"ЕЖЕ" от 23 апреля 2018 г.
Расскажу о книге

вернуться на список записей

23
Апрель 2018

Расскажу о книге

А у тебя что же и телевизора нет? Нет. И радио нет. И газет я не выписываю (с)

Диалоги с менталтным спонсором, Боевое самбо, Дело Нерешительная хостесса, Скованный ночью, Убить голыми руками, Животворящая сила или помоги себе сам, Тем, кто верит в чудо, Семь привычек высокоэффективных людей, Локомотивной бригаде об электровозе ЧС-7, Когда пробьет семь склянок - это все названия некоторых книг лично с моей небольшой полки. Книга-оберег Великой Ванги?.. На вокзале купил и не прочёл. Кулинария для всех, с кар-тин-камиии ) Ещё одна книшка-малышка, 30 на 30, с картинками. И картинами! А чего это я вспомнил? Да перебирал вчера.

А сегодня смс пришло: в 1836 году Пушкин выпустил первый номер Современника, где разместил сочинения Жуковского, Вяземского и Гоголя. Журнал - это интересная штука. Можно прочесть малые формы. Например, в Юном технике всегда был фантастический рассказ. Про то как некто установил в лесу генераторы дождя, который сможет этот проклятый городишко. Или как двое в шахматы играли, а один робота позвал. Игрок водил рукой над фигурами и когда подводил к нужной, робот нажимал ему на ногу. Только второй игрок пешку уронил и.. Стал тоже ему на ногу жать ))

Новый мир, Наука и жизнь, Студенческий меридиан.. Крокодил! Книга бьёт в десятку или не бьёт, а в журнале каждому найдётся что-то по душе. Опять же Космополитен, Менс хеллс. Ох, йоо..

Интервью давал:

Веденский  

☍ Поделиться

Комментарии:

.Y.  
А у меня и книжной полки нет... Хотя вообще-то мне нужен книжный шкаф. Стеллажного типа. Етажерка. А так они все в коробке лежат. Из-под телевизора, который когда-то у меня был. А щас другой. Надо же мне оперу в чём-то смотреть.
Веденский  
Иваныч, а стенка есть? Куда ставить то? (с))

Книшка-малышка - это к юбилею Московской дороги выпущена. Глянцевая бумага, интересные истории. Картины Репина в связи с Мамонтовым. Кентяры же были. Есть картина неизвестного художника. Сам поезд довольно расплывчато, в упрощённой скетчевой манере. И здания, и деревья, и люди. Но фон - абрикосовый! Я бы такую у себя повесил.

А в другом доме - там полная библиотека! Зарубежной и русской литературы. Дорогие сердцу книги Катаева и Лавренева. Но, журналы старые тоже вспоминаю с любовью. В Эс меридиане Чумовая публикация была - О мальчике, который умел летать, или путь к свободе. Все про человеческую энергию, градацию рабов-талантов-гениев, отношения между ними там было разжевано. Конечно, мне терпения не хватило жевать, взял определения )

Вообще, специальная литература рулез! Или?..)
Taina  
Бабушка выписывала Крокодил. Он мне казался таким большим, страницы огромные..( по сравнению с Мурзилкой и Весёлыми картинками). Это потому, что я была маленькой. А потом как то достала несколько журналов, никакой не большой, как газета. Странички пожелтели, картинки не очень то и смешные.. Время меняет всё. Но мы всегда ждали " когда принесут Крокодил".
Веденский  
Из крокодила туфли хорошие получаются.. У меня портфель есть! Коричневый!

Вообще-то крокодилы зелёные... Вечерняя Москва, Вечерняя Москва.. Кому Вечернюю Москву..
.Y.  
Как меня всё это задолбало! Варю рис. Рис варится петнадцать минут. Хочу поставить будильник (в роли таймера), ибо вечно профукиваю. В соне ерикссоне были четыре колёсика (стимпанк) - долбаные часы и долбаные минуты. Ежу понятно, что колёсики надо крутить. А тут... Жмёшь на его - никаких колёсиков. Включается. Выключается. Настройки какие-то. Где установить долбаные часы и лолбаные минуты - неизвестно. БЛИН! Мне нужен инструмент, а не головоломка или развивающая игрушка!

Я ещё когда говорил преподу по информатике (дэвэка) - го*но это всё. А он тока бошкой тряс. Причём, я был уверен, что это он от тетриса. Бошкой-то. Трясёт. Ну? И кто оказался прав? Как в воду глядел! Полное гуано!

Завтра же пойду, найду куплю таймер. Механический!
jane-air  
О! А я помню про "Мальчика, который умел летать..." Мне тогда тоже эта статья понравилась и запомнилась. ))
У меня полный дом книг. Всемирная литература занимает аж два шкафа. А еще шкаф с книгами-альбомами по искусству... мама покупала, потом и я сама... на пЭнзии четать будем... сейчас только есть время самим песать... бубликации в первый квартиль... иначе повыгоняють с работы...
Тайга  
У меня куплен в Икее механический таймер, для кухни. Очень удобно.
Жорж Милославский  
Маладэц
Веденский  
Джейн!.. Мы с тобой знаем, какую силу имеют воздушные знаки. Это ветер. Это ураган!..

Gaudeamus igitur
Uvenes dum sumus! )

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!