Статья в домике "Гнездо Феникса"

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

Ко всем статьям ДоМиКа

По следам одного интервью

С момента нашумевшего интервью В. Путина Т. Карлсону прошло уже некоторое время. Страсти подутихли, ну как и предполагалось, отчаянные патриоты и оптимисты считают это эпохальной удачей, способной достучаться до западного обывателя, милые либероиды же наоборот, фукают и клепают мемчики.
Что же касается меня... то я согласен с мнением Карлсона, высказанном в ОАЭ, что Путин, наверное, давно не давал таких интервью и фокус разговора все никак не попадал в цель. Ну а конкретнее, я считаю, что главный тезис, который должен был бы прозвучать, так и не сформулировался, и это смазало большую часть эффекта от интервью.



Сначала о личности Такера Карлсона. Как-то так случилось, что я годами наблюдаю за его "творчеством", передачами, манерой вести беседу, точкой зрения. У меня сложилось мнение, что Карлсон - далеко не мессия, способный взлететь над грузом образования, принятыми в американском социуме мнениями и штампами о нашей стране, о законах экономики, развития человечества. Карлсон - не мыслитель, который смог бы взять и заблокировать в мозгу бесконечные, впитываемые с детства, фильмы и сериалы о "плохих русских", которых Главный Герой, само собой разумеющееся, рубит направо-налево без всяких зазрений совести. На такой духовный подвиг способны лишь самые выдающиеся личности. Однако, может быть, что он, как и небезызвестный Илон Маск, в последнее время делают явные попытки увидеть объективную картину, как-то приблизиться к walking in russian shoes.

Начальная заготовка, Путина, без сомнения, была хороша. Он спросил - это будет шоу или серьезное интервью (конечно, каждый человек, который так долго готовился и согласовывал, не может сказать "да я просто поржать сюда явился"). Ах, ну если серьезное - тогда вот вам, на полчасика углубимся в историю.

Эта вилка мне понравилась. Да и сам Карлсон, как я понял, уже в середине понял, что его "развели" и картинно заржал (именно потому, что до него окончательно все дошло).



Но если брать интервью в целом, то, как уже говорил, Путин не четко вел линию разговора, и по моему мнению, не подчеркнул самое главное, не расставил четко акценты, не сформулировал свою точку зрения о причинах начала СВО до конца.

Ведь Такер понял этот экскурс в историю как некое оправдание вторжения. И так ведь большинство западных зрителей поймет! И будут потом гадать, мол, если Римской империи принадлежала когда-то Румыния, Франция и даже часть Великобритании, то... значит, и напасть должна на эти страны. А Великобритания может претендовать на США, Голландия - на Шри-Ланку... И эту грызню можно будет продолжать вечно.

Вот почему Шольц, я думаю, назвал интервью "смехотворным".

И вот почему недавно бывший президент Монголии на нас залупился, вывалил куда-то пост (и приложил к нему какие-то самопальные карты) что когда-то мы входили в империю Чингисхана... но, мол Монголия - мирная и цивилизованная страна и нападать не будет (попробовала бы).

Я, конечно, не обладаю всей информацией, которой обладает Путин, не знаю всех его идей насчет того, что он разрешает себе обнародовать, а что нет, может, есть какие-то обязательства, или другие соображения держать что-то в тайне (я потом вернусь к этому)... А пока сделаем себе отметочку: если приходится держать в уме огромный объем информации, и на какую-то ее часть наложен гриф "для служебного пользования", а на другую - "при обнародовании можно косвенным образом догадаться о секретной инфе", и т.д. - при таком положении дел не всегда легко в отвечать на произвольные вопросы в реальном времени.



Кроме того, я уже давно для себя сделал удивительное открытие: если человек занимает некий управляющий пост, и под влиянием находится, скажем, человек 20 и более, он не должен и не имеет право говорить искренне! Ему приходится постоянно играть, постоянно носить маску, выражать вербально и не вербально образ, выгодный для его цели (пусть даже эта цель и совпадает с устремлениями подчиненных), а не настоящий! И это касается даже управленцев небольшого масштаба, что уж говорить о всемирно значащем посте, который занимает Путин... Это обстоятельство тоже надо очень четко для себя уяснить.

Так вот... если иметь в виду все эти оговорки, то на месте Путина, в конце исторического экскурса, на вопрос Карлсона, почему в начале своего срока Путин не заявил территориальные претензии, я бы ответил так:

"Все что я сказал, не имеет абсолютно никакого значения к причинам начала СВО! 

Я углубился во всё это только потому, что топливом для украинского шизонацизма (а "шизо-" он потому, что настоящий нацизм считает недочеловеками людей другой национальности или расы, а украинские шизонацисты не считают за людей своих же граждан, говорящих на том же языке, и стараются выучить (скорее, изобрести) другой язык, только чтобы отличаться от тех, кого они расчеловечивают), так вот, самым калорийным топливом для шизонацизма является придумывание и искажение истории, сочинение небылиц о пресловутых укрошумерах, выкапывании черного моря, приписывания себе всех мировых открытий и изобретений, записывания любых людей, родившихся на территории Украины в "украинцы" (включая евреев, убежавших от репрессий тех же украинских "хероев").

Только ради этой цели я и хотел бы напомнить зрителям этого интервью основные исторические вехи и события."

