Гнездо Феникса
Про совпадения и случаи

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 1 стр. списка тем

Крейзи)  
Про совпадения и случаи
Крейзи)
Раз уж можно создавать любые темы, то хочу спросить - верите ли вы в то, что все не случайно? В совпадения и прочий бред? Я раньше верила. Теперь же считаю, что нет ничего. Ну просто вот так совпало и все. Все мы - прохожие. Ничего больше
LightBulb  
Ну.. не любые темы можно создавать :)
LightBulb
Но если волнует сильно какой-то вопрос, то конечно, можно!

Только, конечно, лучше подробнее формулировать, чтобы лучше быть понятым (а не как мой начальник, который недавно письмо мне прислал с одним словом - "выводи" :) Это была вершина его лаконического творчества :)

Мне кажется, правильный ответ на все вопросы - "Теперь же считаю, что нет ничего" :)

(ну это если вкратце, если подробнее - см. темку про Бен Лазара)

Ну и, короче, осознав этот ответ, другие вопросы перестанут мучить, имхо
Крейзи)  
Да нет
Крейзи)
Я знаю, что не любые темы можно создавать)))
Темку посмотрела, но не уловила связи с тем, про что я спрашиваю)
Поясняю свой вопрос.
Я не утверждаю ничего, мне интересно узнать, что думают по этому поводу другие. Значат ли что-нибудь совпадения? Ну например, случайно оказалось что у вас одинаковые любимые чашки (абсолютно одинаковые, причем такие сейчас не продаются, да и раньше не были распространены), одинаковые периоды в жизни (когда в одно и тоже время расстались с бывшими), в одном и том же ЗАГСе расписывались (опять таки, с бывшими), развелись в одно и тоже время, родились в один день, ну и много еще чего. Я вот думаю, что ничего это не означает, пусть даже таких вот примеров тьма тьмущая. Или я не права?
Просто не так давно слышала мнение, что типа нет случайностей, нужно лишь правильно толковать все эти знаки. На мой взгляд, это бред))) Это ж до чего тогда можно дотолковаться?)))
Совпадения случайны? Или нет?
Вичка - )))  
все
Вичка - )))
случайности не случайны)))
Крейзи)  
Почему?
Крейзи)
Почему не случайны?
Вичка - )))  
потому что)))
Вичка - )))
потому что всё случается всегда вовремя и то, что надо. Может всё записано уже где-то?) сказочка такая про жизнь мученников планеты Земля)
Крейзи)  
Записано
Крейзи)
Конечно, проще верить в то, что за нас все уже давно решено, предопределено, и нам ваааще ничего делать не надо, просто плыть по течению и все)))
Фигу то)
И я не верю, что наш мир это один большой механизм и все мы-его детали. А леталей типа не бывает лишних и значит, каждый из нас для чего-то нужен. Мне кажется, все проще. Мы живем, как живем и все. Никому до этого нет никакого дела
Вичка - )))  
а кто сказал, что раз записано, то есть дело?)
Вичка - )))
никакого до нас дела нет, сверху то)))
можете конечно изображать, что вы не плывёте по течению, барахтаетесь))), но это только силы тратить, плывите, расслабьтесь и получите удовольствие от созерцания окружающей красоты, второго шанса не дадут, видимо)
Крейзи)  
Вичка
Крейзи)
Раз нет дело, то зачем тогда записывать?))) для галочки? Тогда там тоже чиновники и бюрократы)))
NeOn_Сваха  
... ну сегодняшний вечер мне более-менее ясен
NeOn_Сваха
- Я должен присутствовать на заседании Мос. Совета
- Нет! этого ни в коем случае не произойдет!
- разве что ль кирпич на голову упадет...
- Кирпичи так промто на голову не падают - вы умрете др. смертью!
-Какойже позвольте спрасить...
- вам отрежут голову!
- Кто? враги?
- Нет! комсомолка!
Бархатные_Кохти  
хм))
Бархатные_Кохти
"например, случайно оказалось что у вас одинаковые любимые чашки (абсолютно одинаковые, причем такие сейчас не продаются, да и раньше не были распространены), одинаковые периоды в жизни (когда в одно и тоже время расстались с бывшими), в одном и том же ЗАГСе расписывались (опять таки, с бывшими), развелись в одно и тоже время, родились в один день, ну и много еще чего"

