Гнездо Феникса
Водолейская тема и парфюмерия

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 5 стр. списка тем

LightBulb  
Водолейская тема и парфюмерия
LightBulb
Эх, граждане и гражданочки, сколько у меня знакомых-Водолеев... Черт, блин... Одни Водолеи буквально.
Что мужики, что дамы... особенно дамы.

Мне кажется, почти каждый день февраля, начиная с 1, расписан их днями рождения (нет, простите, еще с января, конечно же :)))
уф... пронесло.

Я вам говорил, что все опаздываю с созданием тем..
Вот и тут... Хотел сделать темку на день рождения Франца Шуберта (31 января 1797), но, как всегда, немного опоздал.

Кстати... умер он в 1828 году, т. е. был ему 31 год. За это время он написал сотни известнейших песен (которые потом переделывались разными другими композиторами), девять симфоний, кучу музыки для ф-п (экспромты!) и для камерных ансамблей. Почему? Ну думаю, соцсетей и всяких селфи в начале 19 века еще не изобрели, а то все могло сложиться бы иначе. Вел бы он, скажем, видеоблог "как я микширую треки", и "как покупаю телевизор LeTv" с 10 тысячами зевающих подписчиков :)

Шуберт - один из основоположников "романтического" направления в музыке и один из ранних представителей этого напрвления (по его стопам пошли всякие Шопены, Листы ( и Вагнеры).

Что, мне кажется, не очень справедливо - что мало не из профессионалов в академической музыке сможет слету вспомнить или напеть какое-то произведение Шуберта. И это очень жаль, потому что Шуберт - все-таки величайший и гениальнейший композитор, очень самобытный, оригинальный, и создавать впечатление о романтизме только по одному Листу или Шопену было бы глубоко неправильно. Кстати, Лист называл Шуберта "поэтичнейшим из музыкантов, которые когда-либо жили на земле".

--Информация для девушек mode-on---

Есть такие ароматы - линейка Escentric Molecules. Там, вроде как используется некое магическое вещество Iso E Super, которое вроде как и не пахнет определенно никак, но оставляет какое-то подсознательное ощущение (впечатление?) какой-то свежести, какого-то ностальгирующего воспоминания о чем-то юношеском, молодом, зеленом :)

Кому интересно, прочитайте статью в англоязычной Педивикии, или попробуйте где-нибудь эти духи ("Molecule 01")...

--Информация для девушек mode-of---


Так вот, если и сравнивать Шуберта с чем-либо, так именно с действием таких вот духов... А чтобы люди хоть имели представление, о чем тут все написано, посмотрите, плз, ролик :)
LightBulb  
А вот кому интересно
LightBulb
Как Шуберт писал свои нотки :)
ellepi  
Эм)))
ellepi
Попробовать оно неплохо, коневоо(я про аромат), но, говорят, подсаживает сразу и надолго.. А стоит недёшево, а на дворе кризис, однако)
LightBulb  
Элен
LightBulb
А у меня есть такая коллега в офисе, что несмотря на кризис, будет покупать разные дорогие ароматы и одежду, и давать мне попробовать :)
ellepi  
)))
ellepi
Одежду давать попробовать тоже?)

Приходи в этой одежде в пятницу-оценим;)
Анна на шее  
Молекула
Анна на шее
Их несколько вариантов, мне кажется, все разные.

Про Шуберта..
Интересно, знал ли Шуберт, что он - Водолей?))
Распространено ли было знание об этом в Европе в то время?
LightBulb  
Анна
LightBulb
Насчет того, что знал ли Шуберт, что он Водолей - наверное, знал, но точно не поручучь, есть много людей, которые не верят или не интересуются астрологией;

Что касается того, что знали ли в Европе про Водолеев - уверен, что знали. Т. к. все средневековые и возрожденческие ученые были "на все руки мастера", ну т. е. кагбе разбирались во всех дисциплинах сразу. И астрология была почти обязательным предметом изучения.

Ну вот взять хотя бы Джироламо Кардано. Ну которого мы все любим за "карданный вал" - впрочем, боюсь этому изборетению недолго жить осталось, с вхождением в моду асинхронных двигателей и "мотор-колеса" :)))

Насколько мне известно, он внес потрясающий вклад, например, в т. ч. и в математику, того, что касается раздела "теории вероятности". Потому что, например, хоть древнегреческие ученые и открыли все, что только возможно открыть, и нарисовали все возможные картины мира, но вот в теории вероятности были полные профаны, хоть и любили играть в кости, и т. д. Но думали, что ими управляют, скорее, боги, чем какие-то математические законы.

Также он был известным астрологом. Его сочинение "Семь сегментов астрологии" весьма известно, кроме того, его даже посадили в тюрьму на неск. месяцев по обвинению в ереси и опубликование гороскопа самого Иисуса Христа!

Ну и... он астрологически предсказал дату своей смерти, в каковую и умер (или на след. день). Правда, по другим источникам, он просто уморил себя голодом, просто перестал питаться... Но... на самом деле так часто бывает, когда люди, которые утомились от жизни, или полностью прекращают есть, или... ну просто им как бы "не хочется" есть, что ли. Например - Гоголь...

вернуться на 5 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.