Гнездо Феникса
Вот Плутон (Аид) бог подземного царства

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 5 стр. списка тем

LightBulb  
Вот Плутон (Аид) бог подземного царства
LightBulb
Когда-то я так переживал по поводу того, что Плутон решили не считать планетой...

Это так странно было, на мой взгляд, как нарушение чего-то привычного.. Это как улицу, знакомую с детства, как Ул. Горького, Пешков-стрит, так сказать, берут и переименовывают в Тверскую.. И долгое время привыкнуть не можешь.

Хотя, я помню, моя древняя преподавательница так до конца жизни и называла ее Тверской :)

И астрологи кой-какие вроде учитывают эту планету, и вроде считается она планетой Скорпиона (второй, после Марса) - хотя может быть это все фуфел и в старой астрологии ее не могло быть, т. к. открыли ее не очень давно.

Короче говоря... Что я вам хотел, братцы, показать.

Вот вообще есть неплохая организация, Politrussia, я даже у них в гостях как-то был. А среди них - есть особенный няшка, даже лапочка, Сергей Павлов, авторская передача которого, "Антифейк" многим полюбилась из-за интеллигентности и аргументированности ведущего.

Но вот этот выпуск особо поразил... Действительно, если вдуматься - если довольно легко по взмаху дирижерской палочки, можно сформировать общественное мнение за или против какой-то войны, или страны... почему нельзя это сделать насчет такого события, как космический аппарат... особенно сверхдалекий... Кто проверяет эти данные? Возможно ли в принципе это проверить, если задасться такой целью?.

Я послушал этот ролик, и моих школьных знаний хватило, чтобы найти одно возражение этой теории "отрицания аппарата к Плутону". Нету такого, чтобы аппарат куда-то не долетел, т. к. "мощи у него не хватит". Мощь не главное, если что-то куда-то в космосе летит, оно рано или поздно долетит, если не будет поймано на орбиту чего-нибудь крупного, или разрушено каким-нить, скажем, метеоритом.

Поэтому аргумент, что послать что-то за плоскость орбит невозможно - я считаю, неправильный. Можно. И рассчитать, когда долетит и объекты будут близко друг от друга - тоже, с каким-то допущением, можно. И не обязательно это делать в точке пересечения орбит.
LightBulb  
Да... и просто к слову
LightBulb
Вот все знают пса цербера, который у Плутона, царство мертвых сторожит..

И везде представляют его каким-то страшным чудовищем, монстром, типа такое огроменное мегактулхку..

А раньше, по крайней мере, оно было не таким. Просто собачка... небольшая...
Но просто "о трех головах".

Вот такую статую я вживую видел (если правильно помню, она в музее столицы о. Крит - Ираклеоне.
Platon  
у этой
Platon
статуи "собака до Павлова". На самом деле, Павлов не пришил вторую голову, а отрезал третью, вона чево!
И с Плутоном тоже дело нечисто: то его не было, то его "открыли", а потом пригляделись - нету. Но что-то в том месте нашу галактику подпирает, однозначно. Что-то, что не пускает за ее пределы. Чтоб не распылялись. Ну, вроде как стенки у мусорного бака. Или, лучше, как стенки аквариума: все изнутри видать, а не достать!
Но, пока корм есть, не пофиг ли нам?
LightBulb  
"пока корм есть"
LightBulb
Чем дольше живу, тем больше разумом понимаю, что установка "пока корм есть - не пофиг ли нам" - самая взрослая и самая мудрая.

Однако ж деццкие болезни нет-нет да и дают о себе знать.
В частности, они проявляются в любопытстве к тем вещам, которые прямо не влияют на наш корм :)

вернуться на 5 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.