Гнездо Феникса
Завтрак съешь сам

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 3 стр. списка тем

LightBulb  
Завтрак съешь сам
LightBulb
А сейчас, уважаемые мальчики и девочки (особенно, конечно, девочки) с целью наращивания популарности домика среди женской аудитории, а также всех, кому интересна тема кулинарии и здорового образа жизни -

я поделюсь с вами еще одним "мужским" (т. е. быстрым и легким) рецептом самого правильного в мире завтрака.

Не секрет, что вставая с утра, почистив кое-как зубы и рванув на работу, не завтракав - мы оказываем большую медвежью услугу своему организму. Ибо энергитических запасов никаких, настроение сонное, кроме того, как только, как мы встали, запускается таймер - минут через 30-40 нам захочется в туалет. По большому, пардон.

Ежели мы будем в это время в автобусе, метро или машине - то справить свои потребности мы не сумеем, придется сдерживаться.. А это всегда плохо (пары, которых застала страсть без презиков про это прекрасно знают! :)))

Так вот. А как делать правильно? Правильно готовить себе завтрак!

Конечно, можно и яичницу с беконом (я не иронизирую - если делать это нерегулярно, то "лишнего" холестерина вы не схватите), можно и сосиски с гренками и сыром (то же самое).

Тем более, от поглощения писчи с высоким содержанием белка обедать не захочется еще долго.

Но все-таки самый здоровый завтрак - это каша. Она способствует - ну в общем, всему :) Там и клетчатка, и "медленные" углеводы, и витамины и микроэлементы. Я увтерждаю это не голословно - на протяжении уже многих лет почти каждый день с утра ем кашу. И, вы знаете - если я по каким-то причинам этого не делаю, чувствую, что пищеварение начинает работать хуже.

Что нам понадобится. Во-первых, собственно, каша. Это может быть и просто овсянка, или "4" злака от Nordic, или еще есть такое изделие - "Царь" (там злаков вроде 5)... Ну и т. д. Гречка тоже подойдет. А недавно выпустили сколько-то злаков от "Мистраль" (это не тот, о котором вы подумали! :)

Короче говоря - в одном большом пакете сухая каша. В пакетиках покупать не надо - это и дороже и не нужно.
Главное, на что обратить внимание - чтобы время готовки было не больше 5 минут. 1 минута - это не очень хорошо, мне кажется, она будет слишком разваристая.

Так вот. Кипятим чайник (самые продвинутые - электрочайник) - и заливаем кашу, уже насыпанную в тарелку, кипятком! И закрываем другой тарелкой или крышкой!

Через минут 5, а лучше 10 - каша, несмотря на то, что ее НЕ ВАРИЛИ, а просто ЗАВАРИЛИ - будет готова!

Дальше. В целях получения здорогаго легкоусваяемогого белка - берем сыр или творог (не жидкий, а рассыпчатый - типа "Домика в деревне" или "Лакомо" (последнее - самый дешевый вариант, но не худший).

Если у нас только сыр - то его можно нарезать маленькими кусочками и добавить в кашу ДО залития кипятком.

Если творог - то ПОСЛЕ. Нужно его... ну кто как хочет, мне нравится треть круглой пачки.

Потом надо взять третий ингридиент - вруктовый йогурт. И добавить, сколько нужно, чтобы потом намешать более-менее однородную массу. Все, можно кушать!

В общем, потратив на готовку завтрака всего 10 минут (за это время можно или пойти в душ, или накраситься, или еще что) - получишь зарядку на день и здоровье на всю жизнь!

После того, как поели - в туалет а потом на работу! )))
murmur  
Боже
murmur
10 лет уже мама и всё это время на завтрак вместе с сыном кушаю. Не готовить же мне два разных блюда. Кстати очень быстро вошла во вкус. Но её хватает мне максимум на три часа. Иии... второй завтрак. обязателен!)))
LightBulb  
ну... если очень хочется
LightBulb
Можно совмещать - и яичницу, или сосиски, или колбаску - и кашу потом )

Тогда хватит на подольше :)

Хотя если каша с творогом, как написано выше - то его должно хватить на подольше, т. к., как было написано выше, от белковой писчи хочется кушать следующий раз - позже.
murmur  
яичница
murmur
утром на следующий день после физ. нагрузок очень хорошо зверский голод утоляет. СОсиджес... это вообще должно быть оч. большой редкостью. в них еды нет человеческой. так, одни усилители. обопьешься потом.
Elle  
Филипп :)
Elle
Спасибо за рецептик:)
Просто ты мужчина и, возможно, только входишь во вкус кулинарии и здоровой пищи :)
Но и я это блюдо готовлю с разными вариациями уже тоже очень давно:)

Ставлю чайник, кипячу, в это время беру пиалки красивые (чтоП приятно было завтракать), насыпаю в них Клинский геркулес (он мелкий), в чашки - травяной чай (смесь листы смородины, малины, мяты, мелиссы, чуть тысячелистника, душицы, сушеные ягоды смородины), заливаю все кипятком и накрываю блюдцем...

Когда каша подостынет (за это время можно и умыться, и накраситься), добавить мороженых с лета ягод малины, клубники, вишни и т. д...

А можно сразу в тарелку положить вместе с сухим геркулесом смесь чернослив-курага-грецкий орех нарезанные заранее мелко и уже в остывшую массу добавить ложку меда :)

И да, согласна с мурмур:) - хватает не на очень длительное время...:)
МорКватька))  
Гречку
МорКватька))
С творогом и йогуртом???
Charisma  
Ух ты! Уже месяц питаюсь
Charisma
на завтраки овсяными хлопьями с сыром.
Раньше заставить себя не могла есть овсянку, но после того, как догадалась туда резать кубиками сыр и перемешивать, стало съедобно. А теперь привыкла, кажется даже вкусно.
LightBulb  
Спасибо, девчата!
LightBulb
murmur - ну... сосиски разные бывают, не во всех вредные добавки (да и вообще, я не особо верю в шибко ядовитые добавки)..
но что сосиски жирные, а мяса там бывает маловато - это факт...
Но - их легко готовить, быстро.. и если честно, на такое меня жена подсадила :) Ну.. в общем, иногда с утра можно, я считаю, с утра многое чего "сгорает", что сгореть не может, если поесть перед сном :)

Elle - ну спасибо за твою "лепту"... Это твой вариант :)
На мой "мужской" взгляд - чересчур безбелковый и не очень "нажористый"

Морква? :)

Харизма - да, мы с тобой схожи :) Это почти то же самое, что я ем (вернее даже, если творога нет, я беру сыр, как ты)
Анна_клон БФ  
А почему жена
Анна_клон БФ
тебе сырники не готовит и блинчики по выходным?
Это же так вкусно!
А сосиски - фуу
LightBulb  
Готовит иногда
LightBulb
С чего ты взяла, что не готовит?
Тигренка Триша  
да периодически так завтракаю
Тигренка Триша
хотя в систему никак не введу.

начинала кстати с варианта когда уже в заваренную кашу добавляется потертые на крупной терке пол яблока, ложка меда, и лимонный сок.

с ложкой меда, кстати, каши тоже на дольше хватает.

а еще интересный вариант, овсянка с творогом, чуть подсоленная и со специями типа хмелли-сунели иили травками.

вернуться на 3 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.