Гнездо Феникса
О важности Бэкапов :)

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 6 стр. списка тем

LightBulb  
О важности Бэкапов :)
LightBulb
Всякие умные сисдамины любят повторять такую фразу: "Если вы не делаете регулярно бекапы (сохранение важных данных в надежном месте), то не вопрос, потеряете ли вы когда-нибудь всю информацию. Вопрос лишь КОГДА вы потеряете".

Поразительно много людей имееют информацию, которая заработана тяжким трудом и которая находится в одном экземпляре, скажем на ноутбуке. Нет необходимости говорить, что если вы напьетесь, скажем, или уроните, или кто-то украдет вашу систему, то будет очень-очень жалко.

Более того, сейчас появилось много вирусов, которые, поселяясь у вас в компьютере, шифруют важные файлы и просят за это выкуп. Причем шифруют так, что расшифровать, в общем, невозможно. И даже продвинутые сисадмины советуют в таких случаях все-таки заплатить, потому что иначе никак. Понятно, что таким образом вы кормите подонков, моральных уродов... но...

А если бы вы потрудились как-нибудь, проходя мимо электронного какого-то магазина или даже ларька, купить либо флешку, либо диск на USB (если ваших данных много), и настроили бы резервное копирование, чтобы по нажатию кнопки переписывались только новые и измененные файлы в какой-то директории... то таких вопросов бы не стояло.

То же самое касается владельцев мобильных телефонов. Сколько у них номеров телефонов, о пропаже которых они бы пожалели! А фоток сколько! А там же разные счастливые (а может даже интимные :) моменты жизни!

Короче говоря Бекапы - это очень важно и жизненно необходимо!

А для закрепления этой информации а также для того, чтобы развлечь, представляем Вашему вниманию атмосферный фильм, получивший даже какие-то награды "где-то там".

Автор фильма пытался передать Жюльверновскую атмосферу, и старался в кадре совместить живых актеров и предметы и декорации в полосочку, чтобы передать ощущение гравюр времен "пара и электричества".

Да, можно смотреть семьей и с детьми.

Самые догадливые уже поняли, что я таким образом извиняюсь за долгую работу над новой версией Мейби, которая тоже обращается к стилю SteamPunk.

Итак, "Тайна острова Бэк-Кап", целый фильм полностью, приятного просмотра!

вернуться на 6 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.