Friends
Общие интересы. Нужны ли они? Возможны ли?

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 167 стр. списка тем

Я есть Я. Корова моя  
Общие интересы. Нужны ли они? Возможны ли?
Я есть Я. Корова моя
В детстве девочки играют в "Дочки матери", а мальчики строят крепости и играют в войнушку. Бывают перебежчики. У нас была девчонка, которая с нами прыгала по гаражам, знала что делать с карбидом и сухим льдом. Иногда она заманивала нас к своим знакомым девочкам, но не чтобы обратить в свою веру, а чтобы немного усыпив их внимание к чертям расфигачить их устроенный быт и поотрывать головы куклам. Она была жестока не в меру. Нам было просто пофиг на их игру, а она вела реальную идеологическую и физическую войну.

Но вопрос не о этом. Общие интересы у ЛЮБЯЩИХ друг друга мужчины и женщины - должны быть? Или это совершенно не обязательно? Ну только не надо про "воспитание детей, дом, быт". И всегда ли они возможны? Будут ли эти увлечения одинаково интересны двоим, или один из участников - просто пойдет на встречу и будет делать вид, что ему нравится то, что ему нафиг не нужно? А если они не возможны - сохранится ли ЛЮБОВЬ во времени, или она под угрозой? А может наоборот - интересы должны быть разные, ведь так полезно отдохнуть друг от друга, чтобы снова воспылать и страстью и вниманием.
Сокровище  
Мне общие
Сокровище
профессиональные интересы и хобби видятся очень укрепляющими факторами любых отношений. Путешествия, коллекционирование, спортивные увлечения. схожие профессии дают постоянный источник взаимодействия и повод поговорить.
Совсем здорово, когда есть общие жизненные интересы и различные - чтобы каждый мог побыть наедине с собой и своим миром.
Ведь гармония это что? Это когда одинаково увлекательно спать вместе и разговаривать.
Алина  
123365
Алина
Мне кажется, что если двое увлекаются чем-то общим, то это, конечно, интереснее
С другой стороны, если мужчина увлечен чем-то исключительно мужским, охотой или рыбалкой например, ну пусть увлекается, чем это помешает?
У меня муж так увлекался танцами, что во время каникул хотел каждый день на дискотеку ходить, причем до утра там плясать. Я ему предложила консенсус, моего здоровья хватит на 2 дня в неделю, а остальные - без меня. Сама я хожу на спорт без него, в походы, потому что это не его... В общем, если так разобраться, то получается, что общий дом и секс достаточно сильно объединяет, что можно другого и не искать
Муся  
Общими должны
Муся
быть три вещи: 1. Отношение к деньгам. Если один транжира, а другой экономии на всём, конфликты не избежны. 2. Отношение к сексу. Ведь кому то будет не хватать, если другому достаточно совсем мало. 3. Отношение к чистоте. Если двоим нравится лежать в крошках и заедая чипсы смотреть фильмы то ради бога,. А вот если один чистюля и педант, то труба дело.. И конечно бы хотелось общности интересов, но хотя бы этот минимум бы совпал.
Аврора  
Общими должны быть цели
Аврора
И представление о счастии...)
Сокровище  
Аврора,
Сокровище
так увлечения и интересы и есть часть счастья.
Нет?
Обрящий  
уважение должно быть,
Обрящий
доброта и порядочность... остальное всё фигня.
Бросить носки с труселяме в контейнер, а не на пол и не есть в постели... это такая малость.
Сокровище  
Дело не в сложности
Сокровище
носки бросить, а в том, что у каждого своем представление - надо это делать или нет. Есть же люди, для которых носки, стакан из-под молока, шкурка банана, ноут, ноги и пульт ( все это вместе) на журнальном столе - не свалка, а все аккуратно лежит и нечего тут наводить порядок.
Алина  
456321
Алина
Для меня больше важно, что он не курил. Ко всему могу притерпеться, но не к запаху
Аврора  
Увлечения и интересы -
Аврора
ЧАСТЬ счастья, существенная, конечно)
У меня они на сегодняшний день отсутствуют... увы(
Лего  
Ну интересы
Лего
Могут просто соприкасаться, не обязательно же заниматься одним и тем же. Мужу нравится летать и пилотировать. Мне нравится летать пассажиром, когда пилотируют муж или сын. Как - то так.
АнтиМальвина  
Общие интересы +++
АнтиМальвина
Это однозначно укрепляет отношения.
Но тут, что главное. Чтобы в один прекрасный момент один из партнёров не начал тянуть одеяло на себя. Если речь о бизнесе. Хотя... и в этом деле можно договориться. Вот только договариваться в горизонтальной плоскости. )))
Narayana  
*-*-*-*-*-*
Narayana
Сближает, скорее, одинаковый привычный уклад жизни.
Ну, вот, например, ситуация...
Захожу в бутик постельного белья.
Вдруг, захотелось обновить.
И настроение какое-то легкое и сентиментальное.
Красивая продавщица. Слово за слово, пара комплиментов и оставляю визитку с намеком вместе пообедать, благо в своем районе все происходит.
Позвонила, пообедали.
Ну, хочешь - не хочешь, все-равно в разговоре проявляется уклад человека и ценности.
Барышня слегка после 50.
И повадки такие резкие какие-то, немного агрессивные.
Про жизнь рассказала, про то, что муж, типа, плохой был... про свои прежние работы.
И чувствуется, что женщина с сильным внутренним перевозбуждением и без какого-то глубокого понимания жизни. Такой нужен даже не богатый, а мужчина типа коня, чтоб стучал копытом, и с которым можно было бы загулять на пару недель, а потом вернуться к разбитому корыту.
И от нее этот дух сплошного приключения исходит, но в результате она вся в душе какая-то потасканная. И попрощались. понимая, что другой больше никогда не позвонит.
Ну, какой здесь смысл говорить про общие интересы, если вы из разных миров?
А в то же время, например, семья друзей. Он физтех электронщик-разработчик, она доктор. Интересы разные, но уклад жизни с молодости один, одни и те же жизненные ценности и трое детей.
Такое понятие как "свои", - оно от общих интересов или от чего-то другого?
У меня с первой женой совместная жизнь началась, как продолжение второго свидания.
То есть, после знакомства прошла неделя.
У меня папа был руководителем шахтостроительного комбината, а у нее директором шахты. Я учился в матшколе, а она в одном классе с внуком Брежнева.
Я все детство на лыжах, она в фигурном катании.
У меня мама помешана на медицине, у нее мединститут с красным дипломом и специализация по трансплантации сердца. И все вокруг ее любят.
В каждом ее движении узнаешь свою привычную жизнь.
Ну, хорошая фигура, приятное благородное лицо, - это, да, важно.
Но, остальное все настолько привычное и какое-то чистое, что это остальное сразу становится твоим продолжением...
В общем, мимо своего человека не пройдешь...
Блонди  
Думаю, что общие интересы полностью
Блонди
Только мешают.
А главное да.
Ценности и одна волна по жизни
Златовласка  
Общие интересы
Златовласка
теперь на первом месте. В молодости еще можно было подстроиться, сейчас нет. Чтобы мой мужчина где то отдыхал без меня, нее не согласна)) Только совместные походы на футбол и в бильярдную))
Еще бы добавила одинаковые биоритмы, очень тяжело если один жаворонок, а другой сова, сплошные нервы и недосып)
Алина  
Златовласка
Алина
а я чем старше, тем терпимей становлюсь)))

вернуться на 167 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.