"ЕЖЕ" от 28 января 2019 г.
Сегодня тут по телику показывали...

вернуться на список записей

28
Январь 2019

Сегодня тут по телику показывали...

Вчера и сегодня по российским ТВ каналам обсуждают статью из немецкой Зюддойче цайтунг. Там журналистка написала про парад в Санкт-Петербурге, что дескать Москва использует траур по умершим в блокадном Ленинграде для целей пропаганды, что парад танков и другой военной техники совсем не к месту, и вызвал недовольство тем, что в городе все огородили. У меня такое впечатление, что во всяких ток-шоу по телевизору либо не понимают, либо делают вид что не понимают в чем тут дело. Такую риторику я у немцев встречаю уже давно, по отношению к Сталину например, они встают в такую позу, что дескать очень осуждают Сталина за то, что он много людей в СССР репрессировал, расстрелял и т. д. Они немцы типа пекутся об убитых Сталиным русских даже больше чем сами русские. Так и тут, такая же риторика. Они, немцы из Зюддойче цайтунг огорчены погибшими в Ленинграде даже больше чем сам Путин, у которого там брат умер, и осуждают Путина за то, что он использует эту траурную дату для целей пропаганды. Примерно так. Я вот сколько с немцами знаком, тем больше у меня растет подозрение, что то что они говорят это даже не двуличие. Их вот в России воспринимают как двуличных людей, которые что то там врут, а на самом деле это у них низменными животными инстинктами продиктовано. По сути с ними нет необходимости разговаривать как с людьми, которые воспринимают какие то аргументы.

Интервью давал:

maybelino  

☍ Поделиться

Комментарии:

.Y.  
Я вот Зюддойче не четаю, не четал и четать не буду. Хоть режьте, не буду и всё! И ток-шоу не смотрю. Потомушто а) они там все тупые, умный чек на ток-шоу не пойдёт б) они там все орут.

А парад, действительно, не к месту. К месту были бы прилавки, ломящиеся от вкусного и недорогого сыра. Но, видимо, сыр сделать несравненно трудней, чем танк.

С другой стороны, танк сделал - и он никуда не денется. А сыр сожрут. Ещё придётся делать. И ещё, и ещё, и ещё. В общем, неблагодарное это дело, делать сыр. Мартышкин труд.
Muratti Amb  
Напомню, я тут уже говорил о своем полезном совете немцам.
9 мая в Волгограде. Посоветовал на улицу не выходить из гостиницы.
Еноторусофоб в БАНе  
Я думаю. не стоит путать немцев и каких-то шоуменов.
Muratti Amb  
Метель, по-моему, современные немцы считают, что они уже повинились, даже чего-то заплатили.
А, например, 9 мая в Волгограде.. это они приехали глянуть, где деды воевали.
Почему я на 9 мая к рейхстагу не еду? А то бы приехал, знамя водрузил..
ёлка  
9 мая меня в Австрии поздравили. В 20 - е годы наши в Берлине жили. Сколько сейчас наших девушек там замужем.
xxx  
страна вечных парадов
Веденский  
Все правильно! У немцев животные инстинкты, их надо в поликлинику сдать для опытов... Но, немцев много, а мейбилино один, проще его сдать.
Твентин Карантино  
Иваныч, ты чо, большой мышь? Всё время про сыр толкуешь :)

Сыр как раз выгоднее, чем танк. Танк сделал и всё. Он стоит, пылится. Как грится - балласт. Необоротные средства, если только его не использовать сразу в бою или продать воюющей стороне. А сыр всегда в ходу. Сделал его, продал. Его сожрали, опять делать нужно. А это денежки.

Бери Ламбер. Хороший сыр, мне нравится. Алтайский. Ещё Ларец ничего. Типа аналог. Всё это вполне съедобно, если не питаться сыром по 250-300 руб. за кило.
Агностик  
Читал я ту статью, ничего уж такого непристойного. Несколько иной взгляд на привычные нам вещи, но это естественно, другая страна, другое поколение. Два мира, два Шапиро. Особой ценности в плане их и наших ценностей статья тоже не представляет, проще было проигнорировать, чем раздувать на пустом месте.
Бая  
так и вырастет новое поколение здесь и там, толерантненько неодобряющее что-то сто лет назад случившееся, пассивненько листающее быкова, впитывающее нужные ценности под правильным соусом..
БЕСперспективный  
сто лет назад, кстати много чего произошло :))), что до сих пор не переварить."Б", очнитесь.
.Y.  
Ламбер - это не сыр. Даже в совецкое время, когда уже ничего не было, а за колбасу убивали, везде лежал сыр Пошехонский. Отличный был сыр! Как знаток говорю и как Крыса. Притом, дешёвый и отечественной разработки.

И чо?

Даже его умудрились испоганить. Я не знаю, из чего его делают сейчас, но это всё, что угодно, только не сыр.

**
Да. Вернулся из столицы нашей родины тока што. Это парад уродов, а не столица. Я не стану говорить про рожы. Но што эти люди на себя напяливают? Это полный упадок и безвкусица.

И все с телепонами. Поголовно. Пришол, сел, уткнулся. Или пришол, встал, уткнулся. А я вот не утыкался. Я вас разглядывал. Меня, в общем-то, тошнило, но я таки впитывал впечатления. Не сажал зрение, а наоборот. Тренировал.
maybelino  
Сыра к сожалению в ближайшее время не будет, так как население Земли настолько выросло, что на всех коров не хватит, чтобы сыр делать. Даже чтобы всех пальмовым маслом накормить, вырубают джунгли, и засаживают огромные площади пальмами. Так что человекообразным обезьянам негде жить.
Юрий  
Вот и я о коровах обеспокоился.
Почему качественной, конжатой обуви, курток и польт не стало?

Можно ж представить, сколько нужно убить коров и свиней, чтоб на всех пошить вышеперечисленное
Да, ещё и салоны автомобилей обтянуть натуральной кожей коров и свинушек убиенных.
А вы говорите - сыыыр
.Y.  
Да свиней-то навалом - эвон скока фаршу в магозинах пропадает. Другое дело, что денежек у народу не стало, вот и берут всякое прессованное барахло. А спрос рождает предложение.

Вот, думал купить себе колонки на замену старым, отечественным. Послушал... Чо-чо. Во-первых, кругом колонки не для музыки, а для домашнего кинотятру. Ну, выбрал боле-мене музыкальные - всего пара штук нашлось. Цена полтос.

А вспомни, скока стоили колонки для стерео в совецкие времена? ТРИСТА. Три зарплаты.
Пошол искать дальше. И действительно. ЕСТЬ колонки для стерево. И стоят они тоже три зарплаты. Начиная от сташестидесяти - маломощные для ламповых усилков - и двесте уже для нормальных интегрированных.

В общем, либо колонки, либо кожатое польто.
Юрий  
Ну, как гритца, Береги честь с молоду и колонки Radiotehnika S90 тожа
Лучших не знал ещё. Что верхА, что низЫ, что средние
Высший class

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!