Красота: внутри и снаружи

вернуться на 8 стр. списка историй

Как-то познакомился я по инету через сайт знакомств с девушкой. Она сама откликнулась на мою анкету, написала хорошее, прочувствованное письмо без орфографических ошибок, прислала красивую фотографию... те, кто пользовался услугами подобных сайтов, знают, что такой случай большая редкость. Обычно письма на две строчки, да и фотографии приходится чуть ли не выпрашивать. Ну так вот. Попереписывались мы некоторое время, потом встретились. Она высокая, красивая, похожа на модель, чуть старше меня, в общем, обалдеть. Такого не бывает. Ну погуляли мы с ней раз, другой, третий... десятый и сложились у нас типа такие "любовные" отношения.

Любовные отношение – это вообще хорошо. Это даже можно сказать позитивно и зашибись. Но в очень скором времени я столкнулся со следующей проблемой. Я ее люблю, так? Так. Поэтому я хочу ей приносить как можно меньше беспокойства и как можно больше счастья, так? Так! Для этого я стараюсь не делать того, что ей не нравится, и делать то, что ей нравится, так? Истинно так! И что же получилось в результате? Я очень быстро оказался запарен огромным количеством внедренных идиоткой-мамой или неведомо откуда взятых заморочек. То, что она могла обидеться на неподанную на выходе из автобуса руку или на опоздание на 10 минут – это еще цветочки. Я, как настоящий мужчина, по ее мнению обязан был знать такие тонкости этикета, как кто первый выходит из лифта или кто первый поднимается по лестнице, в смысле, мужчина или женщина. Уж не знаю, откуда она этого набралась. Но настоящей кульминацией был ответ на заданный мной вопрос, почему она так странно моет руки. Оказалось, что мама еще в детстве учила, что руки надо сначала мочить, потом намыливать, потом смывать, а если мылить руки под струей воды, то мыло слишком быстро тратится. Тогда я побоялся задать вопрос, пробовала ли она вообще думать.

Так прошло три месяца. Сейчас я поражаюсь собственной выдержке. Был даже один момент, когда мы могли расстаться, но, такова уж моя природа, эмоции взыграли и я не захотел расставаться, жалко было бросать то, во что столько труда вложено. Но через какое-то время я все же ушел. С мыслью "все-таки бабы – дуры". Сейчас я, конечно, так не думаю, но по-моему именно женская половина человечества чаще отличается отсутствием даже намека на попытку мышления.

Кстати, с тех пор отношение к красоте у меня очень поменялось. Теперь для меня нет ничего уродливее, чем красивое тело с абсолютно бездушными, рыбьими глазами, в которых даже не теплится огонек сознания. Мне даже не хочется таких красоток, хотя, казалось бы, мужская самцовая природа должна брать верх. Теперь я могу со всей ответственностью сказать – я не бросаюсь на красивую внешность, а сначала смотрю в глаза, светятся ли они какой-то трудноуловимой внутренней зрелостью. Все-таки, как не крути, а с взрослением понимаешь, что внутренняя красота важнее. И жалко тех, кто до конца жизни смотрит только на внешнюю сторону и упускает суть.

☍ Поделиться

вернуться на 8 стр. списка историй

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?