Хозяин дневника: Forrest Gump Z  

Дата создания поста: 2 октября 2022, 09:08

Ко всем записям блога

про истерики...

местное либеральное и нетвойнистское дерьмо скачет! вон даже русофоб очнулся... я уж молчу про старую хохлядь умбру, ждущую ядерную войну... в Москве...

Давайте сейчас все возьмём себя в руки.

Истерика - так себе подспорье нашим парням.

Начальник Генерального штаба СССР менялся за Великую Отечественную четырежды: Жуков, Шапошников, Василевский, Антонов.

Военный министр Великобритании менялся за Первую Митровую четырежды: Китчнер, Ллойд Джордж, Дерби, Милнер.

Главком Франции менялся за Первую мировую четырежды: Жоффр, Нивель, Петэн, Фош.

Все страны соответствующие войны выиграли.

То есть в заменах на высших военных должностях во время войны нет ничего ненормального и революционного. Это, строго говоря, даже не означает признания непригодности. Просто кончаются идеи, кончается человеческий ресурс, нужна встряска. Жуков блестяще проявил себя на фронтах, а в генштабе был не на своем месте. Петэн был хорош в обороне, а Фош в наступлении. Хотя бывают и реально провальные фигуры, как Нивель, но пока его не назначили, все думали, что он хорош.

Замена кадров, разумеется, не панацея. Вильгельм и Гитлер тоже меняли командующих, и все без толку. Но суеверно бояться замен и видеть в них потрясение основ - не следует.

Сейчас очевидно, что та парадигма, в которой велась СВО, себя исчерпала. Давно исчерпала. Она только воспроизводит неудачу. И нужны другие лица и другие подходы. Может быть они тоже не дадут быстрого результата. Но стагнация и мандаринство точно не дадут результата вовсе.

Было изменено: 9:08 02/10/2022.

Ко всем записям блога

☍ Поделиться

Комментарии:

Forrest Gump Z  
ЧТД
Британская разведка: "Уход России из Лимана представляет собой значительную политическую неудачу, учитывая, что он расположен в Донецкой области, регионе, который Россия пытается незаконно аннексировать.

Вывод войск привел к новой волне публичной критики российского военного руководства со стороны высокопоставленных чиновников.

Дальнейшие потери территории на незаконно оккупированных территориях почти наверняка приведут к усилению этой публичной критики и усилению давления на высшее командование".
Forrest Gump Z  
вот да!
Всем нам нужно осознать одно:

Эта война надолго. И Украиной она не ограничится.

Путин долгое время пытался найти компромис с хозяевами коллективного Запада, но это время ушло. Тут уже идёт речь о существовании России в принципе. И дороги назад уже нет.

Будут в войне и победы и поражения, но когда Россия пойдёт вперёд - её уже ничто и никто не остановит.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(ссылку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)