Гнездо Феникса
О наводнении и блоггерах

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 1 стр. списка тем

LightBulb  
О наводнении и блоггерах
LightBulb
В очередной раз думаю, как повезло мне с сайтом. Такие лапуськи у нас ведут блоги - пишут о совершенно невинных темах - ну там, взаимная мастурбация, лесбиянство, кого следует отстрапонить, кого нет... Ну, пообещают кому-то яйца оторвать и в рот запихать - ну просто дитятки тешатся...

Вот что такое настоящее российское блоггерство, бессмысленное и беспощадное - узнаете из нижеприведенной статьи.
Да, это наглый перепост... но лучше написать не получится.

---

Как только что-то происходит - важнейшим для нас является мнение блогеров. Все другие источники - эксперты, специалисты - отходят на второй план. Главное - сплетни и домыслы граждан, проживающих за тысячи километров от места событий.

Это блогеры из Москвы сообщают, что причина наводнения в Краснодарском крае - подло открытые по приказу чиновников шлюзы водохранилища. Дескать, всю ночь раз за разом автоматически срабатывали шлюзы, осуществляя слив. Правда, немного погодя выясняется, что никаких шлюзов на водохранилище нет, горные реки несудоходны. А есть отверстие для слива (одно), расположенное на три метра ниже края водохранилища. Через него вода, поднявшаяся выше уровня слива, уходит самостоятельно. Там не только автомата нет, там даже персонала нет, работает как бачок унитаза. Зная диаметр трубы - нетрудно рассчитать объём слива, этому учат в школе. И сообразить, что такой объём не может вызвать наводнение такого масштаба. Но говно уже упало на вентилятор - телеканал "Дождь" сообщил о четырёхкратном открытии шлюзов, которых нет.

Другое водохранилище расположено ниже Крымска и вода оттуда физически не может подняться вверх - даже если этого захотят продажные чиновники. Дамбы вроде никто не взрывал, даже перелива воды через дамбу не было. Но в наводнении виновата власть.

Цинично открыв несуществующие шлюзы не менее четырёх раз, власть затопила Крымск и утопила людей. При этом жуткие водяные массы почему-то не смыли населённый пункт Неберджаевское возле земляной дамбы, а волшебным образом устремились на Крымск. Разрушения в Неберджаевском меньше, погибших вроде нет. Но каждый блогер лично видел "семиметровую волну", поэтому спорить с очевидцами горного цунами бесполезно.

Это блогеры сообщили, что "дождь не мог такое сделать". Благо каждый блогер десяток лет провёл на горных склонах, наблюдая за осадками и реками. Каждый блогер знает что такое горная река, что такое дождь в горах, что такое сель. О чём авторитетно сообщает в своём блоге: дождь такого сделать не мог! Ясно даже блогеру, что всё подстроено властями.

Это блогеры сообщили, что "не было предупреждений". Понятно, правильнее не показывать новости бегущей строкой, а выключить всё и передавать только предупреждения - только кто их слушает? Вон, в 1993 году на стрельбу из пулемётов в Москве сбегались толпами, чтобы получить пулю в башку, а тут какое-то наводнение. Конечно, тех, кто послушал предупреждение и отогнал машины повыше, блогеры объявят соучастниками заговора чиновников. Кто бы сомневался, что надо включить сирены - да где теперь это наследие тоталитарного режима?

Кстати, ни один блогер отчего-то не рассказал о том, что граждане Крымска, увидевшие предупреждение по телевизору, бросились эвакуироваться и предупреждать соседей. Даже интересно - это блогеры о таком не знают или просто гражданам наплевать друг на друга? Виновата, понятно, власть.

Это блогеры сообщили, что чиновники умышленно затопили Крымск, "чтобы не затопило Новороссийск". Блогеры были не в курсе, что между двумя городами стоит двухсотметровая гора, через которую вода не просочится. Главное - успеть сообщить, что Крымск затопили чиновники, спасавшие свои автомобили и дачи. Надо объяснить населению, что власть - это враг, что власть должна быть уничтожена.

