарплату. Сначала я верила в эту "занятость", выдумывала себе всякие объяснения, но на исходе второго месяца работы стала подозревать что-то неладное. А отношения становились все хуже и хуже. Сначала шеф перестал мне звонить, хотя раньше это делал с завидной регулярностью, потом как будто бы и замечать перестал. Что же касается работы, то я вообще ничего не могла делать, так как все было завязано на него, а он меня в упор не видел. Более того, у меня появилась преемница, с которой, как я знала, он спал. И тогда я поняла, чего на самом деле хотел от меня мой шеф. С самого начала он хотел затащить меня в постель, и использовал для этого все средства. Он был готов на все, платил мне зарплату, выдумывал липовую работу, лишь бы я была у него под боком. Через некоторое время он понял, что я ему, извините, "не дам", а поскольку в собственных глазах он не признавался себе в таком прямом домогательстве, то включил для меня эту "динамо-машину". Вообще он очень гордился тем, что он такой неконфликтный и дипломатичный человек... когда человек хочет себя обмануть, ничто не может ему помешать.

Так вот, в конце концов я поймала его в коридоре чуть ли не за грудки и спросила, собирается ли он работать со мной и в чем по его мнению должно заключаться мое присутствие в офисе. Неожиданно он стал просто кричать на меня, причем проявил все признаки амнезии, обвинил меня в нежелании работать, хотя не делал этого сам. Я даже не стала возражать, понимая, что человек находится в каком-то забытьи, и что бы я ни сказала, все равно не будет услышано. Я немедленно отдала ему ключи и стала собирать свои вещи, а дальше стало происходить самое удивительное. Этот человек, все еще пытаясь выглядеть в собственных глазах хорошим, проводил меня, впервые за месяц, до выхода, улыбался и приглашал в гости. Даже попытался поцеловать на прощание. Меня не покидало ощущение что это какой-то дурацкий сон...

Единственное, о чем я жалею, так это о потраченном времени. Ведь если бы я не создала ожиданий по поводу этой работы, то смогла бы увидеть суть ситуации гораздо раньше. Я перепутала свое желание работать с той реальностью, которая мне была предложена. В общем, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

☍ Поделиться

вернуться на 5 стр. списка историй

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?