Апокалипсис наших дней...

вернуться на 10 стр. списка историй

Работал у нас в коллективе интересный мужчина 33 лет. Неженатый, но воспитывал дочь 6 лет, о матери девочки не распространялся, даже не знали, жива ли она.

Ну, бабоньки наши незамужние так около него вертелись и путь к его сердцу через желудок искали, что скоро вся смена начала составлять коллективное письмо о срочной необходимости расширения дверных проемов по причине их узкого размера, а начальство орало о потребности в проведении физкультминуток через каждые полчаса. Но Валерка оказался стоек, пироги и кулебяки принимал с вежливым "спасибо", кормил всех и больше ничего.

Бабы обиделись и пустили слух, что он импотент. Пьянки-посиделки он не посещал, торопился к дочери. Сначала мужики тоже обижались, потом привыкли. Насильно его никто к стакану не тянул, а он не сдавал тех, кто приходил с жуткой похмелюги. Равновесие было достигнуто.

Но как то раз мы встретились случайно в детской поликлинике. Девочка его была премиленькой, чисто и опрятно одета, воспитана и очень даже умненькая. Домой шли вместе, он предложил зайти к нему, дети сговорились посмотреть какой-то мультик, что был у Аленки, а мой Илья его очень уж хотел посмотреть.

Вот там, на кухне, мы и разболтались обо всем. Он сам рассказал про своё прошлое, видно, тяжело ему стало носить это в себе... Жил он в другом городе, закончил ВУЗ, работал судебным приставом. Родители умерли и оставили его одного, ни сестер, ни братьев. Девушки у него постоянной не было, встречался без любви и обязательств.

Но как-то раз пришел он на исполнение по адресу, а хозяев нет дома. Он позвонил к соседям, чтобы узнать, не уехали ли они куда. Дверь открыла девушка, она дрожала, на лице были кровоподтеки и синяки. Открыв ему дверь, она рухнула в обморок.

Почему он не позвонил ни в "скорую", ни в милицию, он и сам не смог объяснить. Только рассказал, что она была сильно избита и он долгие часы провел у ее постели, привел в порядок разгромленную квартиру, кормил ее, поил, короче, влюбился не на шутку.

Они встречались полгода, он знал ее имя, но она ни разу не рассказывала ему о том, где работает. Иногда она уезжала на несколько дней, в командировку, он ждал. Встречались они у него дома, к ней она приходить запретила, и никогда не рассказывала ни о себе и своих родственниках, ни о том, что же тогда случилось.

А потом она пропала. Он искал ее, приходил по старому адресу, но там сказали, что она снимала жилье и съехала. Телефон не отвечал.

Прошло четыре месяца и однажды на работе он зашел к конвоирам поболтать. Наряд был усиленный, Валерка пошутил, мол, преступник особо опасный... Но когда поъехал "черный ворон", в наручниках вывели его пропавшую Аню.

Конвой дал им время поговорить. Аня, его девочка, оказалась киллером. Снайпер, мастер спорта, воевала в Чечне на стороне нохчей. Потом выполняла заказы "частного характера"... Валерка чуть с ума не сошел!

Но она была беременна!

Ее осудили на большой срок, даже то, что смогли доказать, тянуло на "десять лет без права переписки"... Спасло ее то, что на момент вынесения приговора у Ани был большой срок беременности.

Валерка запил. Его девочка убивала своих в Чечне... Его девочка из СВД "мочила" людей... Его девочку тогда, в тот день, когда они познакомились, избили за то, что она решила отказаться от очередного заказа и уехать.

А потом пришло письмо от нее. И он пришел на свидание. Они поженились, он ушел с работы, ведь это недопустимо - иметь жену-преступницу. Аня родила в тюрьме дочь и он добился, чтобы Аленку отдали ему сразу, а не таскали по этапам вслед за Аней.

Из родного города Валера уехал, приехал сюда, потому что Аню перевели сюда на зону, чтобы быть ближе к ней.

Домой я ушла опустошенная, жалко мне стало его, такая ноша на мужика свалилась...

Через неделю Валерка уволился и уехал из города, так срочно, что ни с кем не попрощался.

А вскоре по нашему небольшому городку пронесся слух, что в женской тюрьме одна зечка убила другую. Брат у нее в Чечне служил на стороне "федералов", и его подстрелили "белые колготки"...

☍ Поделиться

вернуться на 10 стр. списка историй

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?