Кто влюблен, кто влюблен, кто влюблен...

вернуться на 5 стр. списка историй

В жизни каждой девушки были "первые цветы". В моей жизни они остались очень ярким воспоминанием, которое греет душу и по сей день.

Было дело в июне, мне было 16 лет, ему - 13. Юркина первая любовь была пылкой. Сам он приехал на лето в соседнюю деревню, но жил, практически в моей, домой только передремнуть бегал, да перекусить изредка. Все сначала над нами посмеивались, но потом, видя его нешуточную любовь, стали относиться с трепетом.

Время летело быстро и в конце июня мне надо было уезжать. В 6 утра планировался подъем и отъезд с родителями на машине из деревни. Юрку невозможно было спровадить домой. Но в час ночи все-таки он ушел (идти надо км 2-3 через лес). Дала я ему с собой фонарь и телогрейку. Сама легла спать.

Проснулась ранним утром от громких оханий и аханий моего семейства, выскочила на улицу и...эту картину я до сих пор вижу перед глазами. На капоте машины лежит телогрейка и фонарь, а сверху вся машина завалена шапками белых пионов. В лучах восходящего солнца и свежей утренней росы они казались неземными созданиями, аромат стоял дурманящий... Когда я села в машину, я еле поместилась на заднем сиденьи с этим букетом. Вся деревня смотрела вслед. Мимо соседних деревень проезжать было опасно, так как дураку понятно, что цветы были сорваны там. Но, как ни странно, потом, когда об этой истории стало известно всем, никто не возмущался, а только говорили: "а помните тот год, когда влюбленный белобрысый пацан все пионы оборвал?..."

С тех пор прошло 11 лет. Год назад Юрка погиб. Похоронили его неподалеку от моей деревни. Скоро июнь, в моем саду распустятся белые пионы, посаженные 10 лет назад, но теперь цветы понесу ему я...

☍ Поделиться

вернуться на 5 стр. списка историй

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?