"ЕЖЕ" от 3 апреля 2019 г.
Клубы, кино, театры...

вернуться на список записей

3
Апрель 2019

Клубы, кино, театры...

Посмотрел я Балканский рубеж... Картина драматичная, повествование построено от ножа. Чувствуется колорит южно-европейской страны - в горных пейзажах с лесами и озёрами, в горячем характере - их бомбят, а они танцуют, в интерьерах и аксессуарах, запомнилась квартира старого перекупщика - пестрота и руки в золоте. Есть привкус армейского драйва - были гонки на БТР-ах, шутки-прибаутки - посажу самого толстого на голову самого умного.

Но, фильм в значительной мере пропитан ужасами войны и лидер албанских сепаратистов Снук показан кровожадным чудовищем, которое режет и убивает беззащитных женщин, стариков и детей. Показан и "вид с земли" результатов натовских бомбежек мирного населения, только французы бомбили болванками.

Основное повествование идёт вокруг членов группы российского спецназа, фильм и начианется с боя в горах Боснии, которые были разжалованы за невыполнение приказа. А что произошло то? Брали албанского боевика, он убил одного из спецназовцев, а его самого командир группы сбросил с вертолета, американского, вопреки верещанию натовского куратора. Командир своему командиру: кто тут командует, ты или он!?...

Все члены группы поневоле остались в Югославии, женщина-снайпер охранником в борделе, командир Андрей все хотел документы справить, а попал в косовскую полицию к старику Гойко Митичу. Надо было видеть, как седой, окровавленный, несгибаемый Митич на площади перед полицейским участком, на глахаз у местных жителей, отвечал Снуку и убил ножом двоих его сподручников.

В общем две трети фильма я наблюдал зверства и издествательства по отношению к сербам, пока из Москвы не был получен приказ: группе спецназа занять и удерживать аэродром Слатина до прихода батальона российских миротворцев. Тут началось возмездие и албанских мутантов полегло немеряно. Но, и спецназу пришлось туго. У них самый большой калибр - крупнокалиберные пулеметы, а у албанцев нашлись и минометы. Погибли двое из группы, один на бензовозе подавил минометную точку ценой своей жизни. А одному из косовских полицейских, примкнувших к спецназу, уже с оторванной миной ногой, Снук отрезал голову..

Мусульмане... У нас ислам мирный, лелеямый государством, и спецназ тот был интернациональным. Патроны - все! Пустой... Пустой... Четыре осталось, а те уже подходят, их самих десяток осталось. "Хрен они нас возьмут". И пистолет к сердцу снайпера. А тут колонна... А потом, спустя некоторое время, Кустурица на аудио-бочке, отделанной бахромой с висюльками, подвозит Андрея к церкви, откуда выходит Ясна. Да, эта сербская девушка присутствует по ходу всей картины. Любовь. Конец фильма.

Интервью давал:

Веденский  

☍ Поделиться

Комментарии:

Юрий  
напалм наше всё!
.Y.  
Всё смотрете, Введенский, потриатическую муть?

А я вам вот, что скажу. Ежле бы югославы ощущали себя единым народом, невзирая на этнические и религиозные различия, то и не высаживались на их земле всякие басурманы - русские они там или янки го хом.

А ежле ещё дальше - то и русские уже не единый народ. Украину просрали, литву просрали, всякие козлы с кавказа и из средней азии русских за людей не щитают, а попробуй тронь - верещит, мол, межнационалку разжигают.

А чем русский отличается от таджимеджиаратюна, знаешь?