Ну как минимум это означает, что в какой-то степени у вас схож менталитет. И общение при таких обстоятельствах просто протекает приятнее и легче. Даже с незнакомыми людьми.
Этот знак можно читать и как "расслабься, все свои" :))

Но принимать эти вещи как знаки судьбы, и планировать дату свадьбы - рановато, безусловно :))
Анна на шее  
Совпадения)
Анна на шее
Мне почему-то кажется, что если мужчина нам не нравится, то ни на какие совпадения мы не обращаем внимания)))Даже если его жизнь - полностью калька с нашей)
NeOn_Сваха  
А леталей типа не бывает лишних и значит, каждый из нас
NeOn_Сваха
еще как бывает!
миллионами от чумы в европе косило...
миллионы в войнах...
Крейзи)  
Вот вот
Крейзи)
И я про то же)))
Теория хаоса рулит)))
Крейзи)  
А конкретнее вот
Крейзи)
Припахала науку к этой теме)))

Мандельброт (математик, создатель фрактальной геометрии), обнаружил одну поразительную закономерность: в разном масштабе многие вещи выглядят практически одинаково.

Например, если посмотреть на большую гору издалека, вы увидите ее контур. Подойдя ближе и внимательно рассмотрев самую верхушку большой горы, вы убедитесь, что она имеет ту же форму, что и вся гора целиком. Если же пойти дальше и продолжать уменьшать масштаб, то все равно окажется, что даже самый маленький осколочек скалы, который можно разглядеть только под микроскопом, и тот обладает теми же фрактальными очертаниями, что и большая гора.
Это целое мировоззрение, когда большое повторяет себя в малом. И это касается не только предметов, но и событий!!!
Например. Взять хотя бы цены на хлопок. Если вы внимательно изучите колебания цен, то увидите, что график ценовых колебаний в течение дня ничем существенным не отличается от графика колебаний за неделю, или за год, или за десять лет... И так во всем. День это уменьшенное повторение всей нашей жизни. Вы хватаетесь за одно дело, но в результате делаете что-то совсем другое, планируете куда-то поехать, но вам так и не удается там побывать... А в конце вашей жизни оказывается, что все ваше существование было совершенно случайно. И вся ваша жизнь, в сущности, носит отпечаток такой же суетливости.

Закон подобий подразумевает и представление о повторяемости признаков и о цикличности событий, а это означает, что будущее предсказать невозможно. Все может измениться внезапно, безо всякого предупреждения.

Однако мы себя успокаиваем, тешим иллюзиями, будто внезапные, крутые перемены это нечто из ряда вон выходящее. Например, несчастный случай... скажем, автомобильная катастрофа. Или то, что нам неподвластно... допустим, неизлечимая болезнь. Мы не воспринимаем резкие, коренные, иррациональные перемены как неотъемлемую часть нашего существования. И тем не менее это так. Теория хаоса учит нас, что линейности, которую мы приписываем буквально всему от физики до литературы, просто не существует. Линейность характерна для искусственного, искаженного восприятия мира. Реальная жизнь отнюдь не представляет собой цепочку внутренне связанных событий, которые происходят в строгой последовательности, одно за другим, и напоминают бусинки, нанизанные на нитку. Жизнь это великое множество столкновений, и какое-то одно событие способно совершенно непредсказуемым, порой даже роковым образом изменить ход последующих.
Это структура нашей Вселенной. Однако мы по каким-то причинам упорно делаем вид, что это неправда.
NeOn_Сваха  
Каждая совершившаяся случайность несет свою предысторию
NeOn_Сваха
- кошка дорогу перебежала
- забыли что-то - возвращаетесь назад
да мало ли примет известных...

вот напомните еще таких примет...
(а потом происходит Случайность)
Крейзи)  
но
Крейзи)
может и не произойти...
Ну например. У меня бывает, часы уходят на час назад, и я в итоге ухожу позже с работы, так как думаю, что еще рано! И еду на другой электричке. И чего? Просто теряю час времени. Я не думаю, что это типа меня так хранят, что если бы я поехала как обычно, то со мной непременно бы что-то случилось. Фигня это все)))
Многие говорят - всюду знаки...
скорее - шиза)))

вернуться на 1 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.