Это блогеры сообщают, что в город Крымск "завозят глушилки мобильной связи" - чтобы мир не мог узнать ужасающую правду о преступлениях власти из телефонов очевидцев. Хорошо у нас есть блогеры - они расскажут Правду несмотря ни на что. Это блогеры лгут о тысячах трупов, которыми завалены улицы Крымска. Это блогеры лгут о том, что "трупы вывозят камазами". Это приехавшие блогеры распространяют слухи о том, что вот-вот будет второе наводнение, что власти намерены тайно взорвать дамбу, и, заметая следы, окончательно смыть Крымск с лица земли. И всё ради гнилых политических целей, ради очередного сообщения "а власти наплевать".

Главная задача дегенератов-провокаторов - поднять истеричный вой по любому поводу, пытаясь пропихнуть свои политические говнолозунги типа "нигде в мире такое случиться не может", "выбрали стабильность - получили Крымск" везде и всюду. Благо орды таких же дегенератов подхватят и разнесут любую чушь - ведь только лично Навальный мог бы прорыть мега-канавы в обход городов и непременно вывез бы всё население на ПМЖ в Калифорнию.

А тупорылые зомби, развесив уши верят и повторяют.

Дмитрий Пучков, AKA Goblin (Oper)
Грёзы весны  
а мне кажется
Грёзы весны
очень легко проверить откуда все таки появилась вода, нет?
Вичка - )))  
да, мы лапуськи
Вичка - )))
только ни мы, ни блоггеры, никто, кто там не живёт, работает, не знаем правды. Может быть когда-нибудь мы её узнаем... от тех, кто там был и выжил
Крейзи)  
люди
Крейзи)
забывают, что природу приручить невозможно и каждый раз удивляются, что млин, а она вот их не спросила и взяла и че-нить такое вот выкинула... И в итоге проще поверить во всемирный заговор, чем понять, насколько люди ничем не управляют на самом деле и насколько хрупки и незначительны их жизни с точки зрения нашей планеты (которую уже засрали до нельзя, пардоньте, отвлеклась))). Но нет, каждый считает себя пупом вселенной и несет какую-то хрень о заговорах.
Посмотрите на море, особенно когда на нем буря - ну и как ощущения? Лично я чувствую себя букашкой))) А теперь скажите ему, что нельзя бури тут устраивать)))
Тока и можем что блоги писать... и орать, что уничтожаем планету. Вот только планета существует миллиарды лет, и уничтожаем мы только себя самих, а совсем не ее. Она все выдержит. Это просто люди не смогут на ней жить, вот и все)))
А вообще, во всем массоны виноваты)))
LightBulb  
Вич
LightBulb
А почему ты считаешь, что не знаешь правды?

Шантарам - не массоны, а жидомассоны :)
Крейзи)  
ой
Крейзи)
Точно))) Именно жидомассоны)))
LightBulb  
Да.. забыл сказать
LightBulb
У меня щас там друг находится.. в Геленджике, вроде.
На машине с семьей уехал..

Пишу ему СМС - мол, все в порядке? Да, сразу отвечает, свет уже давно дали, Интернет - щас посмотрю, и машина даже не утонула.

Ну и дурак, говорю, раз жив - придется теперь работу заканчивать... а то мог бы и профилонить :)

---

А еще хотел бы добавить вот что. Говорят, мол, тут очень легко проверить, откуда взялась вода.

Ферма тоже считал, что очень все легко - даже написал - "Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet"

Жалко, что не написал, КАК что решить :) Может, ты, Очеровашка, скажешь - как узнать и доказать, откуда пришла вода?

А вообще что еще хотел добавить. Во времена СССР было очень много смекалистых, рукастых людей, слесарей, инженеров... Которые, как водится, не всегда находились в здравом уме и трезвой памяти, однако учились всяким сопроматам, и имели какое-то представление (чуть ли не уровне ощущений) как ведут себя материалы, жидкости, и т. д., и т. п.

