Maybe.ru
↣Р’С…РѕРґ
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Помощь-приветствие
Первый раз на Мейби?
💂
Может, вызвать секси-хелпер с объяснялкой?

Загрузка данных...

≡ свернуть

Загрузка данных...

⇐ убрать

ЕЖЕ-дневник
5 апреля 2025 года

ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

  Апрель 2025

...Оказывается, что...
maybelino
Я уже написал что решил взвеситься, и с ужасом обнаружил, что уже вешу как боксер сверхтяжелого веса - 95 кг, при росте 180 см. Причем обычно я весил 75 кг, а вес набрал буквально за последние год - два. Жира практически нет. Другие параметры боксера тоже совпадают, размах рук два метра. Все думал, как это могло получиться. То ли генетика, то ли еще что. В последнее время я как раз перешел на молочные продукты, покупаю много кефира, ацидобифилина, молока. Раньше меньше такого покупал. Возможно в этом молоке какие то гормоны роста присутствуют, для коров, которые коровам вкалывают для набора мышечной массы. И это через молоко в меня попадает. Также куриные бройлеры еще под подозрение попадает, им тоже могли бы вкалывать какие нибудь гормоны. Но бройлеров я и раньше покупал, и набора веса не наблюдалось.
maybelino       ↳комментарии: 6
...А сегодня было та-ко-е!
Мирабелла
Пасхальное!
Поскольку я не ем, а привычка ходить в супермаркеты осталась, решила закупаться к Пасхе.
Всякие там глазури, посыпочки весёленькие, ванилин и цедра лимона обошлись мне более чем в 1, 5 тысячи рублей. А ещё коньяк, вяленая клюква, кубики из папайи для начинки предстоит купить. Это я ещё молодец набрала бумажных формочек для куличей по 9, 90 в прошлом году. Сейчас они ( такие же) от 79. 90 до 129. 90, а то и 159. 9 в зависимости от размера. И это типа по "акции" чтоб кэш бек не начислять. Ну да ладно. Я удачно инвестировала в прошлом году почти 100 руб, прибыль составила от 700 до 1200%, а в случае моей смерти, например, убыток составил бы всего 100 руб. Считаю себя просто гением! В этом году планирую закупить формочек по 9, 9 по 200 руб
Так вот, отвлечемся от экономической части, перейдём к художественной. Все эти формочки разные не только по размеру, но и по цвету, и по рисунку, на них изображенному. Большие имеют темно- салатовый фон и на нем кролики. Буду печь настоящий дрожжевой кулич из вкусвилловской смеси. Купила к ним салатовую глазурь, а на присыпку ярко-оранжевые сахарные морковки. Сначала хотела на белой глазури, но на другой день увидела зелёную в другом магазине и не удержалась. Будет ржачно, зайти, морковка, лужайка.
Второй вариант декора - милые желтые цыплятники, они такие ми ми ми. Есть маленького размера формочки желтые с розовыми цветочками, сделаю в них творожные кексики с цедрой лимона и украшу цыплятками. Насчёт глазури вся в сомнениях - на белой хорошо будут цыплятки, но потеряются белые яйца. Есть лимонная, желтого цвета, как на ней умалчиваем будут смотреться? На фото упаковки она прям ярко-желтая, посмотрела в телефоне фото своих куличей прошлогодних, там она бледненькая.
Есть ещё маленькие формочки бирюзовые с зайчиками, в них тоже сделаю творожные кексы на работу, мятная глазурь, посыпки "бирюзовый микс"
И ещё есть 4 упаковки среднего размера, у них довольно нейтральный рисунок на фоне неброской фуксии. Вот к ним будет хорошо и голубея глазурь с посыпкой "космос", и вишневая с цветными звёздочками, но самый хит это божьи коровки
Они очень контрастные, к ним только белый фон и ещё есть посыпка из набора чёрные шарики. Думаю будет шедевр. Хочу тоже из готовой смеси малиновая какая то новинка у вкусвилла попробовать.
В общем планов громадье, боюсь ещё формочки придётся докупать, надеюсь они после 20 сильно упадут в цене
Мирабелла       ↳комментарии: 2

Поделиться с общественностью

Вот в этом самом месте, добропорядочные, честные, а самое главное, зарегистрированные пользователи могут оставить свое сообщение в ЕЖЕ-дневнике!

А вы что же? Пожалели 2 минутки на регистрацию? Жадина! :)