"ЕЖЕ" от 3 апреля 2019 г.
Оказывается, что...

вернуться на список записей

3
Апрель 2019

Оказывается, что...

В прокат снова выходит фильм Сергея Соловьёва "Асса". В свое время лента, собравшая в себе тогдашних деятелей андеграунда, наделала много шуму во всех смыслах - её круглосуточный показ в ДК МЭЛЗ, предваряемый концертом доселе не замечаемых властями групп, прерывали только для уборки и проветривания зрительного зала. В фойе были выставлены картины и арт-объекты "митьков.
Видимо, сейчас, на волне ностальгии (см. фильм "Лето" и некоторые другие) режиссёр решил то ли привлечь внимание к себе, то ли к андеграунду. Неспроста, ох, неспроста была тема о присвоении имени Егора Летова аэропорту. Его, андеграунд, уже давно забыли, за исключение забронзовевших патриархов, которых принимают на высшем уровне и даже дают какую-то награду. А ведь во времена оны за такое могли и из тусовки выгнать, и борода бы не спасла.

И вот я в раздумьях.
С одной стороны интересно было бы посмотреть, вспомнить то время, как молоды мы были и всё такое.
А с другой - будет ли такой же восторг, каким он был, когда "внезапно" выяснилось, что помимо репродукций в журнале "Огонёк" и тонн собраний сочинений к N-летию Ильича есть другое искусство?
Скорее всего, никто не знает...

Интервью давал:

Master of puppets  

☍ Поделиться

Комментарии:

Веденский  
Почему, я знаю. Тогда ветер перемен был, а сейчас наоборот.

Ты хоть знаешь, что миром "воздушная" триада правит? Америка под Близнецами экспансивными, Китай под Весами, балансирующими и взвешенными, а Россия - под Водолеем, интеллектуальным и гармоничным.

Ты хоть и Близнецы, но, угол твоей экспансии низок. В прошлый раз про почтовый спам и интернет-разводки писал. Мне, как эзотерику, все видно и этот репост Ассы - фуФло! У нас все индивидуалисты, одновременно ценят свободу и общность. Но, у Близнецов интеллекта поменьше. Ты чего старое гавно рекламируешь, какое у тебя отношение, гавно или старый?
.Y.  
Ево тут по телеку крутили неделю. Я как раз на отходняках мучался. Ну чо можно сказать. Конешно, когда ево смотришь в четырнаццать лет, то ето прорыв и рэволюцция, Цой жив, негр Вася - наш негр! и, просыпаясь в психушке, крутишь в башке песню из сна Бананана "Мы стояли на плоскости". Притом, оказывается, что у сокамерника в башке крутится та же песня. Кхе... Кхе...

А терь видишь, што фильм мрачный, как все соловьёвские фильмы, что рэволюцции никакой там нет, а есть много жлобов, серой совецкой действительности (и, кстати, мало, что изменилось), межсезонье - как безвременье, и никакой надежды на светлое будущее.

Hедавно гостила в чудесной стране
Там плещутся рифы в янтарной волне
В тенистых садах там застыли века
И цвета фламинго плывут облака

В холмах изумрудных сверкает река
Как сказка прекрасна, как сон глубока
И хочется ей до блестящей луны
Достать золотистою пеной волны

Меня ты поймёшь
Лучше страны не найдёшь
Меня ты поймёшь
Лучше страны не найдёшь
@
Калавинка  
Всегда почему-то вспоминается Друбич в белых трусах до пупа. И гадкий дует лилипутов. Ну, и сцена убиения Бананана. Ни разу не хочется повторить сие удовольствие.
Веденский  
А его убили? Я помню, как они с Говорухиным заплывали и тот его топил. Асса! Асса! Ни получки, ни аванса.
maybelino  
Я этот фильм не осилил до конца досмотреть
Lady Dream  
Вот прямо аналогично...

вернуться на список записей

☍ Поделиться

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!