Домик вопросов и ответов...
Самолеты не летают, не ходят поезда? (с)

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 5

вернуться на 179 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
Самолеты не летают, не ходят поезда? (с)
Forrest Gump Z
местный говноед-либераст радуется, но мы его обломаем немножко:


"Подписчик одного из конструкторских бюро поделился любопытными тезисами о положении в нашей оборонке. К дискуссии о том, что сейчас она должна работать сверхурочно.

"Напишу тезисно о отрасли, в которой имею честь трудиться, чтобы не превращать всё в бесконечную простыню. Можно применить практически к любой отрасли с изделиями двойного назначения.

1. Благодаря святым девяностым имеем возрастную яму (в профессии практически отсутствуют люди возраста 60-40 лет). То есть сегодня трудно найти опытного специалиста, который без долгой подготовки сможет включиться в работу и делиться своими знаниями и опытом с молодым пополнением.

2. На сегодняшний день ситуация начинает приходить в норму. Много совсем молодых ребят (до 25 лет) под руководством более опытных специалистов занимаются разработкой опытных образцов изделий.

3. Самое главное, ребята видят воплощение своих чертежей в железе, а это очень мотивирует разрабатывать новые изделия и совершенствовать уже выпущенное.

4. Последний год работаем практически без выходных. Нормальным для нас считается 10-12 часовой рабочий день. Работаем в таком режиме не из-за принуждения или денежного стимулирования, а потому что знаем, что наши разработки нужны и мы не можем подвести наших Заказчиков, которым неожиданно понадобилось очень много всего и в очень сжатые сроки.

5. Из грустного. Нашу работу сильно тормозит огромное количество бумажных согласований. Часто представителей заказывающей стороны не интересуют фактические характеристики изделия, а правильность заполнения актов, протоколов и остальных несомненно важных документов, ну и наличие шильдика с названием изделия.

6. Своим ребятам мы прививаем сопровождение изделия на всех этапах от бумаги до ввода в эксплуатацию.

На этапе разработки - опросить Заказчика, монтажников и смежные организации о их пожеланиях и рекомендациях.

На этапе изготовления - живи на заводе, но согласуй оптимальную технологию изготовления.

На этапе монтажа - сам становись монтажником и пойми все плюсы и минусы своего изделия.

На этапе ввода в эксплуатации - будь на объекте и учти все требования службы эксплуатации.

Если подвести краткий итог:

Мы готовы разработать любое изделие, только объясните, что вам нужно. Не можете написать - нарисуйте, не важно главное донесите свои требования и пожелания.

Сократите количество бумажных отчетов и так людской ресурс сильно ограничен.

Давайте всегда обратную связь по изделиям. Критика это нормально и мы всегда готовы довести или переработать изделие для удобства потребителя.

Готовы сделать все для величия нашей Родины. Я как сотрудник конструкторского бюро сейчас работаю 6, 7 дней в неделю и так многие специалисты. Сделаем всё от нас зависящее, чтобы обеспечить нашу армию всем, что от нас зависит"."

@sashakots
Нетути_Забанена  
Романтик трэвел - это говноед говноедов..
Нетути_Забанена
я вообще не встречала более мерзкого типчика на мейби..
дяхон паршивый... и фигурально. и реально...

открыл свой домик исключительно для того чтобы обкладывать дерьмом людей..
и название такое взял (( москва-питер... оба города его не приняли, нигде не смог ни работу нормальную найти, ни женщину. внутри у дядьки ни в голове, ни в сердце ничего, кроме перхоти...
Forrest Gump Z  
Нетути
Forrest Gump Z
он самый...

мерзкий тип, вот и сейчас начал лить дерьмо лично на меня...
Нетути_Забанена  
Форест, его действия
Нетути_Забанена
уже тянут на уголовку - ложные обвинения
Ответственность за клевету установлена ст. 128. 1 Уголовным кодексом Российской Федерации, и наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Forrest Gump Z  
Нетути
Forrest Gump Z
они несут такую пургу, что даже нет слов для комментариев - и про внешность, и про место рождения, и про семью, и про работу...
Нетути_Забанена  
наверное, гыгыгы
Нетути_Забанена
это обратная сторона популярности)))
Forrest Gump Z  
Нетути
Forrest Gump Z
наверное...

но я не в восторге от такой "популярности"...

вернуться на 179 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.