Хау мач воч?

вернуться на 10 стр. списка историй

Случилось это лет этак десять назад, в пору моей студенческой юности. Училась я тогда на вечернем и работала в центре Москвы на Цветном бульваре. Там же рядом работала и моя сокурсница Лена, с который мы были довольно дружны и естественно после трудовых будней вместе ехали постигать азы знаний. Но обычно, вечерняя встреча около метро плавно перетекала в поход в какой нибудь кабачок - типа перекусить, и в институт мы попадали слава богу ко второй паре, а иногда вообще не попадали.

Там, на Цветном есть милое уютное заведение - "****" называется, мы там часто бывали... А как не бывать, если Ленкин ухажер был там администратором :) Вот и забредали мы туда, типа пивка попить нахаляву, да на народ посмотреть... Если кто знает, было тогда на Сухаревке много офисов иностранных, и естественно, вечером все эти иностранные граждане плавно перетекали в вышеупомянутое заведение, тоже пивка попить... Учитывая то, что все эти граждане были преклонного возраста, да и по русски нифига не понимали, нам с Ленкой на них было, мягко говоря, наплевать - своих, русских хватало... :)

Но вот, повадился в этот барчик американец один - молодой (лет 30), симпатичный и т.д. Часто мы его там встречали - мы за столиком сидим, а он напротив, за стойкой бара, пиво себе попивает, да на нас глазами стреляет... Естественно такое положение вещей нас, в конце концов, очень даже заинтересовало, и в один прекрасный вечерок решили мы с ним познакомиться. Пришли, значится в этот барчик (что-то мы отмечали, то ли конец сессии, то ли удачный экзамен - не помню), но набор напитков был отменный - пиво и текила.

Если разрешите дальше рассказ поведу от третьего лица... Сидят за столиком две девицы, весьма симпатичные, только пьяненькие, да на американца поглядывают (редкость какая заморская :)) Одна другой говорит: "Ну давай, знакомься..." А та отвечает: "Языком не владею.." Первая говорит: "Да не проблема, подойди пригласи танцевать, а там дальше все понятно будет". Вторая отвечает: "Говорю же тебе, я немецкий в школе учила..."
- Ой, ну это просто, запоминай "I want you to dance" и нет проблем!
- Ладно, попробую...

В течении минут десяти вторая старательно разучивала данную фразу, и вот, наконец, набравшись смелости, нетвердой походкой подходит к "объекту". "Объект" явно заинтересован... (девченка была хороша собой!) ...поворачивается к ней и застывает в молчаливом ожидании...

В зале тишина, музыка закончилась... И вот, в этой тишине раздается приятный женский голос: "I want you"... и все, дальше забыла...!

Народ в ступоре, у американца отваливается челюсть и трясутся руки... Девица мучительно пытается вспомнить продолжение фразы... Далее неописуемо. Продолжение она, конечно, вспомнила минут через пять, но ее уже никто не слышал, народ валялся от смеха, пристыженый американец быстренько ретировался... короче, непреодолимый языковой барьер. Больше он в этом баре не появлялся, а мне еще долго вспоминали мое неудачное знакомство...

☍ Поделиться

вернуться на 10 стр. списка историй

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?