Гнездо Феникса
Опять страшно жить :)

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 1 стр. списка тем

LightBulb  
Опять страшно жить :)
LightBulb
Вот позовешь какого-нибудь ремонтника, начинает в уши тебе жужжать - мол, все делают не так в наше время, холодильники - говно, микроволновки - говно, стиральные машины - говно, мол все будет жить где-то годик, потом сломается. Моторы, компрессоры - мол, делают из фольги.

Мол, лучше ремонтировать до посинения старое, чем покупать новое.

Вот Илья, который Грек (ник такой) - тоже туда же. Мол, машины - говно, все пласстмассовое или из фанеры :) Все сломается через 1-2 года. Более-менее надежное делают только, по мнению Ильи, коммерческие автомобили (грузовики, микроавтобусы, и т. д.)

Я часто думаю над этим... Неужто все правда, и так страшно жить? Ну не может быть, чтобы правда-то была...
Мадама  
Просто
Мадама
Не думай об этом)))
Живи!
Никто  
С точностью до наоборот.
Никто
Делают технологичнее, качественнее. Мобильники, например. Архисложные агрегаты. Роняют, топят - работают.
Авто - меняй расходники вовремя, и прослужит долго. Стиралки и т. п. - работают до морального устаревания. Есть, канешн и подделки, и сборка не качественная, но такие бренды быстро вытесняются с рынка.
Другое дело, что приборы становятся неремонтабельными. Проще и дешевле купить новый и современный, чем починить старье.
Но, повторю, чаще выбрасывается исправный аппарат - из за морального устаревания.
Никто  
и еще.
Никто
Относительные показатели качества товара:
- цена. Дешевый товар - часто палево.
- вес. Миксер, к примеру, провозглашенной мощностью 400 Вт и весом в 200г долго работать не будет по определению.
- известный бренд. Покупайте у проверенного продавца, внимательно выбирайте товар - и он будет долго радовать владельца
LightBulb  
DV
LightBulb
При всем уважении - мобильники это одно..

а мы же говорим про бытовую технику и авто.. т. е. там, где нужна механическая выносливость.

Кстати.. видели бы вы компьютеры старых лет... Мне когда-то давно, по случаю, достались компьютеры из Мордора.. тьфу, из американского посольства... "Белой сборки", какая тогда еще была...

Братцы... любой деталью этих компьютеров можно было убить! Реально. Все охрененно тяжелое - корпус как будто бронированный, провода с мой мизинец, блок питания... Ах, Шура, что это был за блок питания!

Это же не на века, это на тысячелетия! Кстати, с помощью опять же американского напитка, т. е. Пепси, один умелец (некий Денис Сотченко - вдруг кто-то из его знакомых его знает - приварганил этот БП к моей Амиге.. Чтобы ей на все хватало.

Короче, Амигу еще лежит у меня пока, и этот БП из америкосии - тоже.

P. S. Щас люди спросят, были ли какие-то страшные тайны на этих компьютерах? Или жесткие диски были потерты?
Отвечаю - жесткие диски были не потерты, но ничего, заслуживающего внимания, я там не нашел (какая-то канцелярская трепотня и бредуха). Может, надо было лучше искать :)
Крейзи)  
Такая мысль
Крейзи)
Э... Заранее извиняюсь, но исчез смысл делать вещи на века. В наше время настолько сильно все развивается, столько разных новинок появляется и разных там прибабахов, что стоит купить одну вещь, как тут же появляется другая, более функциональная и возникает желание, вполне нормальное, поменять устарелое "оборудование" на более продвинутое. Для человека это естественно - стремиться к переменам, к новому, к более лучшему. А то застой тогда получится)))
Вот и выходит, что на века ничего делать не стоит... Наверное...
Это только мое личное мнение)
LightBulb  
На века делать не стоит
LightBulb
Твоя правда, Пипец :)

Но:

1 - я бы не отказался от стиральной машинки и холодильника, которые прослужили бы мне всю мою жизнь.. Ну.. не знаю, лет 50 :)

2 - Новое - это, конечно, хорошо. Перемены, драматургия и конфликты - как было замечено мудрым автором :))) в предыдущей теме - без них, увы, никак.

НО - братцы, природу жалко! Ой как жалко!
Даже если денег хватает покупать холодильники каждый месяц - е-мое, но их же надо куда-то девать! Куда-то выбрасывать! Это же такая "дура"! Вы думаете, их у нас кто-то будет перерабытывать?

Нет! У нас есть огромные кучи, где летают вороны (прям как в фильме про Дозор) и чайки, и где бродят и выстраивают свои социальные пирамиды бомжи... И эти кучи все растут - выше и шире...

Вот что жалко-то :(
Крейзи)  
Хех
Крейзи)
Но этот процесс не остановить. Одна надежда на то, что когда нибудь придумают волшебную утилизацию этого хлама)
А насчет того, что хочется, чтобы некоторые вещи служили долго-это конечно да, но! Например.
Холодильник. Ну был у нас старый. Работал, но там все очень просто, нет системы саморазморозки, места тоже мало. И шумный к тому же.
Или стиральная машина.
Ну автомат, но выбрать свой режим нельзя-только те, что есть. Температуру нельзя регулировать при который стираешь. И получается или слишком долгую стирку ставить или быструю, но на огромной температуре, при которой вещи садятся)))
Никто  
LightBulb, и стиралки, и авто -
Никто
все есть качественное. Вопрос только цены. Если купили холодильник двухметровый за 7 тыс, стОит ли ожидать, что он проработает "всю жизнь"? У его даж в инструкции написано (меленькими буковками): срок службы - 3 года, по истечении обратитесь в сервисную службу для рекомендаций по дальнейшим действиям. (Об Эленберге речь, если конкретно).
Про мобильники - здря пренебрежительно. Гениальное изделие. Помню, как щас, их предшественников - систему "Алтай", детище нашей оборонки (белорусское изделие). Ломались стабильно раз в три месяца.
Утилизировать хлам вполне может быть, экологичнее, ем юзать его до скончания века.
Новый-то аппарат и энергии потребляет меньше, и вреда экологии причиняет поменее...

вернуться на 1 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.