Рускский рускскому скажет: Вася, ну *птвою мать! И Вася поймёт, что делает што-то не совсем правильно, и возьмётся за ум.
А рускский скажет нерускскому: Махмуд, ну *птваю мать! И Махмуд усомнится в своём генеалогическом древе, плакать будет.
.Y.  
И ищо я хочу сказать, что батюешек надо набирать не токмо поайкью и знанию истории парт... пардон... церковной истории, но и по вокальным данным. А то он покойника отпевает, а рычит, как на Страшном Суде и, что особенно страшно, ля от си не отлечает. Вот если п я был церковным иерархом, я б спецально раз в месяц посылал бы своих подчинённых в оперу. Билеты бы оплачивала епархия, само собой, а репертуар одобрял бы лично я. Ежле плохой состав - не посылал бы. Иногда и перерыв можно сделать. А тож как начнут петь Онегина - что в Большом, что в Мариинке - хоть святых выноси!

Не мысля гордый свет забавить,
Вниманье дружбы возлюбя,
Хотел бы я тебе представить
Залог достойнее тебя,
Достойнее души прекрасной,
Святой исполненной мечты,
Поэзии живой и ясной,
Высоких дум и простоты;
Но так и быть - рукой пристрастной
Прими собранье пестрых глав,
Полусмешных, полупечальных,
Простонародных, идеальных,
Небрежный плод моих забав,
Бессонниц, легких вдохновений,
Незрелых и увядших лет,
Ума холодных наблюдений
И сердца горестных замет.
@
Веденский  
Прими картинку?.. Ну, принял, сам ты муть ) А фильм классный. Кстати, как только я подумал, что главного злодея пора убивать, его и грохнули. И это был албанец, сослуживец Билича, с которым они ссорились после начала бомбежек. Снук сел в машину, а тот, сам раненый ему в шею нож воткнул..

Фильм за интернационализм, за победу добра над злом...
Юрий  
аха,
нож в шею воткнул, прям самый шо ни наесть интернационализЬм и победа добра над злом
Твентин Карантино  
Ну так это смотря как воткнуть. Если воткнул из добрых побуждений, хотел тасскать человеку приятное сделать, то однозначно фильм добрый!

А вообще, самые добрые фильмы это порнуха. Там всегда все получают удовольствие и никаких ножей.
Веденский  
Юр, я же не могу весь фильм рассказать, вам оставляю на просмотр.

У того этого "Билича", это фамилия артиста, вся семья погибла под бомбежкой, кроме маленькой племянницы, и это в праздник было... Во время боя спецназа ему пол ноги оторвало и он стрелял из ДШК до последнего. Приготовил гранату на самоподрыв, а Снук застрелил его в голову.

И голову ему отрезал и понес ее к последнему убежищу спецназа, который к счастью спасся. А его сослуживец, раненый, лежал придавленный и слышал чудовищное улюлюканье над телом друга.

Да, фильм страшный. И фильм про победу добра над злом. Прошлую, настоящую и будущую.
Lady Dream  
Разбавлю пожалуй мужскую компанию... сказать нечего, мне не нравится это унылое овно... смотреть не стала бы... соглашусь пожалуй с Кренделем)
.Y.  
Порнуха ужэ не та стала. Механическая какая-то... Бокэ нету. ... Вот был фильм с Пирсом Броснаном и капитаном Гектором Барбоссой... Портной из Панамы. Барбосса был, соответственно, портным, а Пирс наш Броснан - послом и по совместитьльству агентом британской ЦРУ... Но дело не в этом. А в том, что Броснан лежал целыми днями на диване и смотрел порноканалы.

*лять! Думал я, как это можно? И притом, у чека не встаёт! Оказывается, можно. Наерно, это как водка. Когда её много, а ты работаешь в винном отделе, то тебе иё ну нисколечко не хочется. Даже наоборот.
Веденский  
Ты про водку или про Леди? Пришла с работы из дурки с кривой ножей и глаза в кучу, я тя видел ), и понаставила плюсов везде, кроме туда, где нужно.

Ладно, спокойной ночи всем.
Lady Dream  
Ведя, ты не забывай лошок, что и тебя тоже видела))), а насчёт плюса... ну тыж не настолько меркантильный зая)

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!