Гильотина Иллюзий
Что вреднее?

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 16 стр. списка тем

Энтерос  
Что вреднее?
Энтерос
Сахар или пшеница?
Вот интересно, в видео вообще не говорится про булгур, ведь про него говорилось, что он по каким-то показателям даже гречку опережает. Неужели это просто распиаренный продукт?
Энтерос  
***
Энтерос
Булгур полезен тем, что в его составе содержатся грубые пищевые волокна, которые, которые не перевариваются человеческим организмом. Они впитывают лишнюю жидкость в организме и захватывают шлаки и токсины, тем самым выводят их наружу. То есть булгур это своеобразный ершик для желудка.

Крупа имеет низкий гликемический индекс, поэтому булгур идеальный продукт для людей, страдающих сахарным диабетом. Также его рекомендуют при обнаружении желчных камней.

Витамины группы В нормализуют работу нервной системы, снимают раздражительность и стресс. Витамины Е улучшают состояние волос, кожи и ногтей. Марганец участвует в образовании серотонина, гормона радости. Поэтому от порции булгура всегда улучшается настроение.

Сложные углеводы дают организму много энергии и надолго подавляют чувство голода. Еще булгур обладает противовоспалительными свойствами, поэтому каши из этой крупы особенно полезны во время простуды.

И совсем немного о вреде:

Булгур противопоказан людям, у кого диагностирована аллергия на злаковые и клейковину. Также не стоит увлекаться этой крупой тем, у кого гастрит или слабый желудок. Организм может попросту не справиться с большим количеством клетчатки.
Энтерос  
Булгур -
Энтерос
крупа из обработанной кипятком, высушенной и раздробленной пшеницы (на всякий случай) :-)
Charisma  
У булгура потрясающий вкус.
Charisma
Доктор Берг обычно выступает за чистое кето - от него первого я услышала, что крупы вообще лучше не употреблять. Никакие. Всегда ими пичкали, как чем-то очень полезным, а безлаковая концепция меня вполне устраивает.
Charisma  
И все хорошо, но не могу не отделаться от ощущения,
Charisma
что сам Доктор Берг для своих 55 лет кажется какой-то изможденный.
Когда он кушал побольше, он как-то наполненней выглядел. Его видео есть на его канале 2012 года, кажется...
Charisma  
Есть канал на ютубе,
Charisma
продвигающий приложение Noom, его ведет потрясяющий красавец
Thomas DeLauer, который якобы похудел с 300+ паундов до неимоверной красоты.
Но он не врач, а содержание канала у него такое же как у доктора Берга. Воруют, видимо, контект в коммерческий целях. При этом информация искажается, потому что гляда на Томаса реально кто-то будет думать, что сидеть на кето даст такое же фантастическое преобразование, а не быть таким иссущенные задохликом как доктор Берг.
Какие все-таки люди сволочи, у 20 каналам по кето диетам, содержание совершенно одно - видимо друг у друга слизывают безбожно, на этом и раскручиваются. При том на одного профессионала штук 30 просто подлиз "инфлюенсеров" - блогеров - мусора интернетного.
Энтерос  
Charisma,
Энтерос
то, что доктор Берг не выглядит здоровым и цветущим человеком, это точно. Думаю, что любые диеты, всё же это крайность, и в целом для здоровья мало полезны. Несмотря на то, что они дают какие-то результаты.

Само слово похудеть, плохое слово, от "худо", и его лучше избегать. Самое верное это - восстановить здоровье.
Избыточная масса тела - это потеря здоровья, в первую очередь, дисбаланс в организме. А здоровье диетами точно не восстановишь. Похудеть, да, можно, даже на длительный срок. Но не факт, что это даст здоровье.

В первую очередь наше здоровье теряется из-за мусорного питания. Всасывание питательных веществ в кишечнике происходит ворсинками, если их увеличить, то они выглядят, как сосочки, и они всей своей поверхностью впитывают полезные вещества. Где-то прочитала, что если всю поверхность этих ворсинок распрямить, то они будут размером с футбольное поле. Может это и преувеличение, не знаю.))

Что мы получаем, в итоге, вроде бы огромная площадь для всасывания питательных веществ, но она забита слизью, каловыми камнями, годами лежащими в кишечнике и прочей гадостью (даже не буду перечислять из эстетических соображений), которая препятствует всасыванию питательных веществ из поедаемой пищи. Отсюда постоянно чувство голода. Потому что, даже при огромных объёмах съедаемой пищи, питательных веществ организм получает мало, отсюда постоянная команда от мозга: жрать!))) Это первая беда.

Вторая, это пища закисляющая, из-за которой загущается кровь, эритроциты слипаются между собой в некие конгломераты и с током крови гораздо хуже проходят по сосудам, особенно страдают от этого капилляры, то есть самые мелкие сосудики, размером с эритроцит, он там один может пройти, а эта слепка попросту не может протиснуться через него. Вместо весёлой движухи в крови, получается вялое течение, всё еле движется, а места и просто стоит болото. То есть, в итоге снова клетки голодные и мозг постоянно долбит, что надо покушать.

Из всего этого расклада, какой вывод? В первую очередь надо восстановить здоровье кишечника, заняться его очищением, чтобы восстановить нормальное всасывание. Одновременно надо нладить сбалансированное питание живой пищей, чтобы не создавать завалы не перевариваемого хлама, который в том числе складируется в жировую массу, жировая масса наращивается организмом с целью утилизации в неё всякой дряни, с которой организм не справляется, не понимает, куда деть эти вещества, короче, это типа склада для мусора.))

Кровь будет жидкая, какой и должна быть, эритроциты по одиночке. Это восстановит нормальное питание клеток, потихоньку восстановит здоровье, и основные проблемы уйдут сами собой.

Мне понравилось чьё-то выражение. Питайся так, как будто принимаешь лекарство, иначе будешь питаться лекарствами. Это очень точно. Мы бездумно закидываем в свой организм всё подряд и хотим, чтоб были здоровыми.
А потом начинаем диеты соблюдать, якобы от этого будет польза организму. А эта химическая фабрика, которая нам дана, как тело, просто офигевает от того, что мы в неё закладываем, и как ей справиться с переработкой всего этого.

Поэтому всё начинается с куска, который несёшь в рот. Надо быть уверенным, что это твоя химическая фабрика переработает и донесёт питание до клеток.

вернуться на 16 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.