Сейчас же мы стремительно теряем этот навык, и этих людей. К вам давно в квартиру заходил русский слесарь? Электрик? Остались только блоггеры, организаторы вечеринок, экономисты-финансисты, певицы, юристы и прочие ксероксы :)

И я, ваш покорный слуга, признаюсь, тоже вхожу в это число - хоть я имею два твердых ремесла, можно сказать - профессии, которым нужно обучаться и набирать опыт десятилетиями - что не может не радовать мое ЧСВ. Но в бытовых, физических вопросах - я почти тот же блоггер :) Стыдно признаться, я даже к своему велосипеду не знаю как подойти, если там что-то затрещало-захрустело :(

Я к тому... что если дальше такими темпами пойдет, то скоро никто вообще ничего ни про какую воду сказать не сможет. Блоггер будет спрашивать у блоггера, а конечный блоггер - у CNN :)

Как.. кстати... вы не чувствуете, что многие знания мы уже получаем исключительно из-за рубежа. Например. сведения о действии каких-то лекарств... или приборов... я не говорю уж о компьютерной технике. И часто после адаптации этих знаний, мы не подозреваем, что первоначальный источник информации - не какие-то относительно объективные исследования, а компании, выпускающие ту или иную продукцию и заинтересованные в ее сбыте.
Крейзи)  
есть старый
Крейзи)
хороший мультик))) Там прилетает инопланетянин на землю, а его космический аппарат сломался... он не знает, что именно там не работает, не знает, как его починить, и как выясняется, вообще не знает о том, как что-либо работает.
Вот останься мы без тех, кто разбирается в технике, то что будет? Никто ничего не знает.. тока и умеем как в инете торчать и мозги людям пудрить... А настоящих профи, которые реально умеют разбираться чуть ли не во всем - их же уже почти нет. Вот предыдущее поколение умело почти все - и кран починить, и радио собрать, и часы исправить, и цепочку спаять... Вот я себя беру в пример - ну вот ни фига я не знаю, ни фига не умею... и тока недавно узнала, на каком принципе работает микроволновка)))
В общем, поверхностные мы стали... просто - пользователи... Ну, не все, конечно, но - многие
Вичка - )))  
я так считаю,
Вичка - )))
основываясь на собственном опыте событий в Кондопоге произошедших, как сама опровергала версии СМИ о них. СМИ верить можно условно, собрав разрозненные показания официальных каналов, Дождей и вывести нечто среднее. Верить тем, кто там побывал тоже можно, если уверен в том, кому веришь
out_of_range  
Хм...
out_of_range
Сам Гоблин не многим лучше.
Про шлюзы, сбросы и прочее придумали не блогеры. Да, частично это слухи, но родились они вообще-то тут и в оффлайне. Тут накал был такой, что губернатор людей к тому водохранилищу на своем вертолете катал, чтобы они лично посмотрели.
Думать, что в том, что слухи просто распространяются в интернете, прослеживается рука госдепа - немного, вежливо скажем так, странно. 21 век все же, теперь просто такие каналы распространения информации.
ЗЫ Именно про лекарства и сведения из-за рубежа. Так получилось, что фармакология - это просто колоссальный бизнес с миллиардными оборотами, играющий по своим особым правилам, эта штука покруче наркоторговли будет. Если детально начинать разбираться, там ой как много чего любопытного.
LightBulb  
Андрюх
LightBulb
Да вообще все в мире - колоссальный бизнес с миллиардными оборотами...

Не только фармакология :)

А FMCG? А отдых? А retail? А автомобиле-самолето-строение?

Но.. как-то получается, что мы как-то в этих оборотах не особо участвуем :)

А Гоблин - он да, во многом часто однобок, с ЧСВ, субьективен, со склонностью к созданию культа личности имени себя, имхо - но в общем и целом, мне его позиция симпатична.
out_of_range  
Слава TCPIP, я с интернетом :)
out_of_range
Не, касательно именно фармакологии, тут все интереснее. Бизнес, скажем так, не совсем законный, и не совсем честный. Разделяя эти два понятия.
В авиастроении не бывает такого, чтобы корпорация А что-то долго разрабатывала, тестировала, а корпорация Б потом на законных(!) основаниях могла этим воспользоваться, и за этап разработки и внедрения не платить вообще...
Испытания на людях, дженерики и прочее - оно ой как занятно.
А мимо нас потому, что у молодого поколения с фармобразованием, в частности, выбор небольшой. Либо в бюджетное заведение, с окладом в 5600(!!!) (привет "Гоблину" и всем "довольным"), к частникам за чуть большие деньги, но с куда большими проблемами, либо сразу т. н. медицинским представителем в иностранные компании. Начиная от 30к в месяц.
Отечественной фарминдустрии у нас нет. А те, что есть, такой фигней занимаются... Если есть желание, могу приватно в ССС написать. Тут все РосПильщики просто отдыхают.

вернуться на 1 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.