А, что касается причины, по которой Путин начал СВО, я б ответил за него так:

"СВО стала неизбежной по совокупности трех основных причин:

1. Уже упоминавшийся украинский шизонацизм, ужасающая программа по промыванию мозгов населения, воинствующая украинизация.

2. Непрекращающиеся обстрелы мирных людей Донбасса, служащее примером отношения к ним как к недочеловекам. Попустительство и даже направляющая (передача разведданных) роль организаций США и Европы (ОБСЕ). Почему жители Донбасса не приняли власть Киева после госпереворота? Только из-за языкового вопроса? Язык, выученный от матери и отца, без сомнения, очень важен, но есть и другая, возможно, более весомая причина. Как можно быть подданым власти, программа которой обучить детей признать нацистских "хероев" СС, их зверств, лагерей смерти, медицинских "опытов", переливания крови детей солдатам, оправдывать гитлеризм в стиле "пили бы баварское"? Что может быть хуже попытки переформатирования твоих детей? Трудно сказать, что хуже - чтобы убили твоего ребенка, или сделали из него твоего врага.

И что это за страна была бы, которая не может защитить людей одного языка, религии, и даже граждан (а многие получили паспорта) у своих же границ от артабстрелов? При этом другие страны, не церемонясь, стирают в пыль города, находящихся за десятки тысяч километров? И никаких санкций или хотя бы флажков в твиттере.

3) Непрекращающаяся экспансия НАТО. Да, как известно, Россия — это варварская страна, которая имела наглость существовать вплотную к базам НАТО :). Нежелание годами идти ни на какие компромиссы, переговоры, выстраивание балансов, а также ряд ни с кем несогласованных атак на такие страны как Ирак, Югославия, Ливия, Сирия дают веские основания полагать, что НАТО - наш враг, который использует болтологию, чтобы просто все ближе подобраться к нам.

Ну хорошо, допустим, что нынешнее западное руководство пока не рассматривает всерьез возможность нападения. Но руководство меняется, и очередной дедок на перфокартах, как только поймет, что Россия уже слаба настолько, что отпора не даст, вполне может напасть. А, учитывая градус шизы в западном обществе и элитах, их околонулевую информированность, коррупцию (пардон, лоббирование) со стороны акционеров ВПК и их сынков, самоподзавод СМИ, соревнующихся в том, кто сочинит статью побредовее - нападение может произойти даже тогда, когда Россия еще сможет постоять за себя. То есть, практически, в любой момент.

"Меня не интересуют их намерения, меня интересуют их возможности" - вроде сказал Бисмарк.

Таким образом, совокупность этих трех причин, сращение агрессивного НАТО с украинским шизонацизмом, явное воплощение которого даже не в поголовных татушках свастики и черепов (на что все обращают внимание), а в реальных поступках - бомбежках Донбасса, беззаконии и культе выдуманной нации - и стало отмашкой для начала СВО. Не начать ее было бы преступной беспечностью (это выражение самого Путина).

Семья Путина жила в блокадном Ленинграде, где "цивилизованные" европейцы обрекли на голодную смерть миллионы людей. А до этого за несколько месяцев совокупная Европа смяла приграничные силы и оборону СССР, нарушив договор (!) о ненападении. Мать Путина, Мария Ивановна, чудом выжила в блокадном городе. А старшего брата готовили к эвакуации, однако мальчик заболел дифтерией и скончался в 1942 году.

Я думаю, Путин посчитал, что это никогда не должно повториться и неизбежное столкновение Россия-НАТО не должно идти на нашей территории. Пусть лучше мы потратимся на восстановление новоприобретенных городов, а мсье Хуснуллин пусть займется полезным делом, не всё ему застройщиков Москвы развивать.

А, да... начет вопроса про нападение на Польшу, еще выгоднее было бы, наверное, преподнести это так:

"Вот вы, товарищ Карлсон, и западный зритель, наверное считают, что я диктатор и тоталитарный властитель, который хочет напасть то на одну страну, то на другую. Но это не так. Воюю не я, воюет русский солдат - добровольцы, жители Новороссии, контрактники, мобилизованные. Они знают за что они воюют, кого защищают и от кого. И ежедневно убеждаются в правоте своих выводов на поле боя.

А за что они бы пошли на Польшу? Где нет стольких связей, количества родственников, другой язык и религия. И что там делать? Истребить всех поляков и там жить? А зачем? У нас мало места, что ли?"

Теперь немного про смешное. Я понимаю, что Путин, конечно, разведчик... Но немножко глупо было ответить на вопрос Карлсона: -Когда вы разговаривали с Бидонычем? -Не помню!

Он, разумеется, не может этого не помнить. И объяснялки о том, что был занят, еще более подчеркнули неискренность.

ВВП всё помнит. И если бы это была бы встреча в Швейцарии, про которую знают все, он бы так прямо и сказал.

Но для хитроумного человека его неловкое вранье дает указание, что они с Байденом еще общались, возможно по телефону, и уже во время СВО. Но афишировать это Путин не хочет, возможно даже, чтобы не подводить деда Бидона.
#Ключевые слова: Владимир Путин, интервью, экономика, политика, история, Россия, СВО, США, НАТО, ОБСЕ, Украина, Евросоюз, санкции
2024-02-25

Ко всем статьям ДоМиКа

☍ Поделиться

Боже ж мой, дошли до чтения статьей, а так и не решились зарегистрироваться у нас? Как же так? Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!