Гильотина Иллюзий
Что происходит

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 17 стр. списка тем

Энтерос  
Что происходит
Энтерос
у соседей. На мой взгляд, довольно объективная информация о происходящем в Казахстане.
Знакомый паренёк гонял туда за товаром. Радовала и цена и качество. С нуля поднялся, магаз открыл, всё благодаря Казахстану. Слышала от него только хорошее о стране.
И я сейчас, честно признать, немного в шоке от происходящего.
Val  
12345
Val
Банальная попытка оторвать один клан от кормушке, чтобы у корыта присел другой клан. А протесты, это придать видимость народного гнева. Типа всё по европейски. :))

Ни одна акция или протест не может существовать без организации. А она была(пример воплей чела у микрофона на первых кадрах видео) А раз так, то всё в пределах правил.
Берётся любое непопулярное решение властей и на этой волне выводят толпу на улицы, вешая им лапшу на уши, что как только эту власть скинут, то новая власть насыпет сладких и бесплатных пирожков целое лукошко всем желающим.

И да, тут не нужно списывать со счетов то, что силовые структуры могут легко предать действующую власть. Что мы и наблюдаем. Власть обратилась к тем, кто предать не в состоянии ОДКБ.

Сейчас там наведут порядок. Грохнут активных идиотов, часть поймают, проведут расследование и узнают(возможно) откуда ноги растут. Ну, а Запад по своей извечной привычке будет орать про тиранию властей. А может и прилепит теорию, что во всём виноват Путин. Он всё замутил. :))
Укрофейк  
Мне тоже хотелось бы верить,
Укрофейк
Что Одуван) стал объективен и честно обо всем рассказывает.
Но... в 2014 году его нашли в слитых списках кремлевских комментаторов, при чем его гонорары были одни из самых высоких, он дооолго потом оправдывался.
И когда я читала его обзоры происходящего на киевским Майдане, который сама наблюдала своими глазами ежедневно, то понимала, что так много платили ему совсем не зря, формально он не врал особо, просто изощренно так, то немножко умалчивал о важных деталях, то переносил акценты, и картинку уже можно было истолковать и по-другому, если ты ее не видел сам.
Разок только приврал, что "живет прямо на Майдане в палатке", в реале ведя свои репортажи из гостиницы на Европейской площади(это рядом, но уже в относительной тишине), дешевый такой понт.
Будем надеяться, что время меняет все, и его тоже изменило.
Они не зря инет вырубили в стране, так по соцсетям еще можно было бы реальную картину увидеть, а без этого... только жалкие обрывки информации, или потоки лжи.
Энтерос  
"МВД Казахстана:
Энтерос
"Тех, кто откажется сложить оружие, ждёт уничтожение... В случае вооружённого сопротивления законным требованиям сложить оружие ведётся их уничтожение", - пишет агентство.

Также в министерстве заявили об усилении патрулирования нарядов полиции и Нацгвардии.

Ранее в МВД Казахстана заявили, что в результате беспорядков погибли 18 сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих Национальной гвардии, ещё 748 пострадали.

Также в ведомстве уточнили, что во время беспорядков в Казахстане были задержаны 2298 человек.
Энтерос  
Агентство
Энтерос
Об этом сообщает Sputnik Казахстан.
Olche  
Добрались
Olche
До Казахстана
Сколько можно то!!!

вернуться на 17 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.